Перейти к содержанию

Пежо 807. Магнитола. Всё по музыке.


KSV_67

Рекомендуемые сообщения

Слава, динамики убитые, прошлый хозяин их насиловал, поменяй на хорошие, отжалей баксов 200-300 и будет тебе счастье. У меня один сзади хрипит - слух режет. Если помнишь - 407.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на новые оригинальные динамики! По 10$ за штуку считаю вполне демократично!  :cool2: 
Только вот будет ли от них толк какой???...
6562.C7 - твитеры, 6562.X2 - большие динамики (перед-зад одинаковые).

 

post-12815-0-37749900-1461263325_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, собрался, да и приехал)

 

Потеплеет потом уже :)

 

 

Посмотрел цены на новые оригинальные динамики! По 10$ за штуку считаю вполне демократично!  :cool2: 

Только вот будет ли от них толк какой???...

 

Качество дефолтных динмиков не очень, у меня лично они похожи на те которые раньше в советских радио стояли, даже подвес диффузора бумажный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, поискать по интернет-магазинам двух-трёхполосные блины, и заколхозить пищалки пьезо, звук преобразится. Хоть и не дешевле, зато чистый звук будет)

 

post-41494-0-88948900-1461264275.jpg  post-41494-0-83569600-1461264335_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о цене. Те, что на фото, миллион (сто с 1 июня) денег на всю машину!


Вот фиг его знает что за качество выдает RT3 сама по себе, может и смысла менять нет :)

Нормальное, как и все остальные. Динамики не ахти стоят просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо поменять, как раз 4 штуки нормальных лежат :)

Ну мы попробуем махнуть один, сравним. Если ничего хорошего, старый назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного общей картины точно не получится, как минимум пару надо менять, и баллансом выключать остальные, да и добраться просто можно только да задних, передние надо обшивку двери сдергивать, во всяком случае у меня так в Лянче, хотя опять таки в старой было все доступнее в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного общей картины точно не получится, как минимум пару надо менять, и баллансом выключать остальные, да и добраться просто можно только да задних, передние надо обшивку двери сдергивать, во всяком случае у меня так в Лянче, хотя опять таки в старой было все доступнее в этом плане...

Да спереди нужно обшивку сдергивать, потом под звездочку откручивать сам динамик, штатные разъемы не подойдут под новую колонку поэтому разъемы придется перепаять, они там подписаны 1 + и 2 -. сборка в обратной последовательности

сзади нужно с начало снять на стойке обшивку, под ней шуруп, откручивает и можно уже подать немного боковую обшивку багажника  на себя и будет больше доступ для высверливания и заклепки задних динамиков.

вот как я сделал https://www.drive2.ru/l/9510680/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил у себя динамики сзади. Перед этим поюзал их дома от бытового усилителя. Динамики мне очень понравились. Но звук в машине просто ужасен. Магнитола RT3 как источник звука полгое Г. Решил поискать способ улучшения звука на выходе самой магнитолы. У кого-нибудь возникало желание доработать магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла ставить динамики за 10 баксов и ожидать в машине  хорошего звука. Кроме того, новые динамики должны быть идентичные по импедансу (иначе не согласуется усилитель и акустика) и чувствительности, не стоит забывать и о добротности динамиков. А есть ещё и понятие "резонансная частота". Если нет необходимых навыков, отдайте авто специалисту и не мучайте лошадку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла ставить динамики за 10 баксов и ожидать в машине  хорошего звука. Кроме того, новые динамики должны быть идентичные по импедансу (иначе не согласуется усилитель и акустика) и чувствительности, не стоит забывать и о добротности динамиков. А есть ещё и понятие "резонансная частота". Если нет необходимых навыков, отдайте авто специалисту и не мучайте лошадку. 

Навыков достаточно, более чем. Импедансы и резонансы оставьте бабкам на лавочке. То, что с музыкой в минивенах беда это видно и как по анализатору спектра, так и по звуковому оформлению тыльных динамиков. Динамик тупо висит в воздухе, нет акустического экрана. Остронаправленные задние твиттеры слишком уж давят верхами. Спереди ситуация противоположная: дверные головки басят, а твиттеры направлены на стекло так, что их звук отражается прямо на источник звука, а не в сторону слушателя. 

Что по поводу стоимости, можно сдуру и 100$ отдать за блины с красивым названием, только что толку, если источник звука абышто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что по поводу стоимости, можно сдуру и 100$ отдать за блины с красивым названием, только что толку, если источник звука абышто...

Штатная магнитолка вполне приличный звук на выходе даёт. А вот по аккустической составляющей много вопросов: как по расположению динамиков, так и с их качеством. Что же касается "специалистов", то навряд ли они что то путное предложат, учитывая специфику авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил у себя динамики сзади. Перед этим поюзал их дома от бытового усилителя. Динамики мне очень понравились. Но звук в машине просто ужасен. Магнитола RT3 как источник звука полгое Г. Решил поискать способ улучшения звука на выходе самой магнитолы. У кого-нибудь возникало желание доработать магнитолу?

 

Я доработал магнитолу, отдал человеку он заменил усилитель, вывел выходы на саб и управляющий провод + флешку и блютуз. :pleasantry: eccc39as-960.jpg3fd8232s-960.jpgba869bas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность увеличивать мне не нужно, хватает. Больше 20 почти никогда не делаю. Попробую доработать перед изменением конфигурации и увеличением количества твиттеров, а сзади настройкой кроссоверов и изготовлением подиумов для нч головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность увеличивать мне не нужно, хватает. Больше 20 почти никогда не делаю. Попробую доработать перед изменением конфигурации и увеличением количества твиттеров, а сзади настройкой кроссоверов и изготовлением подиумов для нч головок.

 

ну потом расскажешь как заиграет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена штатных твиттеров на панели и добавление по одному на дверь, плюс их настройка. Спереди теперь нормально.

Сзади в планах: настройка фильтров твиттеров и добавление малогабаритного сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое место прикрутил твитеры на дверь? и на какие поменял на панели? я саб себе под сидушку засунул, вот такой 7dd83d4be9726b33484e42aacd513c6e.jpg

 

Замена штатных твиттеров на панели и добавление по одному на дверь, плюс их настройка. Спереди теперь нормально.
Сзади в планах: настройка фильтров твиттеров и добавление малогабаритного сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что идёт доработка напильником. Твиттеры такие

post-41494-0-00444000-1462359478_thumb.j

От саба, пожалуй, откажусь, маленького мне всё-равно не хватит, а нормальный сильно уж долбить будет. По низким частотам чисто доработка задних подиумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Я доработал магнитолу, отдал человеку он заменил усилитель, вывел выходы на саб и управляющий провод

а можно поподробнее ? контакт и чего он с усилителем делал ? а то тоже хочется чего то большего. Думаю двери шумить и тогда занятся динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь чистил линзу в магнитоле? Без разборки это реально?

Нужно разбирать магнитолу, откручивать от верхней крышки привод и сдвигать головку лазера к центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разбирать магнитолу, откручивать от верхней крышки привод и сдвигать головку лазера к центру

Короче говоря, можно забыть про функцию CD в этой магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно разбирать магнитолу, откручивать от верхней крышки привод и сдвигать головку лазера к центру

Короче говоря, можно забыть про функцию CD в этой магнитоле.

 

Там ничего сложного. Можно сразу и мощность лазера немного увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отключая магнитолу от проводов, можно это выполнить? АКБ само собой отключить.

Можно, но это будет неудобно. А в чем заключается сложность отключить провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Магнитола. Всё по музыке.
×
×
  • Создать...