Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Замена акустики в передних дверях
      Привет всем. Заранее прошу простить за большое количество букв и фото. Меня давно посещали мысли о том, что пора бы уже поменять акустику в передних дверях, т.к. её умирающие хрипы уже порядком поднадоели. Но последней каплей стала жалоба супруги о том, что поддувает в ногу (как раз в районе месторасположения динамика). Всё, пришла пора лезть в двери. Вскрытие показало, что я у неё (в данном случае я о машинке :)) был первым, кто туда проник :) Собственно по существу: 1. Снимаем пластиковы

Nik

Nik

• Очередная замена масла ДВС
      Всем привет. Запись для себя. Подошёл очередной срок замены масла. Долго думал о том, стоит ли менять Total на что-то другое, но так как за долгие годы особых нареканий данное масло не вызвало, решил не изменять своим традициям. Понадобится: масло (по книжке) — 3,7 л., фильтр масленый (прокладка в комплекте), прокладка сливного болта поддона, ключ (головка) на 24 (пробка поддона), головка на 27 с удлинителем (корпус масленого фильтра), ветошь, хорошее настроение, желание, прямые руки. П.с.

Nik

Nik

• Замена щёток стеклоочистителей
      Всем привет. Недавно решил воспользоваться советом Драйва о выборе щеток и решил попробовать такую фирму, как Masuma. До этого пользовался в большинстве своём графитной Алкой (бескаркасные). Крепление стандартное — крючок. У щёток Masuma этот крючок дополнительно фиксируется (см.фото). Материал корпуса — пластик, сделано всё довольно добротно. После первого использования могу отметить только положительные эмоции: трут качественно, и самое главное — тихо. Как долго прослужат, не знаю, буду

Nik

Nik

• Новый дом для Львенка!
      Эх. Уехал верный верный друг учить вождению новую владелицу! Удачи вам и не болейте! Цена вопроса: $2,450 Пробег: 155 555 км

Notzeal

Notzeal

• Продажа запчастей
      Разбираю свой папелац потихоньку. По скольку в бж нельзя такую инфу размещать, то если кому что нужно смотрите в моих обьявах в барахолке. Всем добра.)

evgen1992

evgen1992

• Замена турбины
      Нашел в просторах интернета бу турбину за 30€ живая, моя начала закидывать масло во впуск и была заломана кречатка во впуске… Полет нормальный, я доволен… Старая турбина

alienvig

alienvig

• Продам плафон подсветки салона, переключать стеклоподъемников, кнопку управления корректором фар, фонари подсветки номера
    • Продам подрулевой переключатель, панель приборов, часы и блок управления печкой
      Всем доброго времени суток. Разбираю потиху пепелац. Салон уже забрали. Вот некоторые из запцацак которые уже сняты. Находятся в Минске. Все в исправном состоянии. Все вопросы в личку или по телефону +375298972323. Всем добра!) Стрекоза 45 у.е. Панель 25 у.е. Блок печки 20 у.е. Часы 10 у.е.

evgen1992

evgen1992

• Не горят фонари заднего хода
      Народ, всем привет. Столкнулся с проблемой и не знаю, куда дальше двигаться. Суть проблемы — перестали гореть оба фонаря (лампочки) заднего хода (и, соответственно, не включается камера заднего вида, которая подключена к одному из фонарей). Что было проделано: 1. Проверены все предохранители (моторный отсек и под рулем). Всё исправно. 2. Проверены и заменены обе лампочки заднего хода (контакты, как в месте установки лампочки, так и штекера самих блоков задних фонарей, также осмотрены, окис

