Перейти к содержанию

А сколько у вас детей?

Оценить эту тему:


Vadik

  

136 проголосовавших

  1. 1. Сколько у вас детей?

    • Ни одного
      45
    • Один
      58
    • Два
      25
    • Три
      1
    • Четыре
      2
    • 5 и больше
      1
    • Не знаю :)
      4


Рекомендуемые сообщения

ДХ! про доволен-это я Димоннну.А насчёт работы.Вчера была планёрка у нас прямо на обьекте.Подняли массу проблем.И то как работает ,точнее неработает снабжение,и про то как нам платят и в каком розмере.Обещалок последовало масса.Извини,когда я знаю,что по процентовке наша работа только на зарплату запроцентованно 12 миллионов на троих за полторы недели,а нам с барского плеча кидают по миллиону,то соответственно,я также буду работать.И так проктически везде.Поэтому такой результат работы.И ни я в этом виноват.Почемуто наше государство только цены подгоняет под европу,а вот условия труда и оплату.....Я бы с удовольствием пошол на 3 миллиона и похал бы как лошадь.Но никто не предлогает. 6 лет назат я заробатывал более2 лимонов,литр соляры стоил 800рублей.Разница видна?Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН и рад, что у меня будет второй ребёнок.Ведь ко второму ребёнку мы шли озознанно.А карьеру я построил себе сам,пусть и работая на "дядю "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про общую тенденцию писал.. у нас нет стимулирования ни хороших работников ни рождаемости в благополучных семьях... Вблагополучной семье есть 4х комнатная квартира и у них родится 3й или 4й - им квартиру не дадут, а мудакам дадут, котоые со стакана не слазят. Общество должно быть полутупое, так выгодно тем кто управляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН и рад, что у меня будет второй ребёнок.Ведь ко второму ребёнку мы шли озознанно.А карьеру я построил себе сам,пусть и работая на "дядю "

У меня старший сын-летом будет 6,а младшая,лапочка дочка,в мае 2 годика.вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший сын-летом будет 6,а младшая,лапочка дочка,в мае 2 годика.вот

ну и молодца... похер что сегодня с баблом напряжно.. зато потом будет всё хорошо. Главное руки не опускать.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про общую тенденцию писал.. у нас нет стимулирования ни хороших работников ни рождаемости в благополучных семьях... Вблагополучной семье есть 4х комнатная квартира и у них родится 3й или 4й - им квартиру не дадут, а мудакам дадут, котоые со стакана не слазят. Общество должно быть полутупое, так выгодно тем кто управляет...

Вот именно,выгодно "тем ,кто управляет".И им плевать на тех,кеми управляют.И если ждать ,пока чевото станет лучше,то в Белоруссии останутся собаки,коты и тараканы.А заработать более менее честным путём у нас не получится.Потому,считаю ,что исходить нужно из того ,что имеем.Ну не помирать же.Прорвёмся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У мну тоже двое, пацаны, старшему 10, младшему -год, доволен, как слон Изображение, задумываемся о третьем....

dx,

Главное руки не опускать..

Главное в этом деле - не руки, а ......... О! Голова!!!Изображение

Все разговоры о том, что ещё рано и т.д. - так в большинстве случаев и остаются разговорами, а потом будет поздно...И будете потом заводить себе котиков и собачек, наряжать их в платьица, выгуливать на улице и убирать за ними в пакетик гуано......Изображение Жёстко, но правдиво и жизненно...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно вам, трудяги. Картина маслом на днях. Стоит аварийная, или как там эта служба называется,рядом 4 мужика, на которых пахать и пахать. Один лампочку в фонаре меняет, второй рычаги тыцкает. Спрашивается, на кой там еще 2-ое? Зарисовка к тому, что... Пока есть кормушки, лентяев белорусской национальности меньше не станет. И не надо жаловаться, что платят мало. Жаловаться можно, когда работаешь добросовестно и продуктивно. А не так, что один яму раскопал, другой закопал. Толку 0, зато сколько работы проделано! Знаю я много людей, которые жалуются. И все равно сидят в своем теплом месте. И не шевелятся (только языком;)), ибо и тут выжить можно. Пусть не такую дорогую одежду можно купить, пусть на холодильник два года собирать надо... Зато и работать не надо, хотя они утверждают обратное.Согласна с Димой о политике стимулирования рождаемости. Мне по-барабану было бы, если бы не мои налоги, задействованные в этой политике. Каждый месяц смотрю в расчетный и меня жаба душит. Бумажки, как тут говорят, бумажками... Но попробуйте проживите без них.

