Перейти к содержанию

подключение светодиода-обманки


Рекомендуемые сообщения

пежо 406 2,0 hdi 2000 года 109 л/с в универсале рестайл. сигнализации нет, хочу поставить светодиод-обманку, дабы хоть как-то отпугнуть автомобильных злодеев. куда лучше подключить этот светодиод? так, чтоб при закрытии центрального замка, светодиод включался автоматически? а при открытии выключался? может кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал подключение к контактам замка. К контактам, отвечающим за состояние замка (открыт или закрыт). На синем 26-и контактном разъеме в BSI 8 контакт, провод 6291. От него будет идти масса при закрытии замка. Вот к нему я бы и подключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше просто покупал две пальчиковые батарейки и тумблер и ложил клал в бардачёок, провод и диод выводил на панель.

батареек самых дешёвых хватало на 2 месяца. Вышел - включил на ночь, пришёл утром - выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше просто покупал две пальчиковые батарейки и тумблер и ложил клал в бардачёок, провод и диод выводил на панель.

батареек самых дешёвых хватало на 2 месяца. Вышел - включил на ночь, пришёл утром - выключил.

А как же автоматика? В век, когда космические корабли бороздят просторы Большого Театра... :)

Но зато просто, бысто и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил и я такое. Кстати, никогда не подводило. Покупаешь пульсирующий светодиод, две батарейки. Светодиод выводишь на панели в то место, куда обычно выводят его установщики сигнализаций. И не надо никакой автоматики - выходя из машины, включашь его и всё. Провод с батарейками проводил в бардачек для простоты использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналку поставь простой вариант 30 у.е.сигналка 20у.е. установка .итого 50 .....на....й ты машину покупал чтоб лампочки обманки ставить....ты наверно еще и незаправляешь её ?обманку (воду) льешь.....!

Изменено пользователем Antis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналку поставь простой вариант 30 у.е.сигналка 20у.е. установка .итого 50 .....на....й ты машину покупал чтоб лампочки обманки ставить....ты наверно еще и незаправляешь её ?обманку (воду) льешь.....!

еще проще 50 уе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналку поставь простой вариант 30 у.е.сигналка 20у.е. установка .итого 50 .....на....й ты машину покупал чтоб лампочки обманки ставить....ты наверно еще и незаправляешь её ?обманку (воду) льешь.....!

еще проще 50 уе
сигналку я и сам поставить смог бы, если что. просто сейчас возиться нет времени и желания. и, представьте, заправляю иногда солярой))) а поинтересовался только потому, что может кто подскажет лучший вариант, чем я придумал. так что не надо ерничать и флудить. я задал вопрос и хотел бы получить нормальный ответ, а не набор слов не по теме. Professor , отдельное спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...