Перейти к содержанию

А сколько у вас детей?

Оценить эту тему:


Vadik

  

136 проголосовавших

  1. 1. Сколько у вас детей?

    • Ни одного
      45
    • Один
      58
    • Два
      25
    • Три
      1
    • Четыре
      2
    • 5 и больше
      1
    • Не знаю :)
      4


Рекомендуемые сообщения

Павидла.. я на этут тему долго смотрел смотрел, смотрел смотрел и не сдержался :lol: Стрелок, смотри, будет у тебя ребенок в 40 лет, пойдешь на выпускной старикашкой а на свадьбе .....Я тоже вначале - пи....ц самые те годы а тут рёв сопли какашки... а ниче. Кому как зайдет. Первый год я спал по 2 часа... думал всё , мне ...Ц ни одной ночи нормально не спал. Ни на один праздник без малого не ходили... Бабки самоустранились и таскали малого везде с собой.. Вот так. У кого то бабки дедки помогают, им легче.. Наверно.

Дима, мне 22, думаю еще есть время подумать и поискать хорошую вторую половинку с которой захочется завести ребеночка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема конечно....можно говорить и говорить т сколько людей столько и мнений. У каждого это по своему, кто-то женился (по любви) беременность-рождение-ребенок и он самый любимый и долгожданный, а кто-то встретился, перепихнулся-беременность-брак-ребенок и опять он любимый и мне же этого не хватало! Бывают и другие варианты, более трагичные, ну или не хорошие, в которых в итоге все равно страдают ДЕТИ.У меня двое, и две большие противоположности. Дочка первая (хотя когда завез жену в род.дом с другом начали мочить сына, а утром зонят - ДОЧЬ!) и я был на седьмом небе от счастья. Второго нам не советовали врачи, по совместимости крови, т.е. 50\50, но мы решились и итог - СЫНУЛЯ! Здоровый парень, и если доча отличница и в школе приходишь и выслушиваеш только хорошее, то второй вариант это..... :blink::lol: учиться с середины на половину, но если даст в лоб))) и стреляет из 50-46 тоже плюс ;). Идет баланс в природе! Детей не заводят, заводят собак и кошек, а детей хотят иметь или не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ожидали первого...жена пришла на работу ко мне в слезах...Всё - будет ребёнок... а нам - 24 и 23...неделю успокаивал, тк ЭТО ЖЕ ...даже не знаю, как правильно сказать...Это просто - счастье...Да и больше и сказать-то нечего...Все живём - все видим...Мне -52, а уже есть внучка...вы даже не представляете...это...Просто желаю, чтоб представили .... И вам повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женился в 30,жене было 25.К браку надо созреть.Я допустим раньше не хотел....хотел погулять.Зато сча вполне счастлив, 2-е детей.Друг женился как и я в 30,а жене было 18......сча проблемы :blush:ИМХО ко всему надо созреть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей люблю, семью без детей - себе не представляю у меня один сын, уже 13 лет очень жалею, что не решилась своевременно на второго и затянула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне -52, а уже есть внучка...вы даже не представляете...это...

Илья Юрич,акогда приходишь вечером,уставший,а тебе на встречу с криком "дедука пришола",всё сразу проходит и снова чувствуешь себя молодым и полным сил,ибо сознание того что ты комуто ещё нужен просто так,а не зачемто приводит в восторг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! кем вырастет твое (и мое, и еще кого-то) дите зависит не от окружения, а от родителей. если вложат понимание и правильные принципы, то окружение не сможет испортить. а если родителям будет лень детьми заниматься (каьера, работа, отдых и т.д.), то и получатся такие, которые и кровать не могут заправить и т.д. ты сама про это говорила. поэтому не надо лениться и все получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статистика впечатляет. Нужно было добавить ещё пункт замужества.

