Перейти к содержанию

Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.


Рекомендуемые сообщения

Может кто посоветует как отключить автоматическое включение ближнего света при заводке автомобиля на эксперте или 806 (может какой предохранитель или реле вытянуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такой же вопрос интересует меня и для 407

Аналогично.
у меня это всё отключается\включается в меня БК, как в седанах\универсалах - х.з... хотя, если стоит RT3 то должно быть одинаково Изменено пользователем vitebsklode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin:

какого года 806?

.

Владею экспертом 2005г (тот же 806, но в другом кузове). На одном форуме спрашивал, так ответили что стоит 2 реле и какое то из них надо грамотно обойти, а програмно, или ч/з борт комп не поможет (да его и нет в машине),

Изменено пользователем domashevichmisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Владею экспертом 2005г (тот же 806, но в другом кузове). На одном форуме спрашивал, так ответили что стоит 2 реле и какое то из них надо грамотно обойти, а програмно, или ч/з борт комп не поможет (да его и нет в машине),

Отключал через две релюхи в 306-м, методом тыка откидывал провода, вытягивание релюх не помогало (как на фордах), описание проводов висит в теме "отключение евросвета", если сам из Минска, погода позволит и не буду занят, на выходных можем поковыряться...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audiomax.

Хотел сфотить, но сдохли батарейки, при возможности сделаю.

. Может батарейки зарядились и выложите ваше "ноу-хау". Сам от Минска далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может батарейки зарядились и выложите ваше "ноу-хау". Сам от Минска далеко.

Ну, как-бы машина продана, хотя с новым хозяином часто вижусь...., если на выходных буду встречаться, попробую сфотить, если не забуду. Дело в том, что, если провода одинаковые(в чём сильно сомневаюсь), то и без фоток сможешь разобраться, а если разные, то фотки не помогут, просто найди релюхи на свет и пробуй поочерёдно откидывать от них провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка блока предохранителей возле акк.батареи. С какого реле начинать рыть? В машине никаких наворотов (кондиционер и др) нет.post-7541-0-70476500-1300911029_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 807 пыж, только купил. Стоит датчик света. Так когда купил, вечером включался свет сам. вся техническая документация на немецком, однока в нете нарыл такую же на русском в пдф формате. Так вот там написано следующее: - вставляем ключ в зажигание и переводим его в первый режим (когда лампочки на приборке еще не горят);- на рычаге включения повототов(он же и включает ближний, дальний свет) есть торцевая кнопочка, вот ее зажимаем на 2 секунды, при этом слышим звуковой сигнал и бортовой компьютер на дисплее высвечивает, что автоматический свет отключен.так и я сделал, все сработало.Ну этот случай, когда есть датчик света.А вот если машинка сама при включении зажигания включает свет, то тут надо, конечно, по релюшкам полазить, почитать какой предохранитель за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 807 пыж, только купил. Стоит датчик света. Так когда купил, вечером включался свет сам. вся техническая документация на немецком, однока в нете нарыл такую же на русском в пдф формате. Так вот там написано следующее: - вставляем ключ в зажигание и переводим его в первый режим (когда лампочки на приборке еще не горят);- на рычаге включения повототов(он же и включает ближний, дальний свет) есть торцевая кнопочка, вот ее зажимаем на 2 секунды, при этом слышим звуковой сигнал и бортовой компьютер на дисплее высвечивает, что автоматический свет отключен.так и я сделал, все сработало.Ну этот случай, когда есть датчик света.А вот если машинка сама при включении зажигания включает свет, то тут надо, конечно, по релюшкам полазить, почитать какой предохранитель за что отвечает.

Есть "дневной свет" (горит вскгда, когда заведен двигатель пох. день\ночь), а есть датчик света, который включает фарки Ваши когда темнеть начинает, или уже темно. Разберитесь что у Вас. Потм строчите сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 807 пыж, только купил. Стоит датчик света. Так когда купил, вечером включался свет сам. вся техническая документация на немецком, однока в нете нарыл такую же на русском в пдф формате. Так вот там написано следующее: - вставляем ключ в зажигание и переводим его в первый режим (когда лампочки на приборке еще не горят);- на рычаге включения повототов(он же и включает ближний, дальний свет) есть торцевая кнопочка, вот ее зажимаем на 2 секунды, при этом слышим звуковой сигнал и бортовой компьютер на дисплее высвечивает, что автоматический свет отключен.так и я сделал, все сработало.Ну этот случай, когда есть датчик света.А вот если машинка сама при включении зажигания включает свет, то тут надо, конечно, по релюшкам полазить, почитать какой предохранитель за что отвечает.

вот только на дисплее пишется автоматическое освещение активировано, а при выключении просто издается звуковой сигнал, и все равно после следующей заводке свет все равно включается автоматически
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только на дисплее пишется автоматическое освещение активировано, а при выключении просто издается звуковой сигнал, и все равно после следующей заводке свет все равно включается автоматически
У меня не включается! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 807 пыж, только купил. Стоит датчик света. Так когда купил, вечером включался свет сам. вся техническая документация на немецком, однока в нете нарыл такую же на русском в пдф формате. Так вот там написано следующее: - вставляем ключ в зажигание и переводим его в первый режим (когда лампочки на приборке еще не горят);- на рычаге включения повототов(он же и включает ближний, дальний свет) есть торцевая кнопочка, вот ее зажимаем на 2 секунды, при этом слышим звуковой сигнал и бортовой компьютер на дисплее высвечивает, что автоматический свет отключен.так и я сделал, все сработало.Ну этот случай, когда есть датчик света.А вот если машинка сама при включении зажигания включает свет, то тут надо, конечно, по релюшкам полазить, почитать какой предохранитель за что отвечает.

