Перейти к содержанию

Пежо 406. BSI. БСИ. Ремонт BSI.


Mik_e

Рекомендуемые сообщения

Привет Друзья,Подскажите , Pls., контакты спец. который ремонтирует БСИ. Перестали работать "дворники" на AUTO, 1-ой, разово. Работают только на 2-ой скорости.На станции сказали надо смотреть БСИ.Если не ремонтируется, кто продает б.у.Это случилось уже второй раз. Первый в середине зимы. Через пару дней заработали, а сейчас опять. Движок "дворников" рабочий. Peugeot 406 (1.8i), 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снимаем привод дворников, разбираем редуктор и смотрим сначала в него.В БСИ лезть пока не нужно. С разбора БСИ просто так ставить смысла нет. Нужно перешивать его. ВИН, код ключей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче.

Была тема: "Проблема со стеклоочистителями", где стеклоочистители останавливались.

Ты посоветовал:

Да не реле это, проблема в мотор-редукторе.

Снять-разобрать, осмотреть состояние контактов-ползунов.

И чё там с предохранителем? Как его состояние?

Да, здесь понятно, может что-то заедать.

Но, как может моторчик на высокой скорости работать, а на низкой или разовый взмах нет.

Подскажи, если есть подводные камни с этим: мотор-редуктор. Если был опыт.

До этого я позвонил в http://www.auto-diagnostic.by/,парень спросил: работает-ли при этом омыватель. Работает: водичка брызгает. Ответ: скорее всего БСИ.

Но они не ремонтируют, а только перепрашивают. Поэтому и открыл тему!

В общем загадка. Такие вопросы задавались, но решения не отписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как может моторчик на высокой скорости работать, а на низкой или разовый взмах нет.

очень даже просто. за разные режимы (скорости) могут отвечать разные обмотки в моторе. а прерывистый режим работает на первой скорости. если у тебя проблема с обмотками первой скорости, то и прерывистый работать не будет. у меня задний дворник мозг полоскал: щетка ездила не туда-сюда - пауза и т.д., а просто туда - пауза - обратно - пауза и т.д. тоже думал БСИ. пока не сменил моторчик дворника, до тех пор не прошло. хорошо, что не успел с отверткой до БСИ добраться.поэтому тебе надо для начала проверить мотор-редуктор. в частности обмотки на пробой и КЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах.

Понято. Проверю моторчик, отпишусь.

Спасибо что направили.

P.S.:

Мо тему отредактировать "БСИ или Мотор-редуктора стеклоочистителя".

Чтоб таким как я понятнее было искать что ремонтировать если стекло грязное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траблы с БСИ,это когда у тя в машине все приборы работают как хотят.Сами включаются и выключаются,в общем живут своей жизнью.А твоя трабла можно сказать мелочи жизниИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БСИ - подгорают контакты реле.Ремонт возможен, но перед этим максимально проверить все остальное. Чтобы не платить лишние деньги за ненужную работу.приспичит, возможно могу помочь, если ДИМОННН донора продаст занедорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто так не поставить, нужно пин-код родной "подшить" ))) и ВИН "обнулить" ))

Если человек есть с ПП2000 он сможет это сделать?
Вот у него и спроси. Гипотетически да. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

Пробовали,ставили другой блок БСИ,даже пин нарыли.Прописывали, но толку не добились.Нужен програматор,без него походу никак.Всё привязывали,но машина не заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго вечера. утром при запуске загорелся BSI. Подскажите возможно ли его перепаять. Где взять схему? Или где приобрести BSI б/У. Машина 2.0HDI 2001гpost-6227-0-07585000-1307452288_thumb.jppost-6227-0-92572800-1307452769_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сделай фотографии меньше размером или будут удалены. вемени час.2. схему найти нереально.3. восстановить, ИМХО, практически не реально. хорошо плата сгорела. или дорого обойдется. проще купить б/у и привязать.

Купить на разборе другой-и "привязать(pin и vin)" его к машине.

хотелось бы знать ваше мнение по поводу поста многоуважаемого ДИМОНННа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там вроде понятно написано-нужен программатор.Можно просто, при наличии БСИ такой же версии просто тупо перекинуть флешки местами. 99%-сразу заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно тогда, каким способом СИФ поставил бы новое БСИ? или там флэши с пином и вином однократнопрошиваемые?размер фоторгафий меняется на компьютере и перезагружается на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Серега, специально для тебя, для просвещения:Есть 2 варианта новых БСИ при покупке у официалов. Первый вариант-БСИ конкретно под твоё авто, т.е. уже с прописаным ВИНом, PINом и конфигом авто. Второй вариант-БСИ "голый", под ручную телекодировку, ВИН-прописывается ручками, ПИН-тоже и весь конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ДИМОННН

есть у меня блок БСИ ,но только Сименс на запчасти,Т.к.сам брал б/у на свою прописывали через PP,снимали блокировку иммо:завести не получилось.Пришлось восстанавливать у одного человека.

Есть блок БСИ с пином для испытаний.Владельцы РР вам на заметку,

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Друзья,

Подскажите , Pls., контакты спец. который ремонтирует БСИ.

Перестали работать "дворники" на AUTO, 1-ой, разово. Работают только на 2-ой скорости.

На станции сказали надо смотреть БСИ.

Если не ремонтируется, кто продает б.у.

Это случилось уже второй раз. Первый в середине зимы. Через пару дней заработали, а сейчас опять. Движок "дворников" рабочий.

Peugeot 406 (1.8i), 2004

было такое дело,отремонтировали.блок стоил 80у.е и+пивязать его к двиглу 150 у.е.Хороший электрик и ты в пути,а дворники это первый признак,было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 конечно жестачайше.Я тут на днях эту процедуру вполне себе так осилил. Да и программатор под них образовался и микрухи запасные заказанные пришли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем!

Возникла следующая проблема. Скорее всего в блоке BSI сгорел драйвер, отвечающий за включение кондиционера. Маркировка микросхемы - VN460SP.

Пробовал отдельно найти микросхему - не получилось. Ни VN460SP, ни VN820SP (более слабая, на 9А) не нашлось.

Может кто сталкивался с похожей проблемой и может подсказать где поискать микросхемы, или к кому обратиться с ремонтом. Буду премного благодарен.

P.S. Очень уж не хочется из-за такой мелочи менять весь блок((((....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что есть по твоему названию. 

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/stmicroelectronics/5691.pdf

Так как ты город свой не написал то могу предложить только это. 

http://domko.ru/search.php?s_farnell=1&s_electron=1&search=VN460SP&x=26&y=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Минск.

Характеристики микросхемы я смотрел... Даже нашли одного человека, который вместо VN460SP впаял VN820SP... и то очень долго искал микросхему.

А потом последняя сгорела всвязи с КЗ муфты... (микросхема 9А, предохранитель 15А).

Так вот я и спрашиваю, может кто знает какого-нибудь человека, занимающегося этим и может посоветовать? если не получится найти микросхему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...