Кстати, у нас есть награждённые медалью от Самого! :) Если это не прикол в голосовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметиться, что ли...Детей - двое. Сыну 11 будет весной, доче летом 4. Когда-нибудь будет третий. Не знаю когда, не знаю с кем, но будет, я ведьма, я знаю.И у меня это не от безбашенной любви к детям или от желания поправить демографическое положение страны. Просто у меня так дожно быть, я живу с ощущением этого.О зарплате, кол-ве машин, квартир и прочих материальных благах говорить не вижу смысла, все относительно. Станет мало - просто пахать буду больше.Детям, материально, на самом деле нужно меньше, чем мы себе напридумываем. А вот внимания - больше, чем мы вообще можем себе представить.Посему для начала, убейте в себе эгоиста. У меня это получается плохо... посему выход - нянька, т.к. детям нужна уравновешенная и счастливая мамаша, а не злая и всклокоченная нервная стерва.Ну извините, не наседка...Надеюсь, папы, которые с умилением рассказывают о количестве взращенных и планируемых детей (без обид, мальчики) реально отдают себя детям более среднестатистических 15 минут в день. Мамашкам тоже передых нужен, а то потом удивляемся: чейта жена шестого не хочет? А вот я бы мог, мне не в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малайца Шпильке!Твоя правда.Но мы несовсем уж такие и плохие.Пока вы ,девчёнки,жёны наши и мамы детей наших :wacko::),сидя в декрете,,стираите и убираите,вскармливаете наших наследников,гатовите на всю семью,бегаите по магазам,за что респект вам и низкий поклон,Мы,мальчики,мечемся междупривычными нам- работай(где захалтурить копейку,как урвать поболей зарплату,пораньше домой),гаражём(поболтать с соседом,поковырятся в тачке(гараж для нас -святое место)), друзьями(как вырватся,пивка попить,поп....еть :blush: ) ...........И т.д. и т.п.Вот потому так и выходит.Сил уже порой нехватаит.Да и вам тяжко,знаем. :)Но ведь всётаки помогаим жа :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох забавный топик. Все ниже - ИМХО. У каждого сложится именно так, как сложится....У меня дочке 3 годика. Сейчас активно работаем над очередным дитёночком. Лично я уже с 17 лет четко себе поставил цели в семейном плане и к ним шел, посему в 22 женился. Осознанно и подготовленно. И я и жена работали на момент женитьбы. Годик побалдели, потом забеременели))) Первый ребенок был даже вне обсуждения....сейчас жена 3 с копейками года отсидела в декрете и вот уже полмесяца на работе. Второго наметили тоже однозначно, вот ща поработает чуток, получит заряд "бодрости" на своей работе и опять, надеюсь скоро, в декрет.Вообще хочу 3х детей минимум......очень надеюсь, что фин.положение поможет и дальше расти).Вот тут пишут много про фин.положение...а я считаю, что лучше стимула для фин.роста чем ребенок нету. Все остальные отмазки - чушь. Может звучит категорично и жестко, но нытье про маленькую з/п, отсутствие роста.....меняйте работу. Я, когда жена была на 6м месяце, поменял работу и стал зарабатывать в 3 и выше раз больше....а всего лишь пошевилился....резюме...и нашел. Так что те, кто гоняет на машине и кричит, что фин.вопрос не решен....лучше напрягите ягодицепсы и узнайте про свое место на рынке труда. Возможно, есть там хорошие для вас предложения.....Вот ДХ правильно написал - искать целенаправлено не надо половинку. Я с женой познакомился на свадьбе, где мы были оба свидетелями....причем она была обо мне самого ужасного мнения.....но ровно через 11 месяцев после этой свадьбы случилась наша)))) Всегда говорю - никода не знаешь, где найдешь, где потеряешь......(пацаны поймут: когда на дискотеке на съём идешь, как правило, бэд лак....а когда сидишь никого не трогаешь, так половинки так и лезут))))Эгоизм...ноу комментс. не лечится как правило лет до 40, пока не поймешь, что один....вот девочки тут пишут...карьера, погулять, и бла-бла-бла....имеют право на такую жизнь. Но ИМХО - пока молодые надо хоть одного родить - это с точки зрения здоровья давно доказано...тем более карьерой мы мужики должны заниматься, а ваши хрупкие плечики должны ням-ням делать и деток растить))))с перерывами на работу. жалько просто смотреть когда дамы в 30 лет и с машиной и с квартирой, а никому не нужны...вон на Вернисаже таких толпы....Мужчина в 30 лет может себе выбрать молодую жену, и таких толпы. А молодому пацану жена старше на 5-10 лет вряд ли нужна.....А вообще каждый имеет ту жизнь, которая имеет его.....Лично я семьянин, и жена у меня такая....Помните, что дети это огромная ответственность...сделать просто, а вырастить - сложно.У меня в прошлом году друг развелся....осталась дочь 3 года между двух родителей...а жена просто нашла себе другого...вот так она в жизнь играла...Резуме))):1. не ищите 2ю половинку - она сама найдется2. женились - рожайте....3. Прислушайтесь к ДИ....как грится "лучше сделать и один раз пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть."Всем желаю только процветания, размножения и счастья в личной жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Cогласнасо всеми кто пишет, что недостаток в деньгах это не помеха родить детенка! Я вот когда узнала что беременна, не задумалась даже на что я буду его растить, а так же знала, что расчитывать на помощь моих родителей тоже не придется. Я знала только то, что очень хочу этого карапуза. K тому моменту когда я родила, у нас с мужем небыло ни кола, ни двора. Была только старенькая машинка купленная его родителями ещё до нашей свадьбы. И перспектив особо ни каких не было на свое жилье. Однако ни когда не знаеш как может повенутся судьба. Сейчас у нас своя 2-х комнатная квартика, 2машины, а самое главное, здоровый и счастливый сыночек почти 5 лет. Могу только сказать одно, что сейчас я не готова рожать второго малыша. Как то нехочется мне, что бы дети жили вдвоем в одной комнате. Мне кажется,что у каждого малыша должен быть свой отдельный уголок, своя личная жизнь! Да и сама пока не готова заново проходить памперсы, крики , плачь посреди ночи.

