Перейти к содержанию

Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.


Рекомендуемые сообщения

Изнутри снимаешь пластмассовую решёточку и сняв фишку откручиваешь пластмассовые барашки и снимаешь фонарь.

Спасибо, попробуем так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пежо 807 2.0 hdiу меня стоит датчик света, свет включается только когда темнеть начинает, бывало когда под мостом проезжаю.Кнопки в торце на переключателе поворотов нет, получается через БК надо отключать эту функцию?Еще у меня сами по себе выключаются противотуманки... включаю, а через некоторое время они сами могут выключиться. Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 807 2.0 hdi

у меня стоит датчик света, свет включается только когда темнеть начинает, бывало когда под мостом проезжаю.

Кнопки в торце на переключателе поворотов нет, получается через БК надо отключать эту функцию?

Еще у меня сами по себе выключаются противотуманки...

включаю, а через некоторое время они сами могут выключиться. Как с этим быть?

Противотуманки выключаются самопроизвольно?В 807-ых они выключаются при переключении на дальний свет!Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 807 2.0 hdi

у меня стоит датчик света, свет включается только когда темнеть начинает, бывало когда под мостом проезжаю.

Кнопки в торце на переключателе поворотов нет, получается через БК надо отключать эту функцию?

Еще у меня сами по себе выключаются противотуманки...

включаю, а через некоторое время они сами могут выключиться. Как с этим быть?

Противотуманки выключаются самопроизвольно?В 807-ых они выключаются при переключении на дальний свет!Изображение
Да, самопроизвольно! я даже пользоваться ими не хочу из-за этого. Включу, а они через пару сек могут выкл ...

Кроме того, уже два раза самопроизвольно вык. дальний свет. Вот вчера ехал-ехал, повернул на 90 град. и через пару сек дальний погас сам. После выключения поворотника дальний еще горел немного - так что случайно, выключая указатель поворота, я не мог его вырубить

И до этого был случай: ехал по прямой и он погас сам - но тогда я как-то не придал этому значения...И вот, ситуация с дальним повторилась. Значит сам выключается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, где возможно найти левую ксеноновую фару на Пежо 807- никак не могу найти, а на станции она под заказ 9 870 000 стоит :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где возможно найти левую ксеноновую фару на Пежо 807- никак не могу найти, а на станции она под заказ 9 870 000 стоит :(((

А что обычная б.у. фара на галагене не подходить? Что смущает?Если целая линза от ксенона вставь ее в обычную фару на галагене. Прежде чем выполнять эту операцию можно визуально проверить как работают линзы на фаре от ксенона и галагена. Если нет разницы может и менять ничего не надо будет Вариант 2 - если фары разные можно поставить две обычные на галогене б.у. + китайский ксенон, а целую фару на галогене продать или обменять. По любому дешевле будет. На 807 в основном ставили фары на галогене. С ксеноном б .у . будет трудно найтиНапеши как решил проблему. :-) Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите знающие . Есть у нас реле ближнего и дальнего света ? По схеме из книжки их нет. Но в цифровом обозначении оно есть ( 2605-реле ближнего света) Проверил все релюшки под капотом и в салоне над педалями и за левой нижней панелью, не нашел. Хочу сделать автоматический ближний свет при заводке. Читал что у некоторых есть такая функция штатно и люди хотят ее отключить ))) А мне включить нужно или доп релюху поставить.

Изменено пользователем gamadion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотел выключить автосвет (загорается сам когда темно).Подключил PP2000 к авто.Нашел в меню датчик солнечного освещения - выбрал "отсутствует".сохранил настройки, проверил что они сохранились...но свет как влючался, так и включаетсяЧто я не так сделал? Других настроек по автосвету я не нахожу...

post-4521-0-73257200-1372428127_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер. Столкнулся с такой же проблемой (Lancia Phedra 2004 г.в.) описанной выше, а именно: Пропадание света (противотуманок, дальнего) при включенном ближнем свете. Буду очень благодарен за помощь

Изменено пользователем Xarlap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня в дождь, хоть и светло, свет сам включается. Может машина предпологает, что в дождь плохая видимость?

Так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мне кажется фары будут одинаковые единственное скорее всего датчик уровня пола будет стоять в ксеноне, ну или автокоректор, поидее если есть из чего снять то можно переставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пежо 807 2004 года. Без датчика света.
Пока разбираться ещё не лез, но проблемку опишу, вдруг кто сталкивался:
При включении зажигания загораются габариты, а при заводке машины спустя секунду-другую включается и ближний! Дальний моргает, но не фиксируется! Противотуманки вообще не включаются! И сама крутёлка переключения выкл/габариты/ближний абсолютно никак не работает, и свет при включении зажигания и заводке авто включается независимо от положения этого переключателя! При выключении зажигания всё сразу же выключается, также независимо от положения данного переключателя!.. Поворотники включаются/отключаются нормально!

