Перейти к содержанию

Пежо 807. Магнитола. Всё по музыке.


KSV_67

Рекомендуемые сообщения

Сограждане. Может кто подскажет специалиста или контору, где могут привязать, адаптировать, активировать  MP3 адаптер Yatour. На моей Пеже 807 2007г. скорее всего не было чейнджера и скорее всего нужна адаптация. Поиск на форуме результатов не дал. Спасибо.

Скорее всего сие устройство будет работать через линейный вход AUX, который активируется через обычный диагностический шнурок. Входы AUX находятся в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение мною же созданной темы хочу поделиться инфой, которую сам же накопал при монтаже этой приблуды, может кому пригодится. В настройках магнитолы есть позиция активация чейнджера, наверное в машинах  после 2007 года влазить в мозги и програмно активировать чейнджер не нужно, или до меня это кто-то сделал. После подключения адаптера (вставка в зад магнитолы штекера адаптера) все заработало, только не отражалась информация на дисплее. Так и не разобрался в чем причина. Хоть и управляется все кнопками - листает папки и треки, но вслепую. А это напрягает. Вдобавок потеря мощности звука почти вдвое. Если переключить на проигрыватель или радио, не уменьшив звук - лопнут перепонки. Тоже напрягает. Эти два момента убедили вернуть данный девайс продавцу. Хотя, если бы все работало и без потери звука, вещь классная, не нужно возить мешок дисков. Если у кого есть какие мысли про отсутствие информации на дисплее, поделитесь. Хоть и вернул товар продавцу, но все равно интересно почему не показывал дисплей ни диск, ни трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К чему эта злая ирония? Как будто мы на форуме профессионалов и кто-то сморозил глупость несусветную. Не ожидал. За информацию спасибо. Если бы еще знать как в дисплее активировать, вернее, как - понятно, программно. Может ли это сделать кто-нибудь кроме сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Распаковать архив и записать образ. На диске должно быть 85 файлов прошивка 6,63 для CAN шины.

чёта маловат объем. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался, как решить проблемму? постоянно выскакивает на экране, " Please wait.  Emergency call underway " (Пожалуйста, подождите. Идет Экстренный вызов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть такой прикол на RT...

Иногда "лечится" повторной и внимательной телекодировкой магнитолы с помощью компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой прикол на RT...

Иногда "лечится" повторной и внимательной телекодировкой магнитолы с помощью компа.

 

а можно по подробнее...) как сделать телекодировку, комп и кабель есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Нуждаюсь в совете знающих. Магнитолка на Пежо 807 2004 г. в. перестала играть как в режиме радио, так и в режиме CD. Каких-либо необычных манипуляций с магнитолкой не проводил. В режиме CD на мониторе отображается информация о проигрывании записи, но звука нет. В режиме радио на мониторе только изображение радио и никакого звука. Проверка предохранителей не дала результата. Может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать в какую сторону рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос по качеству звука:
После 407 с его весьма достойной штатной акустикой на С8 сейчас с музыкой ездить вообще не могу! Звук ужасен! К сожалению в минивэнах на этом сэкономили!
Кто-нибудь решал проблему по улучшению качества звука? Как и каким образом?
Я бы конечно хотел это сделать без замены штатного ГУ, безо всяких усилков и сабвуферов... Можно ли обойтись просто заменой динамиков на более хорошие? Может кто уже ставил что себе?
У меня рестайл, магнитола RD4/MP3, в 407 по сути такая же была, но звук был гораздо лучше (и чище, и громче)...
PS: А версий с тем же JBL не было на этих минивэнах случайно???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 807 - такой дорогой музыкальной системы не было даже в Ауди. 12 динамиков, хороший японский чейнджер плюс солидная магнитола с интегрированой навигацией. Звук кристально чистый, с глубокими басами и замечательным разделением каналов. В довершение всего действа - самая совершенная звукоизоляция, почти как в Ауди с двойными стеклами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 807 - такой дорогой музыкальной системы не было даже в Ауди. 12 динамиков, хороший японский чейнджер плюс солидная магнитола с интегрированой навигацией. Звук кристально чистый, с глубокими басами и замечательным разделением каналов. В довершение всего действа - самая совершенная звукоизоляция, почти как в Ауди с двойными стеклами. 

Да, жаль, что это не про RT3 и RD4 (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по качеству звука:

После 407 с его весьма достойной штатной акустикой на С8 сейчас с музыкой ездить вообще не могу! Звук ужасен! К сожалению в минивэнах на этом сэкономили!

Кто-нибудь решал проблему по улучшению качества звука? Как и каким образом?

Я бы конечно хотел это сделать без замены штатного ГУ, безо всяких усилков и сабвуферов... Можно ли обойтись просто заменой динамиков на более хорошие? Может кто уже ставил что себе?

У меня рестайл, магнитола RD4/MP3, в 407 по сути такая же была, но звук был гораздо лучше (и чище, и громче)...

PS: А версий с тем же JBL не было на этих минивэнах случайно???...

 

Меняй динамики, хотя бы в дверях и сзади 16.5 см, делай шумку и будет счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить к доработке музыки, то естественно, нужно начать с динамиков. Одна замена панельных ВЧ уже преобразит звуковую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальную музыку меньше полутора тысч не получится. пара приличных шириков - 350 евро. если брать с низкой чуйкой, то придется ставить усилитель хотяб на 500 Вт. плюс активный саб. ну и голову 2дин с сенсорным экраном. это тоже баксов 300. чейнджер или хотяб каккую ссдшку под музычку - ещё 250-300. как ни крути, а полтаруха баксов вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, вы чё, я ж не собираюсь в выставках участвовать и всяких там чемпионатах по автозвуку!)))

Я просто всего лишь хочу, чтобы в моем минивэне музыка играла хотя бы так, как в универсале 407, можно даже чуть-чуть хуже, но то, что доносится из динамиков сейчас мои уши воспринимать отказываются!)))

PS: В 407 была обычная RD4 с 4 динамиками и 2 пищалками, никаких усилителей и JBLов - меня звук более чем устраивал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не сильно затратно по финансам : активный саб , который "снимет" низы с динамиков. Возможно, тебя устроит звук без их замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно затратно по финансам : активный саб , который "снимет" низы с динамиков. Возможно, тебя устроит звук без их замены.

 

Неее! Сабвуфер вообще не мой вариант!.. Не для того я минивэн покупал, чтоб багажник всякой ерундой захламлять!!!  :)

Я лучше динамики поменяю, поставлю что-нибудь менее скрипучее и трескучее - ситуация думаю улучшится!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мля в наших то автосах динамики на заклепках сидят, тоже думал поменять, лежат 4 штуки JVC широкополосных, полез а там такое, и высверлить нечем, вот уж "сэкономили" французы :(  Даже в старой Лянче Зете по человечески было на саморезах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славики, который Punk2904, с тобой я полностью согласен, самый лучший вариант) :ar: , который Bigorat, а тебя могу приглосить для этого дела к себе в гараж)  :moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Магнитола. Всё по музыке.
×
×
  • Создать...