Перейти к содержанию

Попал в аварию, хочу спросить совета


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.Ехал по трассе, занесло и перевернулся в кювет. Славо богу, все целы, но у машины помяты крыша, стойки над передними дверьми, немного левое заднее крыло и потрескалось лобове стекло. Ходовая часть не пострадала, доехал назад до дома своим ходом. Салон тоже целый, подушки не выстрелили.Интересовался на СТО и у знакомых про ремонт, надо менять надо крышу , стойки на дверьми. Работа 500-600 уе, плюс покраска и мои детали.Вот хотел бы спросить, а может лучше продать как есть, или все таки отремонтировать и продавать. Ведь не факт что после ремонта можно будет продать за нормальную цену.

post-7389-0-46233100-1295526207_thumb.jp

post-7389-0-81081300-1295526280_thumb.jp

post-7389-0-69417400-1295526349_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повезетсколько дают за как есть??? сколько стоит в товарном виде?? сколько надо всадить в нее ,что б довести до товарного вида??3 цифры надо для понимания, что с ней делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо восстанавливать и продавать или ездить дальше. Приятного конечно мало, но и машина я б сказал не так уж сильно пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему так продавать в таком состоянии нет смысла...намного больше потеряешь....любой перекуп который занимается этим даст цену: (стоимость рыночная)-(стоимость ремонта+запчасти)-(1000у.е. как минимум его заработок)= то что ты получишь не восстанавливая! а если будешь сам восстанавливать....то вероятность того что попадаешь только на стоимость востановления намного больше...на каждую машину есть свой покупатель!(мне кажется что лучше восстановить и откатать хотя бы полгода:если с остальным все нормально)тогда все затреться и врятли будет видно что она была на крыше(тока надо что бы сделали нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсолютно согласен! продавал свою битую, так цену сбивают нереально сильно! но мне на тот момент было и делать негде и не за что, да и бабки срочно нужны были... сейчас жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Ехал по трассе, занесло и перевернулся в кювет. Славо богу, все целы, но у машины помяты крыша, стойки над передними дверьми, немного левое заднее крыло и потрескалось лобове стекло. Ходовая часть не пострадала, доехал назад до дома своим ходом. Салон тоже целый, подушки не выстрелили.Интересовался на СТО и у знакомых про ремонт, надо менять надо крышу , стойки на дверьми. Работа 500-600 уе, плюс покраска и мои детали.Вот хотел бы спросить, а может лучше продать как есть, или все таки отремонтировать и продавать. Ведь не факт что после ремонта можно будет продать за нормальную цену.

у меня знакомый недавно был в такой ситуации, только машина сеат толедо 2002 года, крышу привозил из литвы, сколько точно он за нее отдал непомню но на порядок дешевле чем у нас, плюс обшивка на потолок. переварка крыши, подбор краски и покраска крыши и верхних частей дверей, переднего крыла и капот, ему обошлась почти в 800 у.е. и это в Бобруйске ,плюс установка нового лобового стекла.итого весь ремонт стал в районе 1,5 килобакса. Изменено пользователем Chester 406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лучше восстановить. Смысла продавать как есть нет, т.к. повреждения не столь критичны, как кажется на первый взгляд. Делай и катайся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше восстановить. Смысла продавать как есть нет, т.к. повреждения не столь критичны, как кажется на первый взгляд. Делай и катайся дальше.

это еще смотря какого она года и какой комплектации.если машина стоит 5 тыс то какой смысл вкидывать в нее 1,5 тыс что-бы полгода покататься и продать за 4,5 - 5 тыс???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше восстановить да ездить, при условии что в ней нет других косяков сильных... Для чего продавать? что б потом купить такую же но отремонтированную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина стоит 5 тыс то какой смысл вкидывать в нее 1,5 тыс что-бы полгода покататься и продать за 4,5 - 5 тыс???

если она стоит 5 тыс....то в лучшем случае не восстанавливая продаш ее за 2!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче "по подсчитанным голосам" вынесен вердикт: оставляй себе машину, делай, найди правда толковых ремонтников и больше никогда не попадай в такие ситуации...удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой геморно её восстанавливать. Фигово сделают - лобовики не будешь успевать менять перед показом покупателю((

У дади Васи в гараже только такой глазомер может быть. У которого из инструментов только молоток и проволока. Нормально машины склеивают и из двух и из трех и ничего не лопается. Вытянуть в ноль конечно не получится, у металла память есть. Согнется потом как карточный домик по старым изгибам. Крышу срезать и по меткам приваривать, будет все как родное. И безопасность не должна пострадать, усилители на местах сварки, хорошая подготовка и антикор в этих местах, и по швам она не расклеится при первом же дтп.Или как Никола предложил, по запцацкам. Но это гараж, куча времени и знаний для "разобрать" и зависон на год.ИМХО Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мою ссылку кто-нить посмотрите, пожалуйста

Таймовна, всё таки стоит восстановить. А что у тебя с дверью пассажира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

air-time

Оля, где это тебя так угораздило? чья вина (страховку выплатили)? жалко машинку, тем более за 2 килорубля сливать, но если делать, так тут по доброму толку на стапеле вытягивать. если делать на СТО - будет очень дорого, ОЧЕНЬ.

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажирская дверь не пострадала.насчёт восстановления... всё же склоняюсь к тому, чтобы продать как есть. что-то меня не устраивает головняк с поиском "где дешевле и быстрее".

1550$я бы отдал.

мне в личку 1600 предложили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к юле хать надо и не дорого и качество на уровне.http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/4114-%d0%ba%d1%83%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я продовал по расписке! мне привезли бабки! я написал рассписку что я такой то такой то номер паспорта такой продал такому то такому то номер паспорта другой , свою машину такую то такуюто номер кузова такой за сумму эквивалентную такому то количеству условных едениц на дату приобретения! потом через месяца два мне позвонили и мы оехали в гаи! там я увидел уже машину отремонтированную! снял с учета и оформил продажу как пологается. так продал две машины разным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у них знак номерной пропал с концами -- еще меня дураком сделать хотели -- типо вы без знака приехали. Теперь вообще не знаю что делать -- одного знака нет. И не проверяют машину после ремонта, хорошо вечером приехали и фары пришлось включить -- а они оп -- и не работают. И опять же -- они у вас не работали -- ну как не работали, если на машине ездили. В общем, делают там хорошо, недорого, но и не без косяков. Как я понял -- лучше ничего никому не советовать, а просто писать отзыв -- пускай человек сам и выбирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом через месяца два мне позвонили и мы оехали в гаи!

Лёш, так не интересно.Мне снимать машину в учёта непосредственно перед продажей? Или можно сегодня, а продать через месяц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дади Васи в гараже только такой глазомер может быть. У которого из инструментов только молоток и проволока. Нормально машины склеивают и из двух и из трех и ничего не лопается. Вытянуть в ноль конечно не получится, у металла память есть. Согнется потом как карточный домик по старым изгибам. Крышу срезать и по меткам приваривать, будет все как родное. И безопасность не должна пострадать, усилители на местах сварки, хорошая подготовка и антикор в этих местах, и по швам она не расклеится при первом же дтп.

Знаю случаи когда и не у дяди васи такое получалось... Тут как повезет с исполнителем. И у 307-го лобовик далеко не маленький, стойки длинные. Лучше конечно срезать крышу. Главное найти того, кто это все качественно сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оля! снять с учета можно и за год до продажи, но каждые 3 месяца надо будет в гаи гонять писать что не продала, а так на три месяца без вопросов, тока вот притянуть ее на сверку номеров надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...