У меня напрашивается два вывода: 1) неисправна стрекоза (точнее сам переключатель света); 2) кто-то когда-то чего-то наколхозил!?

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 807 2004 года. Без датчика света.

Пока разбираться ещё не лез, но проблемку опишу, вдруг кто сталкивался:

При включении зажигания загораются габариты, а при заводке машины спустя секунду-другую включается и ближний! Дальний моргает, но не фиксируется! Противотуманки вообще не включаются! И сама крутёлка переключения выкл/габариты/ближний абсолютно никак не работает, и свет при включении зажигания и заводке авто включается независимо от положения этого переключателя! При выключении зажигания всё сразу же выключается, также независимо от положения данного переключателя!.. Поворотники включаются/отключаются нормально!

У меня напрашивается два вывода: 1) неисправна стрекоза (точнее сам переключатель света); 2) кто-то когда-то чего-то наколхозил!?

смахивает на активированный "скандинавский пакет". там тоже при заводке авто свет загорается автоматически и гаснет при глушении двигателя. когда свет загорается-на панели горит лампочка ближнего света? я пробовал у себя включать данную опцию-в моем случае лампочка ближнего света тогда не горела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "скандинавский свет" похоже,.. но только почему габариты и подсветка приборов загораются уже при повороте ключа в положене зажигания, а ближний добавляется к ним, когда машина завелась??? И со стрекозой там по-любому не всё в порядке, так как никакие манипуляции ею не дают результата... Можно заглушить машину и закрыть, оставив при этом якобы включённый свет (по положению ручки), но ничего при этом не горит!?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Ребята, подскажите, а на противотуманки предохранитель отдельно идет один на обе, или на каждую в отдельности и где его(их) искать, что то я кроме как под капотом предохранителей не нашел, если можно номерок тоже подскажите, чтоб все подряд не вынимать по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, полезу под капот, потому как в отсеке, где аккум стоит у меня только одна одинокая 20ка, остальные разъемы не заняты ничем. Под капотом же только один блок с предохранителями, в левой части, если стоять лицом к открытому капоту?

Изменено пользователем Belarus-84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело было так!Приехал,заглушил машину,закрыл!через некоторое время загорается ближний свет фар и только спереди, сзади ничего не горит,чтобы их выключить нужно открыть дверь тогда они тухнут,но потом опять загораются!и когда свет загорелся машина с брелка не открывается,только ключом!что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята уже достала эта фигня!поставишь машину,закроешь,через некоторое время загорается сам свет!уже и не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем выяснить некоторые моменты:

 

-----«через некоторое время загорается ближний свет фар»----

 

Через какое время?   Всегда-ли одинаков интервал включения фар после закрытия двери водителя? 

 

-----«чтобы их выключить нужно открыть дверь тогда они тухнут»-----

 

Сколько времени Вы пробовали ждать, чтобы фары выключились сами, не открывая двери?

 

Это всего-лишь предположение, но ------«и только спереди, сзади ничего не горит»------

 

 похоже на срабатывание функции, которая в переводе звучит примерно - "проводи меня домой" -машинка определённое время (у некоторых производителей  интервал включения после закрытия дверей и время работы бл. света фар задаётся с помощью сканера, у некоторых – через меню бортового компа…) подсвечивает  хозяину  путь до подъезда дома… Как ни крути – надо делать диагностику. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Бизон777 прав!!!
По ВИНу глянуть надо, есть ли такая функция!? Я думаю что это именно она!
"Световая дорожка" ещё её называют!..

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он загорается не всегда.вот за месяц пару раз загорелся!и пока клему не снимешь на ночь!он не выключается,садит в ноль акум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел закрытый С8 с включённым светом, может тоже такое. У меня при заведённом моторе иногда включается свет, пошатаешь левую стрекозу - пропадает, говорят, что контакты в стрекозе можно перекинуть с правой стороны на левую, но пока не сильно беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел закрытый С8 с включённым светом, может тоже такое. У меня при заведённом моторе иногда включается свет, пошатаешь левую стрекозу - пропадает, говорят, что контакты в стрекозе можно перекинуть с правой стороны на левую, но пока не сильно беспокоит.

Если найдешь напиши в чем собака зарыта была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.
×
×
  • Создать...