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже двое, пацаны, старшему 10, младшему -год, доволен, как слон Изображение, задумываемся о третьем....

dx,

Главное руки не опускать..

Главное в этом деле - не руки, а ......... О! Голова!!!Изображение

Все разговоры о том, что ещё рано и т.д. - так в большинстве случаев и остаются разговорами, а потом будет поздно...И будете потом заводить себе котиков и собачек, наряжать их в платьица, выгуливать на улице и убирать за ними в пакетик гуано......Изображение Жёстко, но правдиво и жизненно...Изображение

Вот я собственно к этому и клонил.Молодца Андрюха!Я правда,пытался более культурно сказать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже двое, пацаны, старшему 10, младшему -год, доволен, как слон Изображение, задумываемся о третьем....

dx,

Главное руки не опускать..

Главное в этом деле - не руки, а ......... О! Голова!!!Изображение

Все разговоры о том, что ещё рано и т.д. - так в большинстве случаев и остаются разговорами, а потом будет поздно...И будете потом заводить себе котиков и собачек, наряжать их в платьица, выгуливать на улице и убирать за ними в пакетик гуано......Изображение Жёстко, но правдиво и жизненно...Изображение

Вот почему те, кто уже "нарожал" и еще собираются считают тех, кто не хотят или сомневаются такими убогими и еще жизни учат впридачу? Откуда столько высокомерия и ощущения собственной офигенности? Пусть вырастут дети, и когда проявят себя, тогда можно будет и хвастаться. А сделать ребенка - дурное дело не хитрое. Это не подвиг совсем и уж тем более не повод для гордости.

Я проработала в лагере 2 смены, после этого стала задумываться. Даже если и удастся вырастить человека с большой буквы, то как посмотришь, с кем ему придется общаться.. Желание напрочь отпадает. Сейчас дети разбалованы, без маминой юбки метра пройти не могут, нервные какие-то, беспомощные. Детины выше меня на голову роста в лет 12 не умеют заправить кровать, убрать у себя же в тумбочке и шкафу, не знают, что надо мыться. Их банально зубы почистить надо заставлять!!! Катастрофой можно считать еще и мобильные телефоны впридачу... Дети не слазят с них!!!! Часами с мамочками беседуют о том, что жизнь окончилась, когда они приехали в лагерь. Да, беда. В моем детстве, хоть оно и не так давно было, у нас был один телефон на весь лагерь и тот у бухгалтерши, которая в исключительных случаях давала позвонить. И все было отлично, детям счастьем было оторваться от маминой юбки и поучиться самостоятельной жизни.

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Даша, про убогость никто не говорил...,сделать - да, не хитрое, а насчёт гордости....Горжусь женой, что родила моих детей, да и на данном этапе могу гордиться и сыновьями, а почему нет?! Ну и .... собой тоже горжусь Изображение, что несмотря на все условия нашей "жизни" , как сказал dx, руки не опускаю...Изображение

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕБЯ никто не учит.Я точно знаю,что люди у каторых есть дети,более доброжелательные,дружелюбные и т.д.А если тебе поподались одни раздалбаи,то нечего всех под одну гребёнку чесать.А по поводу строителей.Если двое стоят,значит так нужно.Если капнуть тебя,ой баюсь мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горжусь женой, что родила моих детей, да и на данном этапе могу гордиться и сыновьями, а почему нет?!

А почему да??? Вопрос так же глуп, как и твой.Как делаются дети, все знают. Сколько браков по залету, тоже видно. Какие мотивы движут теми, кто рожает, может не так бросается в глаза (у нас же принято все любовью прикрывать;)), может и не так заметно, но если постараться, то увидишь. Статистика разводов тоже печальна. А последствия нездоровых поступков - еще печальней. ИМХО, лучше 500 раз подумать, что ТЫ сможешь дать своему ребенку и что ТЫ можешь из него вырастить, чем потом хвастаться количеством потомства. Ребенок делается просто, а вот работать потом над его будущим не все умеют.

