Перейти к содержанию

Пежо 405. Центральный замок. Замки дверей. Ключи.


Рекомендуемые сообщения

Продолговатая коробочка (на моем коричневого цвета) сантиметров 10 в длину и 5 в ширину, на торце разъем с проводами (разъем как раз почти над замком зажигания, ну может чуть в сторону правого дворника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня.Еще одна проблемка (к сожалению с морозами хуже стало ).Не открывает и не закрывает с кнопки ЦЗ только в водительской двери .Снимал обшивку все перемазывал , не помогло !может там как тягу можно отрегулировать или еще что .Суть такова : при открытии с брелка все двери открываются , а водительская -нет! , приходиться ключом доворачивать ,и также при закрытии -приходиться сначала водительскую ключом довернуть , а потом с кнопки все закрывается .Вопрос : может там еще что можно смазать или тягу отрегулировать или еще что ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Еще одна проблемка (к сожалению с морозами хуже стало ).Не открывает и не закрывает с кнопки ЦЗ только в водительской двери .Снимал обшивку все перемазывал , не помогло !может там как тягу можно отрегулировать или еще что .Суть такова : при открытии с брелка все двери открываются , а водительская -нет! , приходиться ключом доворачивать ,и также при закрытии -приходиться сначала водительскую ключом довернуть , а потом с кнопки все закрывается .Вопрос : может там еще что можно смазать или тягу отрегулировать или еще что ???

та же фигня. даже не лезу пока под обшивку. холодно.нажимаю кнопку и слышно ВЖЖЖЖЖЖЖ от замка, но до конца вверх не доводит. когда машина изнутри прогреется хорошенько - открывает и закрывает прекрасно. после долгой стоянки открываю заднюю пассажирскую и просто рукой дотягиваю замок вверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))Все6 ничего -не сломай я ручку пассажирскую на морозе!:rolleyes:теперь вход в машину тока с водительской !!!!в этом и вся беда !!!

Изменено пользователем rudko.oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такя проблема была и у меня , все замки вроде как срабатывают но не закрывают !!!! купил 4 замка , начал с передней правой, по менял ,от регулировал .работает до сих пор, остальные три не успел холодно стало , закрываю с салона . в блок управления не лезь! не хочешь тратится на замки, пробуй для начала от регулировать следующим образом : снимаешь понель, отжимаешь два винтика на замке и подвигаешь его(замок ) в верх (не много) зажимаешь винтики.пробуешь кнопкой закрыыть и проверяешь , и на открытие тоже ! не поможет в друг купи один ипоменяй, так как я решил что задний можно не менять а только подвинуть, не вышло !!! придется менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такя проблема была и у меня , все замки вроде как срабатывают но не закрывают !!!! купил 4 замка , начал с передней правой, по менял ,от регулировал .работает до сих пор, остальные три не успел холодно стало , закрываю с салона . в блок управления не лезь! не хочешь тратится на замки, пробуй для начала от регулировать следующим образом : снимаешь понель, отжимаешь два винтика на замке и подвигаешь его(замок ) в верх (не много) зажимаешь винтики.пробуешь кнопкой закрыыть и проверяешь , и на открытие тоже ! не поможет в друг купи один ипоменяй, так как я решил что задний можно не менять а только подвинуть, не вышло !!! придется менять .

Что имеешь ввиду замок ?И как его регулировать ?где эти 2 винта ?я думал дело в тяге .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такя проблема была и у меня , все замки вроде как срабатывают но не закрывают !!!! купил 4 замка , начал с передней правой, по менял ,от регулировал .работает до сих пор, остальные три не успел холодно стало , закрываю с салона . в блок управления не лезь! не хочешь тратится на замки, пробуй для начала от регулировать следующим образом : снимаешь понель, отжимаешь два винтика на замке и подвигаешь его(замок ) в верх (не много) зажимаешь винтики.пробуешь кнопкой закрыыть и проверяешь , и на открытие тоже ! не поможет в друг купи один ипоменяй, так как я решил что задний можно не менять а только подвинуть, не вышло !!! придется менять .

