Перейти к содержанию

Пежо 407. Система охлаждения. Температура двс, термостат,радиатор,антифриз.


romatrush

Рекомендуемые сообщения

Фото сделать не реально. Там ничего не видно. Умельцы посмотрели и сказали, что нужно чуть-ли не разобрать пол движка. Реально - сверху все сухо, а снизу источник течи не виден. Хотя там такие специалисты названные смотрели. Однако есть интересный факт: когда пробку на бочке расширительном до конца (плотно) не закрываешь - течь пропадает, как только закрываешь до конца - начинает капать. Открываешь пробку на горячий двигатель воздух выходит и течь пропадает. Может в системе воздух бродит и создает избыточное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых отвыкай открывать пробку на горячий двигатель, давление в системе падает, температура закипания сдвигается вниз, и в районе котлов происходит локальное закипание, как правило кипение это процесс вырывания пузырьков воздуха с нагреваемой поверхности, отсюда и воздух, последствия плохие(короче ты не прав). Во вторых, если немного подтекает, то при открытой пробке возможно прекращение течи. В третих - нормально объясни, где у тебя течет(может помпа потекла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа нашел. Не знаю даже как и сказать где течет. Если смотреть снизу, то над коробкой передач на двигателе сходиться в одно место два достаточно толстых патрубка. Вот там и течет (из одного из него, из под хомута). Сверху не видно да и не добраться, даже если воздухан полностью с подводами снять. Только снизу, но добраться туда, я даже и не знаю как. Руки туда не пролазят. Надо чего-то снимать, но что? Там по ходу надо выпускной коллектор откручивать, тогда можно и добраться (сразу отмечу я не автослесарь, могу писать и глупости).Вот если смотреть на рисунке на станице 4, то течет там, где подписано, как патрубок выхода жидкости. Но на рисунке просто, а в реалии все голимо, как туда добраться? Не коробку же передач снимать? Там конечно французы намутили, но не думаю, что так сложно, хотя? Может кто чего подскажет, либо на сифку ехать? Может какой новомодной присадки в ох. жидкость добавить, залепит дырку, только бы чего еще не залепил.

4.Функция._Охлаждения_двигателя__FRIC___интегрированная_в_компьютер_управления_двигателем.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу сюда.Сегодня обнаружил лужицу под авто. Локализовал место утечки - был слегка мокрый тройник радиатора. Этот тройник соединяет бочек ОЖ, радиатор и большой круг в ДВС. Расположен тройник примерно в средней нижней части радиатора. Посмотрел по сервис-боксу, думал что тройник можно отдельно заменить, оказалось он целиком с выходным патрубком, таким образом к нему присоединяется только патрубок от бочка ОЖ. Патрубок от бочка ОЖ соединяется через хомут. Есть подозрение на то что хомут неправильно зажат, или пережат отчего треснул тройник и теперь сечет ОЖ. 10 дней назад Дайвер мне менял ГРМ+помпу+ОЖ и походу появилось это уже после замены. Кстати, антифриз не уходит, по крайней мере на холодной авто уровень по максимуму. Времени лезть в яму пока нет, появится только на выходных, решил до выходных авто не трогать. Выяснять причину появления проблемы с Дайвером тоже желания нет. Вопрос по существу, кто-нибудь сталкивался с подобным при замене ОЖ? Может действительно хомут неправильно стоит? Вообще этот тройник разборный? Вроде как на ситроенах этот тройник с хитрым креплением каким-то соединяется с выходным патрубком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там обычные хомуты, сжимаешь их плоскогубцами и стаскиваешь. Правильного положения как такового нет, есть только метки на патрубке, по которым обозначается примерное положение хомута. Попробуй его сжать и чутка повернуть. Или как вариант - замени на обычный, винтовой.P.S. Про насос помнишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, конечно помню!!! Поэтому и не горю к тебе ехать))))Шутка конечно, про то что не горю ехать.Я же обещал что верну - значит верну. Пока в свободной продаже видел только от прикуривателя. Ножные что-то в интернете не нашел... Да и финансово пока глухо. До конца месяца обещаю вернуть, ты уж прости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да не горит пока в общем. Но хомут ты посмотри. А вообще странно. Я ж тогда прогревал, и долго, и лужицы не было. Лучше конечно заменить на винтовой. Старый, чтобы не сливать антифриз на холодном двигателе можно разжать в обратную сторону и нацепить винтовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не горит пока в общем. Но хомут ты посмотри. А вообще странно. Я ж тогда прогревал, и долго, и лужицы не было. Лучше конечно заменить на винтовой. Старый, чтобы не сливать антифриз на холодном двигателе можно разжать в обратную сторону и нацепить винтовой.

