Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

давай ты сядешь рядом и все увидишь сам - к чему споры????

кстати стать в ограничитель она тупо не может - нет датчика скорости, нет абс, есть только тросик спидометра.... но он с мозгом никак не связан...

зы: на 220 заканчивается спидометр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала что за машина, есть ли смысл, а то у меня минсий мотоциклик 74 гв может дать больше чем по паспорту аж целых 100

хорошо попробуем приеду на сбор клуба, там и покажешь, я тебя предупрежу за неделю

жпс каким-нибудь померяем скорость и посмотрим отличие.

договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил выпуск увеличенного диаметра? я не про прямотоки, а соединительные трубы между банками, для лучшей продувки. Если систему выхлопа грамотно "заколхозить" по прибавка 5%. Только специально этим не прет заниматься, как выхлоп выпадет так может что сделаю.

у меня так....купил уже с подгулявшим глушаком....

искал на свой моторчег 2,2 хрена лысого, что нашел....поставил весь глушак от 3,0!

диаметр трубы больше.... :unsure::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй уходить на обгон с 90 на 4 и на пике мощи вставить 5

а ты попробуй с 90 воткнуть 3ю и на пике втавить всё ещё 4ю вот тогда точно почуствуешь. Кто ж с 90 на 4й ускоряеться когда там как раз самая тяговая территория 3й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вот что мне прислал в личку behemoth

опель астра Ф с мотором c20xe. скорость не по спидометру - а расчетным методом с помощью калькулятора КПП сайта http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1.

конечно мне понравился его юмор

давай ты сядешь рядом и все увидишь сам - к чему споры????

кстати стать в ограничитель она тупо не может - нет датчика скорости, нет абс, есть только тросик спидометра.... но он с мозгом никак не связан...

зы: на 220 заканчивается спидометр......

там инжектор аццкий, перемычку вынули и он как бешенный даёт все свои 230.

вообщем я любитель опелей, но покатай на этом опеле, раз ты уже предложил довай начинать договариваться где ты меня прокатишь

желательно чтоб это была полоса взлётная

мне вот всегда нравится, где-то кто-то что-то услышал, а потом выдаёт за чистую монету и главное так уверенно

прокатишь поверю, а сейчас или катай или изучай мат часть http://www.lastochka.by/catalog/opel/astra...gsi_16v_150_hp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай попробуем сначала на маленьких 195-50-15 колесиках. если не хватит возьмем побольше.....я думаю дорога на аэропорт 2 подойдет для эксперимента. ГПС есть?ЗЫ а как насчет компенсации затрат в случае выигрыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я ведь предложил прокатить, но бутылку биле обещаюжпс это не проблема, никией померяемдовай после пасхи там замутим это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде тест проводить будете? На трассе М1? Или на сьезде с тарассы на аэропорт и до самого аэропорта? Тут эта.. у меня пару знакомых из гаи есть) спрошу мот звёздочку внеочередную за летчиков получить захотят :)шутко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком топливе? 95 али 98 ехать собираетесь? Я вот на 98 уже немного поездил - первые впечатления - на 3 передаче при 5к оборотов скорость ровно 90кмч и получается таки да - на ней можно дальше до 5500-6000 крутить... ну а потом 4-ю врубать) Тогда конечно и звук и едет зачётно)На 98 едет конечно немного лучше (процентов 10, не более). Резче набирает обороты и скорость. обороты хх пытаются опуститься до 600-650... На 95 на 700 стоят.При тапке-в-пол макс расход 17.7литров. На 95 24.4. Ну и тяга на высоких (более 4к) обротах как-то кажется получше будет. Вывод - если надо погоняцца - надо лить 98, если просто тянуться в потоке - 95 самое то.ПС- как определитесь с датой, мот и я подьеду и тож поотжигаю на скоростях ~200кмч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Граждане ШумаХеры, соблюдайте правила дорожгного движения и будьте более спокойны в выяснении отношений, придерживайтесь страрой доброй поговорки - "тише едешь - дальше будешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю мы обойдёмся без особого пиара

как прокатимся фоткну жпс со спидаком и посмотрите

Yalin не переусердствуй, а то мозги на асфальте оставишь.

у тебя обычная машина, а та пуля что в голове мало влияет на характеристики твоего авто и на профессиолнала который в тебе живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin не переусердствуй, а то мозги на асфальте оставишь.у тебя обычная машина, а та пуля что в голове мало влияет на характеристики твоего авто и на профессиолнала который в тебе живёт

кто бы говорил :lol: прежде чем писать, надо думать, что у него 407, а значит гораздо более продвинутая как в активной так и в пассивной безопасности. Как впрочем и про внутреннего профессионала, коим вы с бегемотом вряд ли являетесь (хотя чем чёрт не шутит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал, но просто иногда в солнечный день на чистой трассе случается, когда просто нет транспорта либо он минимален - тада могу и притопить) Но я так - без фанатизму))) Если бы я хотел гонку - купил бы бмв 330 - почти теже деньги, однако у меня 1.8.Профессионал ли я? Я не знаю, но уже более 8 лет за рулём и мой пробег общий составляет порядка 300тыс км. Ездил я по разным странам близлежащим и вроде без дтп с моей стороны. тьфу-тьфу-тьфу)Да и скажу, что на всех предыдущих авто я бы совершать такие маневры как на 407 не решился бы. Не сравнивайте 406 и 407 - они разные по управлению. То как 407 держит дорогу и как она проходит повороты на скорости меня реально впечатлило - самые приятные ощущения когда на скоростях около 130-140 и выше кмч входить в поворот - даж крена нету - как по рельсам - идёт ровненько в своей полосе и не пытается вылезти либо срезать угол! Возникает непривычный эффект как-бы заноса зада - но то хитрая подвеска подруливает :) Тормоза - супер! Руль крутиться легко хоть одним пальцем крути - и это всё на скорости! Машина как натянутая струна - вот такие у меня впечатления) Подвеска гораздо сложнее 607, 406. Просто я сторонник идеи - если купить хорошую машину и она в технически оисправном состоянии - то почему бы и не дать ей пролететься то? Что с ней случится? Разработчиками специально заложено много конструкторских идей и не пользоваться этим мне не интересно) Да и самому приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про закрытие сезона у мурсов - то прими к сведению что купер по мотору и коробке стоковый и на тот момент был со спаленым сцеплением :):):)

