Перейти к содержанию

Пежо 806. Топливный бак. Заливная горловина.


Рекомендуемые сообщения

Сколько точно литров бак в 806 до краев ? 80 ? 81 ? Никто не мерял? И сколько остается резерва когда лампочка загорается?

тебе принципиально,80 или 81?С канистры 80,с заправки около 70,как повезёт.Резерв на 100 км примерно по трассе,соответственно ,по городу км 70,НО! в каждой машине по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько точно литров бак в 806 до краев ? 80 ? 81 ? Никто не мерял? И сколько остается резерва когда лампочка загорается?

83л. по городу,когда горит лампочка,75км;по трассе 110.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на заправке заливал 80 литров. Приехал на заправку еще не горела лампочка где-то одно деление до момента загорания лампочки. Вставил пистолет влючил. Отщелкнул когда на колонке показывало 73 литра, до 80 заливал небольшой струйкой. Много пены из-за нее отстреливает пистолет. Залил 80 + литров 7-9 которые были в баке и как мне кажется еще пару литров можно было залить.Товарищ говорит заливали 90 с канистры если задним колесом на бордюр заехать.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на заправке заливал 80 литров. Приехал на заправку еще не горела лампочка где-то одно деление до момента загорания лампочки. Вставил пистолет влючил. Отщелкнул когда на колонке показывало 73 литра, до 80 заливал небольшой струйкой. Много пены из-за нее отстреливает пистолет. Залил 80 + литров 7-9 которые были в баке и как мне кажется еще пару литров можно было залить.Товарищ говорит заливали 90 с канистры если задним колесом на бордюр заехать.Вот так.

а если ещё на бок положить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько точно литров бак в 806 до краев ? 80 ? 81 ? Никто не мерял? И сколько остается резерва когда лампочка загорается?

тебе принципиально,80 или 81?С канистры 80,с заправки около 70,как повезёт.Резерв на 100 км примерно по трассе,соответственно ,по городу км 70,НО! в каждой машине по разному.
В том то и дело что принципиально,мне надо бак откалибровать, я ж блин ентот бортовой компъютер настраиваю, а там берется с датчика уровня топлива сигнал, например при полном баке напряжение 1.43В и этому напряжению соответствует например 80 литров (это я сам должен задать), при уменьшении топлива напряжение меняется и показывает остаток..... Исходя из этого расчитываются остальные показатели, короч та еще цацка.... Придется наверное по 20 литров сливать, и вносить показания напряжения, блин полный бак однако..... как бы это в яме провернуть грамотней, заодно думаю мот бак осмотреть/помыть, как сливать посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырку снизу просверли)))))а если серьезно то топливным насосомочень быстро сольешь, особенно если бензинка, тока подавай напрямую на насос 12 вольт, и успевай канистры менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есль дизель типа ТД?сливать на яму разъединить топливную магистраль(шланг что потолще) к нему прицепить ещё кусок шланга и только успевай менять канистры... остатки 3-4 литра после снятия бака сольёшь.Только если действительно надумал снимать бак поотмачивай пару дней болты на раме крепёжные а то и позарывать можно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есль дизель типа ТД?сливать на яму разъединить топливную магистраль(шланг что потолще) к нему прицепить ещё кусок шланга и только успевай менять канистры... остатки 3-4 литра после снятия бака сольёшь.Только если действительно надумал снимать бак поотмачивай пару дней болты на раме крепёжные а то и позарывать можно :angry:

У меня HDi, тоже думал к насосу подсоединиться.... короче можно? ни че с ним не случится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне сегодня говорили ,что если постаратся то и100 можно впихнуть

Клёво. Попробуй в бутылку водки 0,5 запихнуть 0,7. по паспорту бак 80 лтиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне сегодня говорили ,что если постаратся то и100 можно впихнуть

Клёво. Попробуй в бутылку водки 0,5 запихнуть 0,7. по паспорту бак 80  лтиров.
Ну так бак же не стеклянный)))А пластмасовый....Со временем расширяется....Так как и канистры пластмасовые и по этому у кого как..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня говорили ,что если постаратся то и100 можно впихнуть

Клёво. Попробуй в бутылку водки 0,5 запихнуть 0,7. по паспорту бак 80 лтиров.
Ну так бак же не стеклянный)))А пластмасовый....Со временем расширяется....Так как и канистры пластмасовые и по этому у кого как..)))
У меня бак настолько раздулся, что на заправке влезло 87 л.:blink:, при чем лампочка еще не горела. Я думаю сотка войде как с куста:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня говорили ,что если постаратся то и100 можно впихнуть

Клёво. Попробуй в бутылку водки 0,5 запихнуть 0,7. по паспорту бак 80  лтиров.
Ну так бак же не стеклянный)))А пластмасовый....Со временем расширяется....Так как и канистры пластмасовые и по этому у кого как..)))
У меня бак настолько раздулся, что на заправке влезло 87 л.:blink:, при чем лампочка еще не горела. Я думаю сотка войде как с куста:rolleyes:
Все возможно.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Я постоянно гоняю на большие расстояния и до меня дошли слухи, что на 806 есть бак на 200 литров. Кто про это, что нибудь слышал ? Если да то где его купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я постоянно гоняю на большие расстояния и до меня дошли слухи, что на 806 есть бак на 200 литров. Кто про это, что нибудь слышал ? Если да то где его купить ?

ой плин ...сказочник :lol: :lol: :lol: под столом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400$ я тебе от икаруса пришпиндолю,на крышу-240 литров,а если исчо раздуть,то будет 280.+родной на 80,итого-360.затюненгуем под дипломат,пружины поставим от трактера и каркас в салон из сотой трубы,дабы крыша на мозг не давила :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, 1й регион на дальние расстояния.......это от приграничной заправки за три и девять км за бугор на слив))))))))))) Можно в крылья заливать, что бы под боинг закосить, они в очередях не стоят и чаще раза в 8 суток летают)))))))))))

С другой стороны - хирли делать то? Кушать всем надо: и нам и панам!

А еще узнай про бардачок под 10 блоков сигарет...дороги то дальние))))))))))

Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

зря вы стебаетесь, теоретически места под машиной хватает, но практически слышал что только одна фирма где-то в Минске делает "увеличенные баки" под заказ(индивидуальный заказ) так что 2 листа будет мало... А вообще я видел на Фиат Дукато два родных бака на 120 и 160 литров соответственно, только версия эта для пустыни, у нее еще три радиатора стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Топливный бак. Заливная горловина.
×
×
  • Создать...