Nik

Nik

• Продам обшивки дверей, салона и багажника.
      Продам все обшивки салона и багажника. На фото не все. Обшивки стоек передних, крышка бардачка и козырьки солнцезащитные есть. Просто снять времени уже не было. Нюансы есть только на задней правой обшивке салона (можно исправить) и по обшивке задней правой стойки. Все видно на фото. За все хочу баксов 100… Много это или мало судить сложно, так как на сайтах разборок нифига я не нашел, поэтому цену поставил за сколько я б купил, если б нужны мне были.)) А в целом состояние достойное! Карты

evgen1992

evgen1992

• Продам ремни безопасности
      Ремни в отличном состоянии. Цена за шт. Если кто все четыре разом заберёт то уступлю в цене. Цена вопроса: $15

evgen1992

evgen1992

• Продам передние сиденья
      Продам сидухи. Состояние хорошее, сидухи не ушатаны. Спинки откидываются в обе стороны. Цена за два 100 вражеских, но реальному покупателю немного уступлю в цене. Находятся в Чашникском районе, но если понадобится привезу в Минск. Цена вопроса: $100

evgen1992

evgen1992

• Продам запчасти
      Продам лишние запчасти. Катушка зажигания Mobilitron ce-27- 40 бел.руб., датчик давления и температуры воздуха на впускном коллекторе Bosch 0261230043 — 25 бел.руб. Датчик оригинал бу, катушка бу около трёх лет. Все исправно. Прокладка клапанной крышки Elring 776.416 (новая) — 5 руб., датчик коленвала Era 550015 (новый) — 20руб., сайлентблок опоры КПП Hutchinson 594146 (новый) — 10 руб. Все новые запчасти попросту не понадобились. Находятся в Минске. Все вопросы по телефону +375298972323

evgen1992

evgen1992

• Продам некоторые запчасти
      Доброго вечера. Есть на пыжика пару лишних запцацак которые в свое время были поменяны зря. Катушка зажигания Mobilitron ce-27- 45 бел.руб., датчик давления и температуры воздуха на впускном коллекторе Bosch 0261230043 — 30 бел.руб. Датчик оригинал, катушка бу около трёх лет. Все исправно. Находятся в Минске.

evgen1992

evgen1992

• Зимний комплект
      Запись на память Поставил зимние шины на пробеге 155120 км Цена вопроса: $10 Пробег: 155120 км

Notzeal

Notzeal

• Продаю(
      Вообщем так получилось… Не так давно ух…йкал тачку.( Гравейка, поворот, лопнувшее колесо, занос… Бричка на ходу. Отдам баксов за 800 целиком. Если целиком никто не заберёт, то на запцацки. Все вопросы в личные сообщения. Штатная магнитола есть в наличии и передняя решетка (со львом). Жаль но что поделать… Из последних работ: менялись задние тормозные колодки и цилиндры, троссы ручника и тормозуха. Цена вопроса: $800 Пробег: 337000 км

evgen1992

evgen1992

• Продаю по запчастям
      Вообщем так получилось… Бричка на ходу. Отдам баксов за 800 целиком. Если целиком никто не заберёт, то на запцацки. Все вопросы в личные сообщения. Штатная магнитола есть в наличии и передняя решетка (со львом). Жаль но что поделать… Из последних работ: менялись задние тормозные колодки и цилиндры, троссы ручника и тормозуха. P.s. Вообщем никому мой тазик целиком не нужен…( Так что если нужны кому запцацки пишите в личку. По цене будем решать. Пока что есть все кроме повреждённых элементо

evgen1992

evgen1992

• Очередное ТО + замена лямбды(153)
      Как говорится — накопилось :) Первым делом хотел сделать ТО ежегодное. Почти год назад делал такое же, но тогда была без сюрпризов :) www.drive2.ru/l/512341908169688121/ В этот раз я уже знал, что просто так не отделаюсь :) Уже с месяца два доставала ошибка по подогреву первой лямбды. Загорался джекичан и машина ездила исключительно по топливным картам. Ехала кстати неплохо :) только кушала больше, чем обычно. Для исключения глюков — два раза сбрасывал ошибку. Появлялась обратно через 10

