Перейти к содержанию

Пежо 607. Тяжело едет 2.2 HDI


LP_605

Рекомендуемые сообщения

Сейчас выяснил, что у меня утечка вакуума в системе - на выходных буду ковыряться. Вакуумные трубки отсоединяли.

скорее всего проблема в трубках. а как узнал про утечку и где она?
Когда слетел э/м клапан ЕГР, то на диагностике его проверяли в том числе и вакууметром - сказали не держит вакуум. Ладно, отключил от него трубку подвода вакуума, заткнул болтом - стало лучше. Вчера через PP2000 смотрели - все равно не хватает вакуума. На выходных буду ковыряться - искать, где утечка (мб конечно и через резьбу болта сифонит, а мб трубка какая плохо присоединена была). Изменено пользователем eugene.rostofski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас выяснил, что у меня утечка вакуума в системе - на выходных буду ковыряться. Вакуумные трубки отсоединяли.

скорее всего проблема в трубках. а как узнал про утечку и где она?
Когда слетел э/м клапан ЕГР, то на диагностике его проверяли в том числе и вакууметром - сказали не держит вакуум. Ладно, отключил от него трубку подвода вакуума, заткнул болтом - стало лучше. Вчера через PP2000 смотрели - все равно не хватает вакуума. На выходных буду ковыряться - искать, где утечка (мб конечно и через резьбу болта сифонит, а мб трубка какая плохо присоединена была).
есть прогресс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, пока ничего не ясно. На выходных так до вакуума и не добрался. Сегодня появились подозрения, что после монтажа турбины оказались перепутаны вакуумные трубки (к исполнительному механизму турбины и к мембране ЕГР), при этом один из э/м клапанов похоже мертвый. Вкуриваю. Номера эл. фишек на схемах и под капотом не совсем совпадают. Как только что-то прояснится - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

посоветуйте что-нибудь, на комп диагностике показатели все в норме, как выезжаешь на дорогу, так как будто, машину кто-то за хвост держит. расход 11-13 литров по городу, на трасе при 120 8-9-10 литров.

давишь на педаль газа, машина начинает сильно рычать.

что это может быть?

куда обратиться?

кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уменьшающей --форсунки (вероятность 90%--рык должен пропадать после 3 тыс об\мин--у меня было так на 406)-забитый фап--вакуумная система--ну и как вариант забитый воздушный фильтр. куда обратится не посоветую ,везде все специ знают понемногу))

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ректор, я ж тебе писал уже - садишь в машину человека со сканером и дуешь на трассу. Там, под нагрузкой, снимаете параметры мотора и смотрите что не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, я ж тебе писал уже - садишь в машину человека со сканером и дуешь на трассу. Там, под нагрузкой, снимаете параметры мотора и смотрите что не в порядке.

лёха правильно говорит. у меня так форсунки приговорили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, я ж тебе писал уже - садишь в машину человека со сканером и дуешь на трассу. Там, под нагрузкой, снимаете параметры мотора и смотрите что не в порядке.

поехали! возьмёшься? я тебе сегодня пол дня звонил, ты не отвечал!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсункм, работают хорошо, да всё нормально на стоячей, ёлис есть, ошибки вообще никакие не вылазят!!! по компу только 2 по присадке висят. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ректор, я ж тебе писал уже - садишь в машину человека со сканером и дуешь на трассу. Там, под нагрузкой, снимаете параметры мотора и смотрите что не в порядке.

поехали! возьмёшься? я тебе сегодня пол дня звонил, ты не отвечал!!
Сегодня дела были, да и телефон дома был. А ты когда так покататься хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, я ж тебе писал уже - садишь в машину человека со сканером и дуешь на трассу. Там, под нагрузкой, снимаете параметры мотора и смотрите что не в порядке.

поехали! возьмёшься? я тебе сегодня пол дня звонил, ты не отвечал!!
Сегодня дела были, да и телефон дома был. А ты когда так покататься хочешь?
а когда ты можешь? я в любое время, лишь бы поскорее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

да, в будни тоже, только загружен.. так завтра в светлое время суток и устроим, не ночью же кататься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, посмотрели с лёшей дайвером машину, пеперад на разгоне 240, тоесть забит фап. насос присадки принудительно не включается, форсунка в бензопаке, тоже не включается принудительно. + вероятно накрылся егр.

1. что будет если заглушить егр?

2. откуда на турбину пойдёт то количество воздуха, которое идёт с егр?

3. как проверить работу насоса присадки и форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как уже и ответчал:

1.Ничего плохого.

2. С ЕГР на турбины воздех не идет, скорее наоборот, часть выхлопных газов после турбы ЕГР спускает во впуск.

3. Принудительно включить, что и не получилось почему-то :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2. Я ж объяснял. Система ЕГР нужна для дожига сажи путем направления некторого количества ВГ (выхлопных газов) во впускной коллектор. Спускает лишь часть, открыт больше на холостых, под нагрузкой клапан закрывается, во время равномерного движения должен опять немного открываться. Из-за неплотного закрытия способен "вредить" разгону, закидывая больше ВГ во впуск (меньше кислорода поступает в камеру) и снижая их количество на выпуске (турба медленнее раскручивается).

3. Опять же, каки говорил, искать блок управления присадкой с другой машины и пробовать ставить взамен твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.

о время равномерного движения должен опять немного открываться
а зачем он должен открываться? и что будет с динамикой если он не откроется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2.

о время равномерного движения должен опять немного открываться
а зачем он должен открываться? и что будет с динамикой если он не откроется?
Все для того же, чтобы сбрасывать часть ВГ во впуск. Экология.

DimonB  в твоем случае следует начать проверку с вакуумной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот турбина создает большое давление и оно не сбрасывается, что делать?

ел клапан управления турбиной(тест из диагностики.фишка.подвод воздуха)вакуумный контурмеханический клапан управления самой турбиныклапан свирл(спасибо дайверу за оказанную тех поддержку)проверить туго ли надеты все воздушные шланги во избежания подсоса воздухадиагностика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы, буду пробовать. А диагностику делал, показало что не работает датчик наддува, но замена ничего не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Диме, Хоттабу, за то что позанимался моей машиной!

вообщем сняли фильтр, как Дима сказал и фильтр и катализатор забит в г*вно.

Изображение

Изображение

замачили на 7 часов, после отвезли на мойку самообслуживания, где я его промывал минут 13. катализатор минут 5

от мойки в катализаторе посыпались соты. :blink:

поставили назад,провели две регенерации, давление на холостых оборотах стало 5.9 мбар против 11.8 до мойки, при 3000 - 47 мбар против 240 мбар до мойки, 4000 - 64 мбар.

машина вроде стала резвее, что-то я уже потерялся...

Изображение

Изображение

Изображение

результат не был достигнут, наверное он уже не промоется?

пы.сы. блок присадок рабочий, насос в бачке с присадкой и форсунка в баке, рабочии.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободный ход троса газа не велик? проверь - один в салоне (на заглушеном) тапка в пол, второй в моторном смотрит можно ли докрутить датчик педали газа.PS результаты мойки хорошие

Изменено пользователем Jakor21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. блок присадок рабочий, насос в бачке с присадкой и форсунка в баке, рабочии.[/b]

на фото фап после мойки??? :blink: Изменено пользователем Raptor
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Тяжело едет 2.2 HDI
×
×
  • Создать...