Перейти к содержанию

Пежо 607. Тяжело едет 2.2 HDI


LP_605

Рекомендуемые сообщения

Сегодня почистил расходомер. Тянуть стала ещё лучше, чем когда я её купил. Процедура полезная. Грязи вроде мало было, а эффект значительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо всем, кто следит за веткой, звонит и интересуется, делятся своими ощущениями о машине!итак, на сегодняшний день проверили все клапана, всё работает, уже проверенно всё что поддаётся логике и не реальной логике :blink: и не только, фап фильтр вырезать не удалось по техническим причинам.подозрение о тупизне пало на ремень грм...на следующей неделе продолжение поиска неисправности.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фап фильтр вырезать не удалось по техническим причинам

Это как? :blink:
это ошибка выскакивала при считывании прошивки. 100% считывания. Galetto(не уверен) error. turn of the dashboard.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал по трассе,на 3-ей передаче максимум 110км/ч при 3500 оборотах, разгон быстро, звук ужас, больше не прёт.4-ая 120км/ч 3000 оборотов, больше не крутит и не разгоняет, разгон медленно звук нормальный, расход 16 литров,5-ая передача разгон быстро, звук отлично, больше 140 не разгонял гаи много.при средней скорости 110 расход по компу за 250 км 7,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Где-то я уже такое видел... у LEXA607 такое было. Помыли ФАП, спустя пару месяцев почистили расходомер и вроде нормально ездит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже такое видел... у LEXA607 такое было. Помыли ФАП, спустя пару месяцев почистили расходомер и вроде нормально ездит теперь.

ну фап мы вырежем, но расходомер 250мг/цикл показывает, только что п*здит может быть? ну а звук тогда что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно фап вырезан или нет и с прошивкрй не понятно ..запах соляры не ощущается в салоне?система свирл?параметры воздуха на впуске?клапан на самой турбинеклапан упарвления турбой егрфорсы(корекция не льют ли в обратку)..целостность коллектора(головы)..юыло и такое пока не сняли не виднометки грмшпонка на распредвалу

Изменено пользователем slonenok1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не понятно фап вырезан или нет и с прошивкрй не понятно ..

2. запах соляры не ощущается в салоне?

3. система свирл?

4. параметры воздуха на впуске?

5. клапан на самой турбине

6. клапан упарвления турбой

7. егр

8. форсы

(корекция не льют ли в обратку)..целостность коллектора(головы)..юыло и такое пока не сняли не видно

9. метки грм

10. шпонка на распредвалу

1. не вырезан

2. нет

3. работает. воздух не пропускает(хотя неделю назад сломался наканечник), машина стала чуток тупее(почти без разницы)

4. 250 на хх

5. вроде работает

6. тоже вроде работает

7. электронный и механический работает

8. показания тоже в норме

9. не знаю, будем проверять

10. что это?

езжу по провинции 50 км/час машина идёт с натягом на 3ей передаче 1900 оборотов расход 8 литров :wacko:

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вырезали фап. по первым впечатлениям машина стала резвее, разгон легче, расход при 90 на кольцевой 4,5 горка 6,7,8. подхват на разгон стал ниже примерно на 400 оборотов. время и расстояние покажет как оно теперь.

но уже стало гораздо лучше, может быть так как и должно быть. наконечник свирл сломан, пока судить о полной испраности рано.

показания до вырезания.

расхомер на хх 250мг/цикл

на 2500 535мг/цикл

давление турбины на 3000 оборотах задаваемое 1153

выходное 1153

после не меряли

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вырезал? Сколько стоило - если не сложно - скинь в личку.

вчера вырезали фап. по первым впечатлениям машина стала резвее, разгон легче, расход при 90 на кольцевой 4,5 горка 6,7,8. подхват на разгон стал ниже примерно на 400 оборотов. время и расстояние покажет как оно теперь.но уже стало гораздо лучше, может быть так как и должно быть. наконечник свирл сломан, пока судить о полной испраности рано.показания до вырезания.расхомер на хх 250мг/цикл на 2500 535мг/циклдавление турбины на 3000 оборотах задаваемое 1153 выходное 1153после не меряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вырезания фапа

залито 88 литров

Изображение

тут уже залито 123 литра

Изображение

реальный расход будет меньше примерно 5,8-6,0

170 км/час под горку 14 литров, больше кушать не может

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня БК по трассе на круизе при 90 км\ч показывает 4-5 литра в зависимости под горку или по прямой. С горки 3. Вот это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня БК по трассе на круизе при 90 км\ч показывает 4-5 литра в зависимости под горку или по прямой. С горки 3. Вот это нормально.

и у тя много. я могу сделать фото, как у меня на круизе на 100км/ч 1,8-2,2 берет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при этом выключить мотор и катится с горки ваще сказка............ну прям как дети....а лучше брать приус--будущее за гибридами)

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при этом выключить мотор и катится с горки ваще сказка............ну прям как дети....а лучше брать приус--будущее за гибридами)

не мешай письками меряться! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 1700 км и 30 часов в дороге с простоями, заводками, троганьем со светофорами и лимитом 50 в городах (города примерно 200км)- 6,3 расход по компу вполне реальный и нормальный.

писать можно много, но никто ещё не показал фотки с расходом 5 литров на нормальное расстояние.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 1700 км и 30 часов в дороге с простоями, заводками, троганьем со светофорами и лимитом 50 в городах (города примерно 200км)- 6,3 расход по компу вполне реальный и нормальный.

писать можно много, но никто ещё не показал фотки с расходом 5 литров на нормальное расстояние.

неет это очень и очень много),у меня--проехал 110 км по трассе от балды на круизе где-то 92-95 км/ч), средний получался 5,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Тяжело едет 2.2 HDI
×
×
  • Создать...