ТЕБЯ никто не учит.Я точно знаю,что люди у каторых есть дети,более доброжелательные,дружелюбные и т.д.А если тебе поподались одни раздалбаи,то нечего всех под одну гребёнку чесать.А по поводу строителей.Если двое стоят,значит так нужно.Если капнуть тебя,ой баюсь мало не покажется.

Доброжелательность не показатель. Милых сволочей знаешь сколько;) Про строителей я ни слова не говорила. А что касается меня, то капни. Я училась на дневном и почти все время учебы работала. Сейчас тоже работаю сколько положено и как положено. Претензии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь,будиш ты какую нибудь собачку выгуливать к старости,на лавочке сплетничать,а вот воды стакан подать то и некому будет,с такими то взглядами на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь,будиш ты какую нибудь собачку выгуливать к старости,на лавочке сплетничать,а вот воды стакан подать то и некому будет,с такими то взглядами на жизнь

О ужас! И здесь подвох... "Мы рожаем детей, чтобы они нам потом".. Класс.. Вот вам пример нездорового мотива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут материальные блага... всё херня

у нас нет стимулирования ... рождаемости в благополучных семьях

Во-первых, противоречие. А во-вторых, зачем рождаемость стимулировать финансово в благополучных семьях? Когда семья благополучна, она сама должна придти к тому, что она сама существует ради детей, а не штампа или квартиры. Слова о том, что для счастья семьи совсем не обязательны какие-то блага, и что деньги не делают счастливым - до соплей банальны, затёрты, но всё это правда.Или кто-то считает, что семья создаётся ради накопления материальных благ? :blink: Да, нужно признать, что государство вообще ничего не делает для повышения рождаемости. У нас нет соответствующей идеологии (это первое, что нужно), нет социальных служб, сопутствующие отрасли (здравоохранение и образование) - в заднице, для детей вокруг ничего не делается в принципе. По телевизору крутят мрачный бред, с ребёнком сходить поесть мороженого просто некуда (много вы знаете детских кафе рядом, где не продавали бы пиво и не курили), во дворе играть негде. Минск ладно, опустим, а в Полоцке, центре Европы, в целом микрорайоне вообще нет НИ ОДНОЙ детской площадки.И всё-таки всё то, что я описал выше, очень слабо влияет на рождаемость, по сравнению с мнением окружающих. А всё из-за дурацкой манеры толпы лажать тех, кто не как все."Он" может и думает, что ребёнка обязательно нужно заводить, но вслух скажет "зато я свободен, могу работать, учиться, тратить, путешествовать, дети это геморрой, денег за них не дают, а если и дают, то маргиналам (вы автоматом к ним причисляетесь), жить негде, с родителями сложно, а без них тяжело" - всё это кучей и сразу - чтобы не выделяться. И не поспоришь..А соотнесение детей к количеству денег, как мне кажется, идёт из советского прошлого, когда всё по плану и лишнего быть не должно. Помните классику? "Напрасно сидите - жилья в этом году не предвидится" (с) Девчата.Старое поколение выросло с этим, а новому ничего хорошего не передали. Что будет, когда в отсутствие грамотной идеологии и хороших ценностей старших поколений вырастут отпрыски времён покемонов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. "Мы рожаем детей, чтобы они нам потом".. Класс.. Вот вам пример нездорового мотива.

а никто не заставляет,это как воспитаеш Изменено пользователем air-time
с тегами цитат внимательнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. "Мы рожаем детей, чтобы они нам потом".. Класс.. Вот вам пример нездорового мотива.[/quoteа никто не заставляет,это как воспитаеш

А это тогда чьи слова???