post-9608-0-92899400-1298841963_thumb.jp

Изменено пользователем Финка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое IMXO. Никого учить и навязывать свое мнение не собираюсь.Мы с женой сразу после свадьбы ребенка не планировали. Разумеется, считали, сначала нужно пожить немного для себя, окрепнуть, стать на ноги, построить/купить квартиру и затем уже думать о детях. Цель поставлена. Куплена квартира, старенькая однокомнатная хрущевка, но зато своя. Остальное уже не критично, можно думать о рождении ребенка. Но к сожалению следующие 5 лет о ребенке мы могли только мечтать. Приговор врачей - бесплодие у обоих родителей. Шанс забеременеть единицы процентов. Не буду описывать через что пришлось нам пройти за эти годы, и сколько наше здравохранение вытянуло из нас нервов и денег. Общая проблема нас с женой только сблизила, хотя во многих случаях бывает наоборот. Были уже мысли и об усыновлении, но не хватало кв. метров (это вообще отдельный разговор), были собраны деньги на операции. Кто-то говорил про машины, стоимость операции превышает стоимость нового пыжа (для сравнения), и не жалко денег ни копейки, даже учитывая что шансы на успех процентов 15%. Жена практически перестала общаться с подругами - у всех маленькие дети, общие проблемы, заботы и психологически это очень тяжело перенести. И когда мы уже практически смирились и ждали операцию, решили съездить в санаторий Саки (Украина), отдохнуть и восстановиться. Не знаю что нам помогло, процедуры или что-то еще, но через два с половиной месяца после возвращения мы уже ждали малыша.Сейчас у нас замечательный малыш, завтра нам будет уже 7 месяцев. И то какие чувства меня переполняют, когда я прихожу с работы, словами не передать, да и не к чему...И очень надеюсь на то что через пару лет мое Солнце подарит мне еще и дочку.К чему я это все написал. Все должно быть вовремя, нельзя спешить если не готов (скорее морально, чем материально), но и затягивать прикрываясь беспочвенными отговорками то же не стоит. Ребенок только послужит катализатором для поиска материальных благ, так что отсутствие денег это не причина. Руки, ноги, голова на месте - значит есть все предпосылки для того чтобы обеспечить семью всем необходимым. А вот если не готов внутренне, тогда уж спешить не стоит. Все же воспитать ребенка (очень мне не нравится когда говорят завести), это очень ответственный и серьезный шаг. И каждый решает сам, когда его необходимо сделать!И не важно когда вы решитесь на этот шаг - ЗДОРОВЕНЬКИХ ВАМ МАЛЫШЕЙ!PS: до тех пор пока сам не столкнулся с такой проблемой, не знал сколько пар сейчас не могут иметь детей. Будьте здоровы Вы и Ваши Детки!!!

