Перейти к содержанию

Пежо 407. Система охлаждения. Температура двс, термостат,радиатор,антифриз.


romatrush

Рекомендуемые сообщения

Планирую полностью заменить антифриз, а то он какого-то непонятного цвета. Хотелось бы знать какого цвета туда надобно заливать, какой лучше фирмы и как сливать и развоздушивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на российском форуме, что в России в Пежо-407 льют антифриз красного, синего, желтого и зелёногоцвета!!! Странно как-то... Мож всё-таки кто подскажет что заливается у нас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то как сливать правильно толком никто не скажет, потому что машина пока не сильно "исследована" .Самый лучший антифриз на сегодня из доступных , на основе карбоксила (карбоксильные кислоты), рассчитан на 5лет , по некоторым источникам на весь срок службы авто. Обычно цвет от морковного до розового. Не просто красный. Красные бывают и на силикатной основе (тоже самое что синий\зеленый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Оранжевый, покупай на Сифтрансе. Да и вообще что заморачиваться, приедь туда, дай тех. паспорт и тебе дадут правильный антифриз. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Суть проблемы: началось пару дней назад температура зашкаливает почти до красной отметки до 115град, при этом верхний патрубок на радиаторе горячий, а сам радиатор и нижний патрубок холодные. Термостат с термодатчиком менял осенью 2010г. Не знаю что делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат накрылся опять((. Как обычно скупой платит дважды((. Пожалел деньги на оригинал пол года и все по новому... к админу.... Закройте тему плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кароче , я наверное достану завсегдатых форумчан , но у меня есть ещё вопрос , так как спросить мне не у кого и сам я не разбираюсь в машинах .

У меня 16 hdi  , как узнать что у меня антифриз или тосол , и сколько его в системе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тосол заливали в корчи 1000-летнего возраста. В системе 407 антифриз, чаще на базе карбоксильных кислот. Цвет красный или желтый. Редко встречаются старые антифризы, на базе этиленгликоля. Эти синие или зеленые. И, упреждая твой вопрос, какого цвета залит у тебя, отвечаю - открой капот и посмотри на расширительный бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Daiver

А на бачке будет указанно какой именно заливать ?? 

И ещё , а сколько мне его надо купить ? Я хочу вылить весь старый и залить все новенькое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то антифриз планово не меняется по спецификации на 407, а только в случае слива при замене например помпы или масло в системе охлаждения. У тебя какая причина замены? Просто лишние деньги? Да и топлива у тебя видел много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

вообще то тосол является антифризом..

Ну, является антифризом. Но при этом:

«Тоcол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость.

ki2mi Я ж написал, посмотри на бачок, цвет определишь. Производителя никто не указывает на бачке. Хочешь хорошего - едь к дилеру. Там и дадут точное количество правильного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_sd

А причина : Замена ГРМ замена ручейкового ремня , и замена помпы с роликами всеми ...

Изменено пользователем ki2mi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче , я наверное достану завсегдатых форумчан , но у меня есть ещё вопрос , так как спросить мне не у кого и сам я не разбираюсь в машинах .

У меня 16 hdi , как узнать что у меня антифриз или тосол , и сколько его в системе ?

тосол - синего цвета

антифриз - красный, розовый, зеленый, оранжевый

тосол в современных авто - нонсес или супер-мега-жадность-идиотизм продавца.

Если авто приехала на лафете из-за бугра и ты её снимал с лафета - то там тосола не будет стоПЭ

про твою не знаю, могу сказать про свою. в системе около 8 литров охлаждайки. Я купил 4 литра концентрата розового и 4 литра дистилята. Разводится под нашу зиму в соотношении 50/50 или 60/40

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый, покупай на Сифтрансе

На сифе скажут какой должен быть, а не какой есть.

Мне заявили что на мю машину только синий и зелёный - а в бачке у меня реально жёлтый. цвета мочи.

Вот и что лить - без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже факт. Где то уже обсуждали, лей такого цвета, который в бачке.

У меня он почти прозрачный, чуть-чуть только желтизны. Где-то читал на форумах, что синий со временем обесцвечивается. Но насколько это верно - не знаю. Звонил год назад на Сифтранс - они по VIN не говорят какой нужен антифриз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой всё понятно, ничего сложного, сделаю фотоотчёт как только найду термостат.

407, RHR

Купил вставку, а он оказывается не разборный. Снял - пофоткал и поставил обратно.

Обзвонил крупных поставщиков - нет в наличии в Минске.

Сифтранс берётся за 526 000 привезти в течении месяца без гарантии того что привезут. Такой расклад меня однозначно не устраивает.

post-311-0-60828100-1305792591_thumb.jpg

post-311-0-98338200-1305792603_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно было долить антифриз....Короче сказали что есть у них в магазине и жёлтый и оранжевый...Ну я купил жёлтый...А внутри потом глянул как будто бы оранжевый...а может это и жёлтый...

Какие могут быть проблемы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из гугления антифриз имеет допуски или по другому - поколения. Если ты взял антифриз следующего поколения то ничего не будет, при условии что у тебя там тоже антифриз а не тосол. Меньшего поколения лить точно нельзя. А смешивать вроде как допустимо, но не желательно все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в цене, а в том что прождать месяц и можно ничего не получить, ГАРАНТИЙ нет.

фотки сожму.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день. Может кто чего подскажет, пока в сервис не поехал. В один прекрасный день начал капать антифриз. Вернее после длительной поездки и простоя в очереди (периодически глушил двигатель, но в основном работал на холостых), припарковал авто и через несколько секунд послышался звук на подобие прокола колеса (то ли воздух уходил из движка, то ли заходил - не понятно), но практически сразу после данного звука полилась охлаждающая жидкость. Быстро открыл пробку бочка с антифризом и с характерным звуком выхода воздуха из бочка - течь перестало снизу. Теперь - на холодный двигатель ничего не течёт, как только двигатель прогревается начинает капать, но если пробку на бачке с охлаждающей жидкостью до конца не закрывать, то вроде не капает. Предварительно посмотрев, капает вроде с задней стороны движка, со стороны салона. Но чтобы добраться до течи надо основательно покопаться, там ничего не видно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделай нормальное фото где капает или область где мокра.

Ок. Сегодня как раз в гараж собираюсь. Сделаю фото, а там посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...