Перейти к содержанию

607. Глюк! Резкое увеличение тяги


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо всем!!! Особенно Baracuda!!! Три года мучился с этой проблемой, чего я только неделал, и контакты чистил, заслонку промывал, датчики сцепления и тормоза замыкал скрепкой - ничего непомогло. На датчик скорости не грешил потому, что стрелки тахометра и спидометра нареканий не вызывали. И вот прочитал эту тему, заказал датчик скорости, правда китайский (взял дешёвый 395 российских руб. на пробу) в пятницу поставил, и о ЧУДО - заработало!!! Три дня без единого глюка, круиз работает чётко, расход топлива ещё не могу сказать как изменился, потому что мало проехал. Раньше по городу было 12 л/100км. сейчас на пробег 85км. показывает 9.2л/100км. Ещё раз всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что комуто помог. Да вот и уменя эта беда прогрессирует. Приехал в магазин, через 15 минут вышел, сел в авто начал выезжать со стоянки и Пежо превратилось в Порше. До педали газа чуть дотронулся, а машина как Лев в прыжке. У меня ребёнок на заднем сиденье сидел офигел. Его прижало к спинке. Отпускаю педаль, нажимаю опять чуть-чуть опять рвёт. Проехал 500 метров и всё окей. Бред какойто. Ездил на диогностику. На родной сканер. Сказали работает как часы. При этом и круиз у меня работает. Буду что-то думать с этим датчиком скорости. Надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошо, что комуто помог. Да вот и уменя эта беда прогрессирует. Приехал в магазин, через 15 минут вышел, сел в авто начал выезжать со стоянки и Пежо превратилось в Порше. До педали газа чуть дотронулся, а машина как Лев в прыжке. У меня ребёнок на заднем сиденье сидел офигел. Его прижало к спинке. Отпускаю педаль, нажимаю опять чуть-чуть опять рвёт. Проехал 500 метров и всё окей. Бред какойто. Ездил на диогностику. На родной сканер. Сказали работает как часы. При этом и круиз у меня работает. Буду что-то думать с этим датчиком скорости. Надо менять.

Аналогичная трабла, и самое обидное, что вылазит периодически. Это превращение в Порше уже задолбало. Не гонщик я. Если решите траблу, обязательно напишите, как решили. На Сифтрансе по этой проблеме тоже всё пересмотрели, датчик скорости электрик проверял типа. Не нашли... Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в это не верю, но я поменял якобы рабочий датчик скорости на мкпп и глюк пропал. Покупал на Некрасова за 120 тыщ, ну это типо до всех заморочек с валютой. Пока всё окей. Как-то вот так.Да вот ещё: Сифтранс, электрик, якобы проверял, все это наводит на нехорошие мысли!!!

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены датчика скорости проехал 900км. средняя скорость 23км/час. расход бензина по компъютеру 10.6л/100 реально 9.9л. За всё время ниодного глюка по изменению мощности двигателя, правда при движении накатом один раз заметил, что холостые обороты поднялись до 1200, через пару секунд опять 800. Замена датчика скорости принесла положительный результат. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

последнее время начало напрягать переодическое превращение в гонку. На днях поеду менять датчик скорости. Будем надеятся что и мне поможет

расход при средней 27 у меня окорло 12.4л/100. Судя по всему после замены глючащего датчика должен быть поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время начало напрягать переодическое превращение в гонку. На днях поеду менять датчик скорости. Будем надеятся что и мне поможет

расход при средней 27 у меня окорло 12.4л/100. Судя по всему после замены глючащего датчика должен быть поменьше

у меня таже ерунда, на сотку 13-14, на выходных буду менять датчик скорости - отпишу как стало потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял датчик скорости, машина вести себя стала лучше, но расход остался тот же 12-13л на 100км в городском цикле.

сегодня тоже еду менять датчик.У тебя перестала превращаться в "спорткар" ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял датчик скорости, машина вести себя стала лучше, но расход остался тот же 12-13л на 100км в городском цикле.

сегодня тоже еду менять датчик.У тебя перестала превращаться в "спорткар" ? ))
да, едет ровно сейчас, без неожиданного перехода на галоп :) мало проехал еще после замены, но думаю, что такой проблемы уже не возникнет. Отпиши потом как что у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял датчик скорости, машина вести себя стала лучше, но расход остался тот же 12-13л на 100км в городском цикле.

сегодня тоже еду менять датчик.У тебя перестала превращаться в "спорткар" ? ))
да, едет ровно сейчас, без неожиданного перехода на галоп :) мало проехал еще после замены, но думаю, что такой проблемы уже не возникнет. Отпиши потом как что у тебя.
хорошо, отпишусь на днях, как раз наезжу пару сотен км. Последнее время стало частенько проявлятся рвение авто выпрыгнуть из-под попы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил еще сегодня после замены датчика скорости, расход теперь стал 8-10л по городу при спокойной езде, вместо прежних 12-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой феерический бред

Тогда чем объясните снижение показателей расхода на компьютере?Заметьте, что я не первый человек, который это пишет. Изменено пользователем golovnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы Вам порекомендовал написать коллективное письмо в PSA, с просьбой подкорректировать нормы расхода топлива в документации по 2.2 моторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам порекомендовал написать коллективное письмо в PSA, с просьбой подкорректировать нормы расхода топлива в документации по 2.2 моторам.

Вы не ответили на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил еще сегодня после замены датчика скорости, расход теперь стал 8-10л по городу при спокойной езде, вместо прежних 12-14

проехал 180 км с замены датчика. Датчик был весь потресканный.В ракету больше не превращается - это радует.Расход паходу ниразу не поменялся. Посмотрим что будет дальше, но сомневаюсь что с моей ездой я из 12 вылезу - ну не умею я спакойно ездить.п.с - вчера прописал 17-ые колеса в мозг. Только не понял почему там нету 225/45, только есть 225/50/55 .... Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 - 12 летом, 12 - 15 зимой, И это факт. И не в этой ветке про расход. А 8-10 по городу в том случаи если Ваш город трасса М1. А вот за то, что машина иногда превращается в "прыгучего тигра" я бы им письмо написал, да и ещё кучу разных вопросов. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит показатели компьютера врут, я всего лишь доверился им, они действительно изменились после замены датчика.Сравню расход реальный с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надоело ездить на сервис. Может кто напишет где он стоит этот датчик скорости, можно ли его самому выкрутить. Лучше фото конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело ездить на сервис. Может кто напишет где он стоит этот датчик скорости, можно ли его самому выкрутить. Лучше фото конечно.

мне его Хоттаб за 5 минут поменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело ездить на сервис. Может кто напишет где он стоит этот датчик скорости, можно ли его самому выкрутить. Лучше фото конечно.

мне его Хоттаб за 5 минут поменял
Я б может и рад к Хоттабу. Сам просто в Бобруйске. Нужно приехать в Минск, купить датчик, и чтобы в этот же день и у Хоттаба время нашлось. Не просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело ездить на сервис. Может кто напишет где он стоит этот датчик скорости, можно ли его самому выкрутить. Лучше фото конечно.

мне его Хоттаб за 5 минут поменял
Я б может и рад к Хоттабу. Сам просто в Бобруйске. Нужно приехать в Минск, купить датчик, и чтобы в этот же день и у Хоттаба время нашлось. Не просто...
купить датчик не проблема. Поменять думаю тоже - с ямы правда залазить надо к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...