боюсь,будиш ты какую нибудь собачку выгуливать к старости,на лавочке сплетничать,а вот воды стакан подать то и некому будет,с такими то взглядами на жизнь

Чем мои взгляды хуже твоих, как и всех остальных, кто не согласен с твоим мнением? И почему ты решил, что собачку выгуливать это ой-ой-ой и что мне нужен стакан воды от кого-то?Взрослый возраст на то и взрослый, чтобы осознавать ответственность в полной мере и понимать, что люди разные и приоритеты у них разные. Кто-то о последствиях думает по мере их поступления, а кто-то старается заранее предусмотреть. А кто-то вообще не думает, просто живет, как получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь подвох... "Мы рожаем детей, чтобы они нам потом".. Класс.. Вот вам пример нездорового мотива.

Подвох совсем не тут. Можно много нарожать, а помереть одному, примеров вокруг масса.Тут, я полагаю, вопрос стоял более глобально. А, собственно, чего ради живём? Вам так хочется оставить после себя лишь груду мебели и фоток, которые выбросят за ненадобностью?Есть такая мысль, что когда человек воспитывает ребёнка, он растёт и воспитывается сам. От этого качество воспитания суммарное на порядок выше.

Кто-то о последствиях думает по мере их поступления, а кто-то старается заранее предусмотреть.

Первое называется "учиться".А второе - ничего не делать, так как не знаком с предметом, и не знаешь, ЧТО предусматривать и вообще зачем. Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох совсем не тут. Можно много нарожать, а помереть одному, примеров вокруг масса.Тут, я полагаю, вопрос стоял более глобально. А, собственно, чего ради живём? Вам так хочется оставить после себя лишь груду мебели и фоток, которые выбросят за ненадобностью?Есть такая мысль, что когда человек воспитывает ребёнка, он растёт и воспитывается сам. От этого качество воспитания суммарное на порядок выше.

А почему ты думаешь, что жить надо именно ради того, чтобы что-то осталось? Жизнь человека, даже самого невзрачного, как ни крути, не проходит бесследно, просто не все задумываются над тем, какие цепи событий могут вызывать поступки этих невзрачных. И вообще откуда взялся стереотип о том, что обязательно нужно рожать детей? Кому надо, рожайте на здоровье. Но не стоит забывать о том, что есть и ДРУГИЕ люди, которым НЕ надо.А мысль всего лишь мысль. Кто хочет, тот развивается в любой ситуации. Кому не дано, не сможет даже с ребенком.

Первое называется "учиться".А второе - ничего не делать, так как не знаком с предметом, и не знаешь, ЧТО предусматривать и вообще зачем.

Не говори мне про учиться. Покажи мне тех, кто не наступает на одни и те же грабли.А детей и их воспитание уже до "предмета" опустили? О чем тогда вообще можно разговаривать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Никто никого не осуждает , у каждого своё мнение, свои планы и своя жизнь....Но по поводу " что сможешь дать своим детям..."......, что, где-нибудь в сотке от Минска при зарплате в 300 бр в деревне вообще никому не рожать? И я не говорю про алкашей.....А то, что современные дети отличаются даже от нас в детстве..., факт неоспоримый..., но это уже не исправишь, 21 век, а что будет дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не осуждает , у каждого своё мнение, свои планы и своя жизнь....Но по поводу " что сможешь дать своим детям..."......, что, где-нибудь в сотке от Минска при зарплате в 300 бр в деревне вообще никому не рожать? И я не говорю про алкашей.....А то, что современные дети отличаются даже от нас в детстве..., факт неоспоримый..., но это уже не исправишь, 21 век, а что будет дальше.....

Не надо сваливать на 21 век, надо думать, что ты предлагаешь своему ребенку и как это потом скажется. Я знаю родителей, которые ограничивают время просиживания штанов за телевизором и компьютером, которые не дают играть в те жуткие игры, которых сейчас уйма, у которых дети всегда при деле, и учатся, и по кружкам-секциям и т.п. безвылазно... И дети сами этого хотят!!! И с мнением родителей считаются не потому, что мама носки стирает и сама все за свое детище делает, а потому что есть уважение!В то же время я вижу детей, полную противоположность. Не буду описывать, неприятная это картина.К сожалению, первых раз-два... Вторых большинство. Печальная картина вырисовывается. И как ты думаешь, в чем дело? В воспитании, здоровости родителей и только в этом!!! Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаешь, что жить надо именно ради того, чтобы что-то осталось?