Есть дневной свет (горит вскгда, когда заведен двигатель пох. день\ночь), а есть датчик света, который включает фарки Ваши когда темнеть начинает, или уже темно. Разберитесь что у Вас. Потм строчите сообщения.
У меня складывается впечатление, что у Вас ко мне какое-то негативное отношение. У себя я разобрался: у меня датчик света. ИЛИ ВЫ считаете, что я не имею ПРАВА описать свою ситуацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ergmed, Вы не так поняли, а если я не корректно по Вашему мнению к Вам обратился, извините. Ни капли негатива к Вам нет. 

Две ситуации:

1. У Вас есть датчик света, и включена функция "дневного света" (обязательна для некоторых европейских стран). На торце рычага переключения поворотников есть кнопка, которая активирует датчик света. При включении данной опции (удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд) на экране БК появляется "Lights in AUTO mode" и сопровождается одиночным звуковым сигналом (у некоторых авто может быть только звуковой сигнал без надписи БК). При отключении (удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд) звуковой сигнал об отключении. Так вот при включенной функции "дневного света" Пофиг активировал ты датчик света или нет - фары горят ВСЕГДА. 

2. У Вас есть датчик света, и отключена функция "дневного света. Так вот, вкл\выключить   автоматическое вкл\выключение  фар можно таким же образом. Только в этой ситуации  когда датчик света (автоматическое вкл\выключение  фар)  активирован, компьютер при наступлении темноты сам включает ближний свет, а при.... как-то сказать...наступлении светлоты  :D(мля) отключает бл. свет . Можно легко проверить в гараже : включил освещение гаража - выключил. 

P.S. "дневной свет отключается через компьтер (РР2000)" и чувствительность датчика автоматического включения света фар тоже можно настроить через РР2000. И не надо Вам лазить по всяким релюшкам :rolleyes:

Вроде все. Рад, если кому-то помог.  ;)

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказалось все просто. После поездки потрогал эти реле и выбрал самое теплое. Достал его. И О ЧУДО - автоматический свет пропал. Перепробовал включать всю электрику, погазовал чтоб сработал вентилятор радиатора - все работает. Наверное это стояло отдельное реле для этой функции. Никаких проводов с него не стягивал. P.S. На фото оно синее, правое. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вставляем ключ в зажигание и переводим его в первый режим (когда лампочки на приборке еще не горят)

В 407 2005г. этого чудесного первого режима нет. От положения выкл до положения зажигание нету никакой серединки. Это у меня одного так? Или замки бывают все таки разные? Изменено пользователем nvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У себя на 806-м (конец 2001-го) несколько раз замечал, что этот "евросвет" сам активируется. :blink: Но как - не понял. Долго ехал под дождём, игрался с переключателями света, потом заметил эту фичу. Наутро "евросвет" пропадал. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ergmed, Вы не так поняли, а если я не корректно по Вашему мнению к Вам обратился, извините. Ни капли негатива к Вам нет.

Две ситуации:

1. У Вас есть датчик света, и включена функция "дневного света" (обязательна для некоторых европейских стран). На торце рычага переключения поворотников есть кнопка, которая активирует датчик света. При включении данной опции (удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд) на экране БК появляется "Lights in AUTO mode" и сопровождается одиночным звуковым сигналом (у некоторых авто может быть только звуковой сигнал без надписи БК). При отключении (удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд) звуковой сигнал об отключении. Так вот при включенной функции "дневного света" Пофиг активировал ты датчик света или нет - фары горят ВСЕГДА.

2. У Вас есть датчик света, и отключена функция "дневного света. Так вот, вкл\выключить автоматическое вкл\выключение фар можно таким же образом. Только в этой ситуации когда датчик света (автоматическое вкл\выключение фар) активирован, компьютер при наступлении темноты сам включает ближний свет, а при.... как-то сказать...наступлении светлоты :D(мля) отключает бл. свет . Можно легко проверить в гараже : включил освещение гаража - выключил.

P.S. "дневной свет отключается через компьтер (РР2000)" и чувствительность датчика автоматического включения света фар тоже можно настроить через РР2000. И не надо Вам лазить по всяким релюшкам :rolleyes:

Вроде все. Рад, если кому-то помог. ;)

А если дневной свет горит всегда после завода двигателя и при наступлении сумерек автоматического включения не происходит (т.к. предполагаю, что в моём 407-м на переключателе поворотников нет надписи AUTO? а кнопка всё же есть). Так вот можно ли активировать эту функцию?

Изменено пользователем Deman-Shef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...удерживать нажатой эту кнопку в течение 2-3 секунд...

Ой, а у меня включается голосовое управление. Где в 807 автоматическое включение фар выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если дневной свет горит всегда после завода двигателя и при наступлении сумерек автоматического включения не происходит (т.к. предполагаю, что в моём 407-м на переключателе поворотников нет надписи AUTO? а кнопка всё же есть). Так вот можно ли активировать эту функцию?

думаю, что с этим вопросом тебе лучше тут поспрошать.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.
×
×
  • Создать...