Перейти к содержанию

605. Подушки двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

на 4-й и 5-й скорости начинает трести из стороны в сторону моторный отсек, и как следствие и всю машину! только пустое не пишите и байду тоже. машину в своем лесу делаю сам, знаю каждый болт - но с этой неисправностью не могу разобраться! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4-й и 5-й скорости начинает трести из стороны в сторону моторный отсек, и как следствие и всю машину! только пустое не пишите и байду тоже. машину в своем лесу делаю сам, знаю каждый болт - но с этой неисправностью не могу разобраться! спасибо

у меня что-то похожее на 2-й передаче. Пока не трясет но на рычаге вибрация чувствуется. Если узнаешь что за беда, пиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже на 1-й, 2-й рычаг колбасит иногда, да и двигатель чуток сильнее на холостых трясет, говорят что виной всему те самые подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смотря как забить, если временно то не страшно, если на долго то сначало разобьется крепление движка, а дальше все вытекающие последствие.Да подушки не дорого стоят и поменять тоже копейки. При желании даже самому можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Двигатель сильно вибрирует в диапазоне 2200-3000 об/мин. Это особенно заметно, когда машина стоит, а в движении вибрация двигателя практически не ощущается. Заводится хорошо, расход топлива в норме, но по субъективным впечатлениям не хватает резвости, динамики разгона.

В чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель сильно вибрирует в диапазоне 2200-3000 об/мин. Это особенно заметно, когда машина стоит, а в движении вибрация двигателя практически не ощущается. Заводится хорошо, расход топлива в норме, но по субъективным впечатлениям не хватает резвости, динамики разгона.

В чем же дело?

Подушки мотора смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель сильно вибрирует в диапазоне 2200-3000 об/мин. Это особенно заметно, когда машина стоит, а в движении вибрация двигателя практически не ощущается. Заводится хорошо, расход топлива в норме, но по субъективным впечатлениям не хватает резвости, динамики разгона.

В чем же дело?

компрессию глянь...

хотя оно больше на холостых чувствуется....

но все же....

и подушки тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это отдельная какая-то подушка? Где ж она находится?

запресовывается только одна подушка, та которая самая нижняя...ближе к правой стороне по ходу движения, снизу она.....выглядит как большой сайлент....только вот запресовать ее не правильно врядли получится.....а вот разбить ее могло, да и место у нее такое, что если подтекает где-то масло, то обязательно подушку намочит, а как следствие резина раскисает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите! Вчера неожиданно начало калбасить машину. Самый пик в конце 2й и начале 3й передачи. Толчки ощущаются на рычаг передач, да и саму машину калбасит. Когда выключаю передачу машина катится как по маслу. А как только включу передачу и включу сцепление начинается вибрация. Подскажите что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с таким не сталкивался *не знаю какой смайлик поставить*но если логически....вибрация на кузов передаваться может от двигла в случае если капец подушке(или подушкам) или при совсем уж конкретном расколбасе двигателя (компрессия неравномерная, свеча нерабочая...)последнее больше на холостых....может еще и с коробкой что не так.....тоже вероятно....в общем флуд и никакой ценной информации(((((((((уж извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с таким не сталкивался *не знаю какой смайлик поставить*но если логически....вибрация на кузов передаваться может от двигла в случае если капец подушке(или подушкам) или при совсем уж конкретном расколбасе двигателя (компрессия неравномерная, свеча нерабочая...)последнее больше на холостых....может еще и с коробкой что не так.....тоже вероятно....в общем флуд и никакой ценной информации(((((((((уж извините

Какой флуд? Действительно насущная проблема! Кто сталкивался подскажите! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой флуд? Действительно насущная проблема! Кто сталкивался подскажите! :(

я про то, что я толком не сказал ничего, потому как не знаю.....есть на французких моторах такая подушка, компенсатор крутящего момента....посмотреть состояние легко, да и влияет она на вибрацию существенно....находится возле правой по ходу движения подушки двигателя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем. Интересует вопрос по поводу опоры двигателя

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler....92-670449dbae14

Позиция 4. Это металлическая фигня, в которую запрессован сайлентлок. Эта хрень всборе только по оригиналу за нереальные деньги. Продаётся ли отдельно сайлентблок, может кто менял??? Ато она у меня эта резинка совсем в хлам, движок чуть приопущен получается и давит на патрубок охлаждения, который рядом уложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем 2.0 8V эта подушка умерла в хлам.тоже поразился ее стоимости, подумал, вычистил все остатки резины, взял опелевский сайлентблок (у него внешняя оправа стальная, а у фольксвагенов всяких алюминиевая), сдавил прессом, вставил и приварил в нескольких точках.год, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Интересует вопрос по поводу опоры двигателяhttp://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler....92-670449dbae14Позиция 4. Это металлическая фигня, в которую запрессован сайлентлок. Эта хрень всборе только по оригиналу за нереальные деньги. Продаётся ли отдельно сайлентблок, может кто менял??? Ато она у меня эта резинка совсем в хлам, движок чуть приопущен получается и давит на патрубок охлаждения, который рядом уложен.

У меня был двигатель V6 3.0 (ZPJ). Но вроде подушка такая же. Менял полгода назад. Сайленблоки должны продаваться отдельно от рычага. Там один малый (в 11 детали), один большой (в 4 детали). Я их нашел даже у себя в Пинске. Аккуратно перепрессовал и все в норме. Только старый был с пластиковой наружной обоймой. А новый - с металлической.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца 2 назад менял эту подушку (поз.4) и не сказал бы, что она дорогая. Покупал через форум. Спрашайте в разделе "Продажа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 8V- 326 тыщтам не передавливаемый сайлентблок.а петля из стальной полоски, в нутрь которой вварен резиновый сайлент.потому наверное и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определяете когда опоре кирдык. По внешнему виду, или по дрыганью мотора.Чтото у меня он по утрам стал сильно вибрировать, чувствуется рулем и подергиванием автомобиля, после прогрева вродь сильно не вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...