Потому что люди по сути эгоисты :) А мотивация "не остаться одному" намного сильнее других, просто об этом либо не думают специально, либо не до того.Насчёт учиться я имел в виду опять же более высокое понятие, чем просто научиться вытирать зад ребёнку.

И как ты думаешь, в чем дело? В воспитании, здоровости родителей и только в этом!!!

К сожалению, это наследственное. А для кого-то - к счастью. И не нужно смотреть на других и думать, что у тебя будет не лучше.Я же писал, что высунуться из толпы сложно, но оно того стоит. Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это наследственное. А для кого-то - к счастью. И не нужно смотреть на других и думать, что у тебя будет не лучше.Я же писал, что высунуться из толпы сложно, но оно того стоит.

Если бы только наследственное;) О процентом соотношении влияния наследственности и среды - извечный спор, точного ответа на который не было, нет и не будет никогда.Ребенок это большая ответственность. Кто не согласен? И не каждый к ней готов. И лучше быть без детей, чем растить моральных инвалидов, коих и так полно в обществе. Ну будет планета через стогпицот лет "черной", и будет. Посмотрите вокруг внимательней, и поймете, почему мы идем по пути регресса. Все просто - сами с усами;) И пока я, ты и тот вон дядечка не поймет, что не он один такой классный, удивляться нечему. Но это уже другой разговор. На сим предлагаю спор завершить и не тыкать больше пальцами в тех, чья точка зрения отлична. Каждому свое. А то я могу и разозлиться ищо :DЗЫ. А вот молчал бы ДХ, и тема быстро умерла бы.. А так подзадорил:))) Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

дети всегда при деле, и учатся, и по кружкам-секциям и т.п. безвылазно... И дети сами этого хотят!!!

Старший с шести лет ходит на таиландский бокс, плюс олимпийский резерв по боксу, с превеликим удовольствием ходит, многократный чемпион республики по муай-тай, две недели назат взял первое место по боксу на городе, младшему ещё рановато..., ну и что дальше? Может им в их возрасте в космос слетать, чтоб кому-то что-то доказать???Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он" может и думает, что ребёнка обязательно нужно заводить, но вслух скажет "зато я свободен, могу работать, учиться, тратить, путешествовать, дети это геморрой, денег за них не дают, а если и дают, то маргиналам (вы автоматом к ним причисляетесь), жить негде, с родителями сложно, а без них тяжело" - всё это кучей и сразу - чтобы не выделяться. И не поспоришь..

До детей нужно дорасти морально. И не важно сколько тебе лет и какое у тебя материальное положение.Я к примеру пока не дорос, хотя в принципе в состоянии обеспечить одного ребенка всем необходимым (жильем, хорошим питанием, распошенками, вниманием и всеми другими необходимыми для правильного роста и развития вещами), но ввиду того же "не созрел" буду "работать, учиться, тратить, путешествовать...". И не надо наезжать на Дашу! Выбор "гулять с собачкой" или потратить юность на семейные проблемы и бытовуху остается за каждым. По статистике ответов почти у половины детей нет. Было бы не плохо рядом построит график "женатых (замужних)" и проанализировать полученный результат ;) Изменено пользователем STRELOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павидла.. я на этут тему долго смотрел смотрел, смотрел смотрел и не сдержался :lol: Стрелок, смотри, будет у тебя ребенок в 40 лет, пойдешь на выпускной старикашкой а на свадьбе .....Я тоже вначале - пи....ц самые те годы а тут рёв сопли какашки... а ниче. Кому как зайдет. Первый год я спал по 2 часа... думал всё , мне ...Ц ни одной ночи нормально не спал. Ни на один праздник без малого не ходили... Бабки самоустранились и таскали малого везде с собой.. Вот так. У кого то бабки дедки помогают, им легче.. Наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ...ты знаешь я пока держусь :D но....иногда так и хочется написать с матом(жаль нельзя) ...какой бред пишет народ, размышления "взрослых" о смысле жизни :lol: :lol: :lol: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...