спасибо, так и сделаю, главное чтобы это был именно хомут а не трещина в тройнике ИзображениеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааааа, помогите, только что локализовал место мелкой утечки:перво-наперво вот фоткаpost-9647-0-46567400-1306953408_thumb.jpподозреваю что это для стравливания воздуха из системы, так?вот вторая фотка, видно что эта крутелка в антифризе.post-9647-0-78778100-1306953428_thumb.jpЕле залез туда рукой и обнаружил что он был не до конца зажат. Может Леха забыл, а может и было так, не важно. Я зажал. проехал чутка - следов антифриза не появилось.Но это не все приключения, доехал до нормальной ямы, залез под авто и обнаружил вот что на тройнике выходного патрубка.post-9647-0-12626700-1306953686_thumb.jpдва места утечки, стык тройника и микротрещина в патрубке справа, кто-нибудь знает, чем можно попробовать запаять микротрещину без слива антифриза, может обычным высокотемпературным герметиком или каким другим спец-клеем?А вот стык тройника как лечить даже ума не приложу. Кто-нибудь из гуру подскажите он вообще разъединяется как-нибудь?вот для большей понятливости из сервисбокса инфа. Отмечено красной стрелкой. Горизонтальная малая трубка разъединяется от вертикальной большой?post-9647-0-60565200-1306955118_thumb.jp

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет термостата. Был у Дайвера, он сказал что у меня стоит обычный термостат без электро регулировки (фишка пустая). Стал рыть инет и нашел что завод после какого-то года рекомендовал на всех 407 заменить электро на обычный. Так что если на рынке будут впаривать по мега цене электро не ведитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 406 ой правая алюминевая трубка протекала, подгнила немного, чем только не мазал и не замазывал, всё г... Есть правда терпимое средство типа ленты высокотемпературной до 600 градусов и хрен знает какое давление держит, название не помню, но лента Америкоская. (Применяется после пропитки в воде а затем разглаживается и засыхает в виде кирамики). Эта в принципе помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С развоздушкой - не усмотрел. Была немного заоздушена и стравливал воздух, может не дожал до конца. А вот с тройником хз, конкретно в том месте не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Abu его знает. Если конструкция как на 406 дорестайлах - то да. Там широкая часть патрубка термоусаженная. Она соединяем патрубки в этом месте. Ее можно разрезать, а вместо нее поставить самопальный тройник и ужать все винтовыми хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил вот такую особенность, всё время запотевает бачок охлаждающей жидкости.Что бы это могло быть? Является ли это симптомом не герметичности прокладки ГБЦ?Не думайте что это маразм или глупый вопрос :)Дело в том что в охлаждайке есть капли масла, и есть два варианта откуда они: - охладитель масла, и прокладка ГБЦ.Явных пузырей в охлаждайке не видно, патрубки раздуваются, но вроде не критично.

post-311-0-63153600-1307970657_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не плодить ветки а спросить здесь 407 2.0 бенз, вопрос по поводу температуры охлаждающей жидкости и воздуха. Значит такая особенность: на холодную машина копает из под себя и все вроде как нормально, но стоит проехать минут 7, температура охлаждающей жидкости поднимается до 105 градусов (смотрели с Hottabom по компу) машина начинает тупить и пропадает тяга. Термостат стоит с датчиком, по литературе он впринципе и должен открываться при такой температуре. А вот температура воздуха великовата: комп показывал около 60-ти, но думаю что это не предел-машина не была в движении а просто на холостых маслала минут 10. Пришли к мнению что компьютер определив что температура воздуха велика не доливает топлива при смесеобразовании, оттого и теряется тяга. Так ли это- Бог его знает. Кто может что подскажет, какие есть сооброжения на этот счет, идеи по устранению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может датчик температуры воздуха мозг дурит - получается на самом деле, например, температура фактически ниже, чем померял датчик - соответсвеннно оно подкорректировало подачу топлива. Как результат - тяга стала хуже, потому как при такой реальной температуре воздуха надо больше (меньше) топлива.... Я бы попробовал с кем перекинуться датчиками для теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...