Перейти к содержанию

Пежо 407. Турбина.


Рекомендуемые сообщения

по сто я тебе не скажу, но для того чтобы продиагностировать компом и прочитать ошибки достаточно связаться с Foblas, Citrin, Daiver, AES-Service.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aes service тема здесь

citrin тема здесь

foblas тема здесь

Daiver тема здесь

в темах есть все контакты... со всеми при желании можно связаться (за исключением Дайвера, т.к. он в отъезде)

P.S.на будущее учитесь пользоваться поиском (на то чтобы написать это сообщение у меня ушло 3 минуты) и прислушивайтесь к советам... Kruiz ясно написал что стоит посмотреть в ветку УСЛУГИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И все таки, уважаемые коллеги! Может кто-то может выложить сюда хотя бы фотографию своего мотора. Меня уверяют, что на всех Пежо 407 16HDi, не подключена вторая заслонка. Я не верю.... У кого-то ы городе посмотреть нет возможности. Машин таких не так много, да и те в основном бензин. Больше всего интересует та сторона, где расширительный бачок ОЖ. Да и на самом бачке стоит датчик уровня, а провода нет... Как-то странно.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ничего странного. Нормальное явление. Не пытайся искать то, чего нет. Такие машины как твоя часто приходят. Никакого криминала в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Нормальное явление. Не пытайся искать то, чего нет. Такие машины как твоя часто приходят. Никакого криминала в этом нет.

Так вот проблема в том, что на всех фотках данного двигателя, которые мне удалось найти в Интернете, и на Ситроене и на Пежо, подключены обе заслонки, а у меня нет... Значит кто-то, зачем-то убрал эти провода.... Но человек, который мне пригонял эту машину говорит, что он их много пересмотрел и у всех было так. Что-то не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фото своего двигателя и VIN.

VIN: VF36E9HYB21337268На фото видно, что на пневмодозаторе не подключена заслонка и датчик уровня ОЖ.

post-8942-0-68220600-1314693850_thumb.jp

post-8942-0-51523200-1314770712_thumb.jp

Изменено пользователем Антон Максимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Неподлюченный разъем датчика - нормальное явление. Часть машин комплектовались такими бачками. Разъема нет и никогда не было. По заслонке я бы тоже не парился, т.к. скорее всего блок пневмодозатора был заменен. На работоспособности машины никак не скажется, т.к. сажевый фильтр отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподлюченный разъем датчика - нормальное явление. Часть машин комплектовались такими бачками. Разъема нет и никогда не было. По заслонке я бы тоже не парился, т.к. скорее всего блок пневмодозатора был заменен. На работоспособности машины никак не скажется, т.к. сажевый фильтр отсутствует.

Тогда становится не ясен смысл наличия второй заслонки. И более того, она иногда закрывается. В этом случае и наступает смертельная ситуация для турбины, т.к. вторая, естественно, всегда закрыта, и открывать ее нечем... Вот турбина и дует в закрытую трубу. Вот тогда ее и ломает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сслучайно наткнулся на тему. У самого Ситроен С5 2.0 hdi.Если я правильно понял, то вопрос о верхней заслонке, на входе в впускной коллектор (после интеркулера). Тоже интересовался, зачем она там... Как я смог понять из разных источников, она позволяет более точно дозировать количество выхлопных газов идущих на впуск через систему ЕГР. (не пуутать с клапаном егр, я говорю именно про воздушную заслонку.)У меня она упарвляется вакуумом, заслонка нормально открытая (т.е при осутствии вакуума она всегда открыта).работает так:на холостых есть небольшой вакуум.при ппрогазовке вакуум пропадает, но только на время изменения оборотов(разгона двигателя).когда обороты стабилизировались ( например постоянно держиш 2500) вакуум снова появляется.Этот алгоритм я смотрел на полностью прогретом двиге, на нейтралке, прожиг ФАПА не активен.Кстати, встречал C5 с 2.0 HDI вообще без этой заслонки.надеюсь чемто помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ваш сдвоенный турбокомпрессор имеет довольно сложную констрцукцию и управлние : два электропневмоклапана, два пневмоклапана и компрессор сам по себе сложен. Из простых проверок без разборки компрессора можно предложить следующее: проверить правильность показаний датчика давления наддува обычным манометром; проверить наличие разрежения в вакуумной магистрале (-0,8 бар) ; проверить соответствие между скважностью управления электромагнитными клапанами и подаваемым ими разряжением - чем выше скважность тем выше разрежение, при скважности около 95 % разрежение -0,8 бар, скважность 5 % разрежение 0 или атмосферное давление(ЭМК часто засоряются и не дают необходимого разрежения)); проверить соответствие изменения скважности сигнала изменению давления наддува; проверить герметичность и работоспособность пневмоклапанов. если все проверки положительные а компрессор не дает требуемого давления, то причина может быть собственно в нем. Но могут оставатьтся и другие причины. Например, на вашей картинке ексть сведения о цикловой подаче топлива (73 мг/цикл) Это довольно много, практически максимум. Если при этом в момент фиксации параметров наблюдался в время разгона двигателя вялый рост оборотов, то причина может быть не в турбокомпрессоре, а в топливной системе. Компрессор работает тогда, когда в цилиндры подается соответствующее количество топлива и образуется достаточно выхлопных газов. По этой же причине может возникнуть и ошибка по круиз-контролю. Так как случай не простой, Вам нужен хороший диагност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите, люди добрые! Необходимо было снять стартер, снял-поставил, патрубки прикрутил, закрепил. Поехал, но машина тупит, раньше на тахометре 1800 улетал, а сейчас разогнаться не могу! Может ошибка какая( аккамулятор снимал же)? 407 2,0 HDI  2004г.в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй трубку на аккуаторе

а что с ней могло случиться?

Kruiz хотел сказать, что нужно проверить работу вакуумного актуатора турбины. Но если снимал патрубки, лучше сначала еще раз их

перепроверить, может компрессор где-то подсасывает воздух мимо фильтра или дует мимо интеркулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть повод сделать сабж на двух одногодках 407-x с одинаковыми движками 1.6 HDIво что примерно может обойтись это занятие сторонними силами?хочется оценить целесообразность / или может просто ездить с подсвистывающей турбиной пока не станет худо и тогда что-то делать с турбиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посвистывать может при наличии утечки воздуха в впускном контуре. посмотри патрубки на целостность, ну или помозок с мылом - где пропускает, там запузырит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...