Перейти к содержанию

Как привязать ключ


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Дело такое...отдал ключи официалам на привязку ( один заводил второй нет)...узнал заодно пин...но...теперь пульт центрального замка вообще никак не привязывается к машине  (второй ключ который с платой не привязался по причине неисправного чипа).. но реле в авто реагирует на нажатия кнопок пульта, но не закрывает авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор открепил тема
  • 2 месяца спустя...

Я всегда считал, что чип и пульт дистанционного управления разные вещи. Чип разблокирует иммобилайзер. Пульт управляет центральным замком. И система связи у них разная.

08.03.2018 в 16:24, archi8989 сказал:

но реле в авто реагирует на нажатия кнопок пульта, но не закрывает авто

А с этим нужно разбираться на месте. Какое реле реагирует? ЦЗ от ключа срабатывает? Или каждую дверь закрываешь по отдельности внутренней кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, патроль сказал:

Я всегда считал, что чип и пульт дистанционного управления разные вещи. Чип разблокирует иммобилайзер. Пульт управляет центральным замком. И система связи у них разная.

А с этим нужно разбираться на месте. Какое реле реагирует? ЦЗ от ключа срабатывает? Или каждую дверь закрываешь по отдельности внутренней кнопкой?

после того как официалы поменяли пин перестал работать пульт цз...и привязать его никак не могу...ключ открывает и закрывает ЦЗ через личинку двери

Изменено пользователем archi8989
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, archi8989 сказал:

официалы поменяли пин

Такого я еще не слыхал.

 

7 минут назад, archi8989 сказал:

ключ открывает и закрывает ЦЗ через личинку

Значит центральный замок, как система, исправен. Так ищи какое реле реагирует и что оно значит в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, патроль сказал:

Такого я еще не слыхал.

 

Значит центральный замок, как система, исправен. Так ищи какое реле реагирует и что оно значит в схеме.

я к ним приехал...и они сказали что пин будет новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин-код определяет не только доступ к иммобилайзеру машины, но и позволяет изготовить новый ключ, в случае потери (железку). Тогда подумай, зачем его менять, а главное как это сделать?

По поводу активации функции ЦЗ. Попробуй. Но не думаю, что такая необходимость есть.

Я бы советовал обратиться к спецам на месте, знающим этот вопрос. Они должны определиться что неисправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете что было? все дело в пульте...ведь в нем нет чипа старого с которым пульт завязан....теперь нужен новый ключ с пультом ДУ вместе с чипом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пжл порядок действий по привязке ключа зажигания;

У меня есть старый рабочий двухкнопочный ключ (без светодиода) и новый, такой же, ключ с чипом и платой для управления центральным замком, жало нового ключа соответствует жалу старого ключа; осталось привязать ключ, чтобы пыж и заводился и открывался, не знаю как?

Те способы, которые нагуглил - типа этого:

"Нужна синхронизация ключа!
- вставляем ключ в замок зажигания
- включаем зажигание (заводить не нужно)
- нажимаем на кнопку открывания/закрывания дверей и удерживаем 5 сек.
Колдовство готово!
- выключаем зажигание
- проверяем работу пульта "

- не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю два варианта, проверено самим; первый, идешь к ключнику (изготовитель ключей для авто) и он максимально возможно решает твои проблемы. Второй вариант, возможно дешевле но как повезет. Идешь к диагносту с лексией, он попытается обучить (так называется операция) твой ключ, если получится, возможно, удастся инициализировать пульт ДУ центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения ,если баян.

Друзья, как определить  ключ б/у на 607 с кнопками -дорестайл ? Или рестайл?

Изменено пользователем Крисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Крисс У дорестайла корпус похож на квадрат, у рестайла прямоугольный. На фото ключ от дорестайла.

62acddadacb4.jpg.3ff5c76557fc2cc50a029d27287e654d.jpg

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daiver сказал:

@Крисс У дорестайла корпус похож на квадрат, у рестайла прямоугольный. На фото ключ от дорестайла.