Изменено пользователем _Irbis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А мне жена неделю назад наследника подарила)))) Так что теперь у меня доча 3,8 г и сына....чего всем и желаю))) А вообще хочу еще одну дочку..........ну и сыночка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У мну тоже двое, пацаны, старшему 10, младшему -год, доволен, как слон Изображение, задумываемся о третьем....

dx,

Главное руки не опускать..

Главное в этом деле - не руки, а ......... О! Голова!!!Изображение

Все разговоры о том, что ещё рано и т.д. - так в большинстве случаев и остаются разговорами, а потом будет поздно...И будете потом заводить себе котиков и собачек, наряжать их в платьица, выгуливать на улице и убирать за ними в пакетик гуано......Изображение Жёстко, но правдиво и жизненно...Изображение

Вот почему те, кто уже "нарожал" и еще собираются считают тех, кто не хотят или сомневаются такими убогими и еще жизни учат впридачу? Откуда столько высокомерия и ощущения собственной офигенности? Пусть вырастут дети, и когда проявят себя, тогда можно будет и хвастаться. А сделать ребенка - дурное дело не хитрое. Это не подвиг совсем и уж тем более не повод для гордости.

Я проработала в лагере 2 смены, после этого стала задумываться. Даже если и удастся вырастить человека с большой буквы, то как посмотришь, с кем ему придется общаться.. Желание напрочь отпадает. Сейчас дети разбалованы, без маминой юбки метра пройти не могут, нервные какие-то, беспомощные. Детины выше меня на голову роста в лет 12 не умеют заправить кровать, убрать у себя же в тумбочке и шкафу, не знают, что надо мыться. Их банально зубы почистить надо заставлять!!! Катастрофой можно считать еще и мобильные телефоны впридачу... Дети не слазят с них!!!! Часами с мамочками беседуют о том, что жизнь окончилась, когда они приехали в лагерь. Да, беда. В моем детстве, хоть оно и не так давно было, у нас был один телефон на весь лагерь и тот у бухгалтерши, которая в исключительных случаях давала позвонить. И все было отлично, детям счастьем было оторваться от маминой юбки и поучиться самостоятельной жизни.

Только не надо про не хитрое дело .

Когда в семье оба родителя желают зачать дитя , то во многих случаях и трёх месяцев мало. Мои соседи по площадке год мучались и........ соседка отказалась больше рожать.

По поводу разбалованности детей согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павидла.. я на этут тему долго смотрел смотрел, смотрел смотрел и не сдержался :lol: Стрелок, смотри, будет у тебя ребенок в 40 лет, пойдешь на выпускной старикашкой а на свадьбе .....Я тоже вначале - пи....ц самые те годы а тут рёв сопли какашки... а ниче. Кому как зайдет. Первый год я спал по 2 часа... думал всё , мне ...Ц ни одной ночи нормально не спал. Ни на один праздник без малого не ходили... Бабки самоустранились и таскали малого везде с собой.. Вот так. У кого то бабки дедки помогают, им легче.. Наверно.

Дима, мне 22, думаю еще есть время подумать и поискать хорошую вторую половинку с которой захочется завести ребеночка ;)
Правильно , сначало нагуляйся , и методом "тыка"(извиняюсь) и найдёш свою суженую . Но обязательно присмотрись к будущей тёще , она должна любить тебя больше своей дочки (правда не всегда) . Главное - торопись медленно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дети разбалованы, без маминой юбки метра пройти не могут, нервные какие-то, беспомощные. Детины выше меня на голову роста в лет 12 не умеют заправить кровать, убрать у себя же в тумбочке и шкафу, не знают, что надо мыться. Их банально зубы почистить надо заставлять!!!

В семье, где ребёнок не один, это гораздо реже, поверьте. Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...