Перейти к содержанию

Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.


Рекомендуемые сообщения

Получается, ездишь, мигая дальним, от чего вырубаются ПТФ. Они вместе не работают. Вот вырубить дальний, включением туманок не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну при чем тут "мигая дальним"? Я про "стационарный режим работы".

А что про габариты? Нет предложений или идей как это сделать на светодиодах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальний сам не включается. Ни разу не видел.
Хотя, как идея, если там на короткое время возникает контакт, то он мог бы приводить к самостоятельному выключению "дальнего" (для включения нужно дольше подержать, наверное, а для выключения не нужно?) и ПТФ ?
И где искать, в "ручке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, frontier guard сказал:

Было такое заменил выключатель брал на алее. Сейчас всё работает, разобрал старый полный износ. 

какой именно выключатель? Всю подрулевую ручку переключения света?
Как она вынимается? Так же легко, как круиза? Просто защелка?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы заменить его, нужно снять всю стрекозу, вскрыть, поменять переключатель (он в сборе идёт) и собрать всё на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход простой купить ручку можно на Али заказать, разобрать снять старую поставить новую и радоваться, или ждать новых приключений от пяжо =)

Примерно вот так все снять 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может быть, кто-нибудь в курсе, какой выходной сигнал у датчиков положения  кузова Пежо 807? SEDRE указывает просто "аналоговый". Перепробовал несколько датчиков с разборки, подключая по схеме на столе, ни на одном не увидел сигнала на 4 контакте. Лежит такой же по виду датчик от Пежо 607 (арт. 6224.H0), на нем сигнал линейно меняется при вращении штока от 0 до 4,6В. Но датчик от Пежо 607 не подходит по углу (ANGLE -120°), тогда как на родном (арт. 6224.F4) написано "ANGLE 0° ". Смущает присутствие на родном датчике надписи "4 MHz". На датчике Пежо 607 такой надписи нет. Неужели там частотный сигнал? Сигнальные контакты  обоих датчиков по схеме объединены. Также неясно назначение контакта 2. У переднего датчика он заземлен, а у заднего идет на +.

IMG-b427f7ec4541ba5ddbc403b5640cb77e-V.jpg

Передний датчик.jpg

Задний датчик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, вдруг кому пригодится. Датчики положения кузова Пежо 807 отличаются от таких же по виду датчиков, которые работают по принципу делителя напряжения (например Пежо 607). Они формируют импульсный сигнал, скважность которого зависит от положения штока. Рабочий диапазон хода штока от -45 до +45 градусов. Проверить исправность датчика можно осциллографом, подключив датчик в соответствии со схемой из SEDRE (контакт №1 земля, №5 +12V, №2 земля для переднего датчика и +12V для заднего). Контакт №4 нужно подтянуть к +12V через резистор 10 кОм, на него же цеплять щуп осциллографа. Для проверки в походных условиях вместо источника 12V можно использовать батарейку Крона. Артикул разъема для датчика - Cargen AX432, стоит примерно 3$.

Центральное положение.jpg

Левое положение.jpg

Правое положение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, подскажите можно ли достать этот штекер, несломав его. На ближ свет оплавилась фишка, и задубел провод - хочу заменить фишку и провода. 

IMG_20200628_141934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@victor3gomel спасибо, буду заказывать тогда. А подскажи пожалуйста, очень сложно разобрать линзу, чтобы поменять железку на англичанке? Читал пост выше, но там не совсем понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с передними фарами. Лянча Федра. 2003г.в. В прошлом году проходил техосмотр, сказали что, фары вниз смотрят. Подкрутил сверху белый регулировочный шестигранник до упора, отражатель чуть-чуть поднялся кверху. На техосмотре проверили повторно, махнули рукой и сказали, что пойдёт. Я так понял не хотел этот работник СТО со мной заморачиваться.

А в этом году прохожу,и естественно, фары по-прежнему вниз светят. Нужно исправлять. В этой машине вроде как автоматический корректор стоит

Как исправить? Механически фары до упора подкручены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал. Но я не могу их найти. Вроде бы как на задней балке должен один висеть. Но я вообще их не нахожу. Где они должны находиться, поточнее не скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного выше pgomberg выложил схему. Наверное это как раз-таки схема подключения этих датчиков. Если я правильно понял мне нужно искать шестипиновый разъем датчика? Потому что под днищем я нашёл как минимум несколько свободно висящих разъёмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Решил я ерундой не заниматься. При включении ближнего света моторчик опускал фару до упора вниз, потом до упора вверх, а потом уже опять опускал вниз до тех пор, пока командовал датчик, которого то ли нету, то ли не понятно что с ним. С крайнего верхнего положения до момента остановки внизу процесс опускания фары занимал секунд 6. Я попросил помощника включить ближний свет, и когда фара пошла вниз, я отсчитал пару секунд и выдернул разъём, который идёт на сам регулировочный моторчик и фара остановилась. Поехал на техосмотр, проверили, всё нормально. Теперь фара вниз не светит. Это что касается левой фары. А вот у правой нету четкой световой грани на проверочном стенде. Световой пучок какой-то размытый. У меня так на пыжике было, когда светоотражатель облез. Я тогда фару менял. Но чтобы на ЭТОЙ машине фару менять, так это кучу денег надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту фару как-нибудь разобрать можно? Чтобы отражатель поменять. У меня отражатель ближнего света есть, но как его туда засунуть, а старый высунуть даже и не знаю. Там стекло, как монолит сидит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резал корпус и потом спаивал. Как-раз под металлическими пластинами "телевизора" не видно. 

Менял линзы на биксеноновые. Штатные это не свет. (если сравнивать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1185012263_DSCN3208.thumb.JPG.c238db83918dab5bdc6ffcf8124aa13f.JPG

 

Фоток особо не делал, вот так выглядит разобранная фара. 

 

1009056933_DSCN3207.thumb.JPG.41eacc42e29b4315e85b7f1ef7fe4aff.JPG

 

А тут если присмотреться, видна разметка для разрезания. Резал паяльником с насадкой типа на иглу похожей, запаивал насадкой типа лопатка.

 

IMG_20161129_191758.thumb.jpg.2191b6068acdd0ba4ef89dc39f751bad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...