Notzeal

Notzeal

• Тормоза
      Еду я значит по дороге, вдруг педаль тормоза стала твердой, нажав с усилием услышал звук (хлопок) сзади и педаль провалилась, а по пешеходному переходу мама с коляской, ели затормозил. Приехал под дом, глядь на колесо всё мокрое, разобрал и вот в чём причина. Корпус тормозного цилиндра алюминий, может микро трещина, тормозная жидкость разъела корпус (при окислении алюминий начал расширяться) он перекосился и выдавило цилиндр из корпуса… Зелёный: нормальное положение Красный: перекос Жёлтый:

alienvig

alienvig

• Делаем клиренс адекватным! Пружины -30
      Буквально в день установки колес получил от Антона(знаменитый Витебский сток) посылку с пружинами. Ни по бренду, ни по занижению точной информации он не имел, но я решил рискнуть Т.к пружины были не новые — я их сразу отдал на дробь, а затем на полимерную покраску. Ребята получили новый порошок и я им дал волю по цвету. Вышло прикольно — лазурный кенди Заранее были заказаны также опорные подшипники SKF, одна опорная подушка Hutchinson- в ней была сорвана резьба под один из болтов, и все 6

DavX

DavX

domashevichmisha

Пежо 807. Фары, фонари, противотуманки, поворотники, замена ламп, отключение евросвета.

Рекомендованные сообщения

Получается, ездишь, мигая дальним, от чего вырубаются ПТФ. Они вместе не работают. Вот вырубить дальний, включением туманок не пробовал. 

Поделиться сообщением

ну при чем тут "мигая дальним"? Я про "стационарный режим работы".

А что про габариты? Нет предложений или идей как это сделать на светодиодах?

Поделиться сообщением

дальний сам не включается. Ни разу не видел.
Хотя, как идея, если там на короткое время возникает контакт, то он мог бы приводить к самостоятельному выключению "дальнего" (для включения нужно дольше подержать, наверное, а для выключения не нужно?) и ПТФ ?
И где искать, в "ручке"?

Поделиться сообщением

3 часа назад, frontier guard сказал:

Было такое заменил выключатель брал на алее. Сейчас всё работает, разобрал старый полный износ. 

какой именно выключатель? Всю подрулевую ручку переключения света?
Как она вынимается? Так же легко, как круиза? Просто защелка?
Спасибо

Поделиться сообщением

Что бы заменить его, нужно снять всю стрекозу, вскрыть, поменять переключатель (он в сборе идёт) и собрать всё на место. 

Поделиться сообщением

Выход простой купить ручку можно на Али заказать, разобрать снять старую поставить новую и радоваться, или ждать новых приключений от пяжо =)

Примерно вот так все снять 

Поделиться сообщением

Может быть, кто-нибудь в курсе, какой выходной сигнал у датчиков положения  кузова Пежо 807? SEDRE указывает просто "аналоговый". Перепробовал несколько датчиков с разборки, подключая по схеме на столе, ни на одном не увидел сигнала на 4 контакте. Лежит такой же по виду датчик от Пежо 607 (арт. 6224.H0), на нем сигнал линейно меняется при вращении штока от 0 до 4,6В. Но датчик от Пежо 607 не подходит по углу (ANGLE -120°), тогда как на родном (арт. 6224.F4) написано "ANGLE 0° ". Смущает присутствие на родном датчике надписи "4 MHz". На датчике Пежо 607 такой надписи нет. Неужели там частотный сигнал? Сигнальные контакты  обоих датчиков по схеме объединены. Также неясно назначение контакта 2. У переднего датчика он заземлен, а у заднего идет на +.

IMG-b427f7ec4541ba5ddbc403b5640cb77e-V.jpg

Передний датчик.jpg

Задний датчик.jpg

Поделиться сообщением

Разобрался, вдруг кому пригодится. Датчики положения кузова Пежо 807 отличаются от таких же по виду датчиков, которые работают по принципу делителя напряжения (например Пежо 607). Они формируют импульсный сигнал, скважность которого зависит от положения штока. Рабочий диапазон хода штока от -45 до +45 градусов. Проверить исправность датчика можно осциллографом, подключив датчик в соответствии со схемой из SEDRE (контакт №1 земля, №5 +12V, №2 земля для переднего датчика и +12V для заднего). Контакт №4 нужно подтянуть к +12V через резистор 10 кОм, на него же цеплять щуп осциллографа. Для проверки в походных условиях вместо источника 12V можно использовать батарейку Крона. Артикул разъема для датчика - Cargen AX432, стоит примерно 3$.

Центральное положение.jpg

Левое положение.jpg

Правое положение.jpg

Поделиться сообщением

• Создать...