 

 

 

 

У меня как раз дорестайла. Фотки рестайла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Citrin сказал:

Погуглите  607R 407 307R key

 

Погуглил. Не мой.

 

https://yandex.ru/images/search?text=607R 407 307R key&stype=image&lr=213&source=wiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продавцы б/у оригинальных замков зажигания  607й (дорестайл)  в описании всего замка  пишут  например дизель, 2,2л.  А у меня 3л,  атмосферник.   Для меня это вообще важно? Учитывая, что мне нужен только КЛЮЧ ?

Сам замок  на помойку.

 

 

Изменено пользователем Крисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Димыч. сказал:

В чём проблема показать свой ключ? 

 

 

Мой ключ - обычный дорестайлинговый. На вид все дорестайлинговые одинаковые. Я не прав?

А что там внутри ключа я не знаю.

Если тип и объем  двигателя влияет только на замок, а на ключ нет, то я ключ  покупаю, в противном случае  -нет. Так?

 

132397.jpg

Изменено пользователем Крисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

помогите понять как решить проблему, предыдущий хозяин потерял ключ с кнопками притом в первый день как купил авто, это было 10 лет назад, по крайней мере он мне так сказал при покупке, вообщем я уже на Али купил ключ с платой иммо привязываю, ЦЗ ни как. Купил бу плату от ключа но без чипа иммо, когда нажимаю на кнопку когда машина уже в состоянии сна то какое то реле щелкает в BSI, а замок не срабатывает, я так понял что нужно транспондер и радиоключ как то связывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ur3abt сказал:

как купил авто

Знать бы что это за авто, да еще год выпуска, может кто и подскажет как транспондер и радиоключ связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет из солнечного Питера )))

Есть Ситроен Джампи 2008г. Родной ключ с кнопками утерян. Заказал на Али новый на три кнопки. Карточки с ПИНом, ясное дело, нет - вытащили через еепром. При записи ключей (родной без кнопок и новый с кнопками) прибор радостно рапортует, что всё закончилось благополучно, но машина ключ не принимает выдавая ошибку. То есть не то, чтобы кнопки не работают, но даже не заводит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы ))) Как говорила моя училка: - "просто лес рук".

Всё сделал сам через диагбокс... Повозился, но сделал!

Adios amigos ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. тема заезжена. читал долго. но сути не нашел. купил я ключ с алика.. поехал к специалисту с ним что бы подружить с машиной.  взяли мой старый блок бси. он когда то был залит водой. и был установлен этим же мастером к которому я поехал привязывать ключ. он припаял к контактам бск провода. подключил прибор считал пин код. я его сфоткал . открыли пп 2000 прописали чип. потом плату.все сделали как программа писала. пришло время заводить машину. машина завелась с нового ключа. а вот с кнопок замки дверей не работают. что мы не делали. толку мало было. у него прибор дорогой какой то. им смотрели герцы. считало. нажимали кнопки. прибор показал что кнопки работают. пере заливали разные программы в плату. все бесполезно. у него были такие же ключи свои. его ключи настраивали под мою машину. результат был равен нулю. короче говоря машина заводится а кнопки не работают.   Подскажите. может есть тонкость какая то. которую мы упустили. что то не так сделали. Пежо 307 2003 года

Изменено пользователем andreu1975
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить зажигание и сразу нажать кнопку закрытия, подержать 10 сек.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димыч. сказал:

При повороте ключом закрываются все замки машины? 

При повороте ключа у меня ни когда двери не закрывались. Даже родным ключом

В дверях закрываются с ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так центральник не работает. Какие претензии к ключу могут быть... В дверях нет распознавателя родной или нет. Если личинка повернулась, обязано закрываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит сигналка. Она двери открывает  и закрывает. На панели кнопка тоже открывает и закрывает машину.

Изменено пользователем andreu1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...