Что имеешь ввиду замок ?И как его регулировать ?где эти 2 винта ?я думал дело в тяге .....
электрический замок ( черный , пластиковый) крепится двумя винтами к металической пластине с отверстиями а тяга идет от него в верх к механизму , во их отожми . сам замок сдвинь в верх по пластине. Изменено пользователем космос405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уменя тоже он никакими винтами не крепится - в паз защёлкивается и всё.мой просто не доводит, ибо тяжко ему. скорее всего, когда ревизию летом делал и разводил ЦЗ на задние двери, то водительской двери достался самый хреновый моторчик, ибо задние открываются щелчком и лёгенько, а этот жужжит аки шмель и не доводит до верху собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уменя тоже он никакими винтами не крепится - в паз защёлкивается и всё.

мой просто не доводит, ибо тяжко ему. скорее всего, когда ревизию летом делал и разводил ЦЗ на задние двери, то водительской двери достался самый хреновый моторчик, ибо задние открываются щелчком и лёгенько, а этот жужжит аки шмель и не доводит до верху собака

Да. пока мороз ниче не сделать , вот придет весна и начну заниматься "любимым" делом - ковырять своего пыжа.

(Правда я только учусь :blush: , потому что всегда был долек от техники , но приходиться ).

з/ы:А по замку , я не помню чтоб там какие болты были , я вроде там все перемазал , еще раз попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже машина первая, и по образованию я далёк от железа, но лезу везде, не боюсь, и всё получается (тьфу-тьфу). видимо в крови это, от деда досталось - тот 50 лет за рулём. и люди добрые на форуме есть - подскажут если совсем тупик

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Постояла машина на морозе на сигналке. Акб подсела, с брелка двери не открывает. Замки дверей не рабочие, т.е. вариант только с сигналки. Есть способы не разбивая стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки дверей ТОЧНО не рабочие??? Или просто засраны и никогда не открывались ключем?

Польская рекомендация: пассажирская (передняя) дверь. Отжалься на ВэДэшку. Лей в само "зло". Тыкай ключём. Пробивай. Как пробьёшь - начинай мякко поворачивать. ВэДэшки не жалей (лей-лей). Палюбасу открыться должна.

Если нет... . Вызывай медвежатников... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обсуждалось 100 раз.- поддомкратить и попробовать найти снизу "+" на генераторе, или стартёре- если есть розетка фаркопа, можно попытаться запитать систему через выводы "габаритов", или: то-же самое, через фонарики подсветки номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки мертвые однозначно со дня покупки(не один раз заливал авдшкой еще по теплому).Купил новые замки,не успел поставить. На брелок машина откликается морганием поворотников и слабым сигналом, но сил открыть замок не хватает. А насчет добраться до +гена это каиеж у меня щупальца должны быть? Клемы гена сверху над двигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня твоя ситуация была летом. 2 недели стояла машина без надобности, аккум старый и почему-то сел. открывал путём многократного нажатия на кнопку сигналки. замок потихоньку двигался вверх. раза с 30-го открыл чтобы вытащить аккум на зарядку. к слову про замки - у меня они закисшие, неизвестно подходит ли ключ и в дверях с них сняты тяги.если никак не вытянет замок - или лезть через багажник, или снизу искать провод плюс, или попробовать приопустить снаружи одно из стёкол, или проволкой жёсткой пробовать толкать замок - когда поднята вверх дверная ручка появляется зазор куда можно засунуть проволку

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, машина открылась с брелка(наверное отогрелась). Поменял замки,несу аккум на отогрев домой. Если кому пригодится-есть еще способ завестись-запитаться от поворотников(если при включении сигнализации моргают поворотники). Их легче разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завести через поворотники я бы не пытался. в лучшем случае сгорит соответствующий предохранитель, в худшем поплавится проводка - на пусковые токи она там не рассчитана. разве что подключиться чтобы открыть цз.да и зачем вообще этот гемор? через поворотники открываешь машину, открываешь капот - а дальше крокодилы/провода/прикуривание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...