а есть 206 у кого 177 сильный?

ЗЫ 8 сек до 100 кмч едет опель без доработок

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть одна 206RC в Витебске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня реально впечатлило - самые приятные ощущения когда на скоростях около 130-140 и выше кмч входить в поворот - даж крена нету - как по рельсам - идёт ровненько в своей полосе и не пытается вылезти либо срезать угол! Возникает непривычный эффект как-бы заноса зада - но то хитрая подвеска подруливает :) Тормоза - супер! Руль крутиться легко хоть одним пальцем крути - и это всё на скорости! Машина как натянутая струна - вот такие у меня впечатления)

Так ентож большой МИНУС....РУЛЬ долже быть тяжелым как никогда))), а легким когда уже скольжение есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ivan N зачет. На скорости резкосе движение руля может привести к переворачивани автоса.

Yalin ты уж звиняй, но каличная трехрычажка спереди на манер японцев середины 90-х и обычная 4-х рычажка сздади - это не "гораздо сложнее". А управляемость 406\607 на скорости решается установкой распорки между чашками либо установкой спортивного стабилизатора и его стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы говорил :lol: прежде чем писать, надо думать, что у него 407, а значит гораздо более продвинутая как в активной так и в пассивной безопасности. Как впрочем и про внутреннего профессионала, коим вы с бегемотом вряд ли являетесь (хотя чем чёрт не шутит).

черт шутит......... конечно профи я себя не считаю, но до чемпионате республики по скоростному маневрированию дорос точно :):):):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin ты уж звиняй, но каличная трехрычажка спереди на манер японцев середины 90-х и обычная 4-х рычажка сздади - это не "гораздо сложнее".

но гораздо эффективнее чем макферсон.... как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до чемпионате республики по скоростному маневрированию

звиняй конечно что не признал... :lol: но ты не можешь не согласиться, что скоростное маневрирование и езда на скорости 200 км\ч, это разные вещи. Тем более на машине 17 летнего возраста. И что это безопаснее чем езда на машине 5 летке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопро согласен! я вообще-то сторонник езды по подготовленным трекам на подготовленных машинах..... улицы должны быть безопасными! а вот про то сколько лет машине - тут могу долго спорить..... пятилетние бывают такими корчами что подходить страшно... что тут говорить - новые машины меняют подвеску еще по гарантии, а раз меняют - значит уже эксплуатировали машину с неисправностью.... возраст не показатель....что касается высоких скоростей - самое главное: это хорошая резина и дорожное покрытие. на говняной резине - это реально самоубийство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, касательно эффективности могу еще поспорить.. а воткасательно жесткости подвески в повороте, да. Трехрычажка на питьсот тыщ жестче обычного макферсона, но на то она и трех рычажка. Минус только в замысловатости конструкции и геморойности ремонта.Касательно возраста - согласен на 100%. Видал корчей 5 летних и молодцов 20 летних. Тех. состояние как по ходовой так и по кузову заметно отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 5 летних корчей из пежо я пока к счастью не встречал :) дэу там вполне мот быть или логаны...Подвеска жестковата да и в колёсах по 2.5атм давление и на мелких ямах слышен звук, как колесо проезжает, но все равно управление 407 мне очень нравится :) эх если бы у нас дороги были без ям, люков и стыков...стати я бы в маневрировании поучавствовал бы) мечтаю в занос на асфальте завести 407)))) пока на поворотах 90-градусных пробовал - на 60кмч проходит бесшумно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 5 летних корчей из пежо я пока к счастью не встречал :) дэу там вполне мот быть или логаны...Подвеска жестковата да и в колёсах по 2.5атм давление и на мелких ямах слышен звук, как колесо проезжает, но все равно управление 407 мне очень нравится :) эх если бы у нас дороги были без ям, люков и стыков...стати я бы в маневрировании поучавствовал бы) мечтаю в занос на асфальте завести 407)))) пока на поворотах 90-градусных пробовал - на 60кмч проходит бесшумно)))

Так мечты одной мало, берешь и заносишь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вманеврировании участвуйте все! adt.by первый этап 26 апреля.тока если в занос машину отправить не могешь - надо тренироваться, там много разворотов на 180 градусов + дворик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тренироватся? На улицах же не начнеш... Что б хоть небольшая площадка была и там конусы чтоли расставить как там по правилам соревнований...

Просто уравляется 407 довольно интересно, вот мне и хочется проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно ли сделать чип-тюнинг 605 ПЫЖА,ГДЕ,СКОКО $$$ ????

Кто может ответить? Очень нужно!!!!!!
Около 400 бакинских. В степянке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...