Перейти к содержанию

Пежо 406. BSI. БСИ. Ремонт BSI.


Mik_e

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Без этой фишки ваша машина будет грудой железа. Это силовое питание салонное части. Она не могла быть неподключена. Скорей всего выдернул сами когда там копались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Без этой фишки ваша машина будет грудой железа. Это силовое питание салонное части. Она не могла быть неподключена. Скорей всего выдернул сами когда там копались.

Спасибо большое. Наверно так и было)) А то сижу вот, боюсь дальше собирать или попробывать завести, вдруг что случится)) Пойду дальше собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. 406-й 1,8 рестайл 2001 года. При выключенных фарах и открытии водительской двери начинает подавать звук зуммер как при включенных фарах. Если ключ зажигания повернуть в первое положение то звук пропадает. Где и что можно посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей-1983 сказал:

При выключенных фарах и открытии водительской двери начинает подавать звук

Ключ зажигания при этом в кармане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема появилась при установке диодов? Попробуй поставить простые лампы, отпишись. Просто больше ничего на ум не пришло по этому поводу.

И скорее всего ничего не изменится... тогда подрулевой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скинул фишки с диодов, ничего не изменилось, как пилиликала, так и продолжает. Смотреть подрулевой переключатель поворотов? А что смотреть? Где-то не приходит +? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть пыж 406 от пинифарина 1998г. Хотел уточнить или узнать по какому протоколу идет опрос сканером при диагностике. И еще я так понял из схемы  из сервис бокса мозги управления двигателем читаются по 7 и 15 пину OBD? А BSi по 11 пину C001? Чет я запутался.

7 и 15 пин понятно что K-L? а 11 тогда что, или как узнать какой протокол используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Димыч. сказал:

Не скидывать фишки надо было, а лампы на место воткнуть. 

Лады. Сделаю. У знакомого тоже 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59f18982a0bd3_....thumb.PNG.a9dae1e3900849912f9a748c63fe3c73.PNG

Я не случайно тебя отфутболил в эту тему. Но о БСИ никто и не вспомнил. Вот твоя схема, взята из того что под кнопкой "Документация" вверху слева. Там и масштаб можешь изменить и определиться, что и как называется. И по схеме проверять.

А лучше подъехать к диагносту, он если не скажет причину, то временно твою пиликалку отключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, stih20071 сказал:

Здравствуйте. Есть пыж 406 от пинифарина 1998г. Хотел уточнить или узнать по какому протоколу идет опрос сканером при диагностике. И еще я так понял из схемы  из сервис бокса мозги управления двигателем читаются по 7 и 15 пину OBD? А BSi по 11 пину C001? Чет я запутался.

7 и 15 пин понятно что K-L? а 11 тогда что, или как узнать какой протокол используется?

Может и запутался. Седре на 98 год не открывается. БСИ в 98 году не ставили. И советую перейти с этим вопросом в ветку разное, там есть темка по диагностике.

Но если смог открыть в седре машину 98 года, напиши пожалуйста в личку мне, чем и как. Буду благодарен. Или у тебя на компе собственный сервисбокс, тогда напиши номер версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, патроль сказал:

Может и запутался. Седре на 98 год не открывается. БСИ в 98 году не ставили. И советую перейти с этим вопросом в ветку разное, там есть темка по диагностике.

Но если смог открыть в седре машину 98 года, напиши пожалуйста в личку мне, чем и как. Буду благодарен. Или у тебя на компе собственный сервисбокс, тогда напиши номер версии.

Смотрел на сайте, но только OPR вставлял на 406 послерестайл. Хорошо, где тогда покапаться на электросхемы не подскажете.  Сервисбокса дома нет к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, stih20071 сказал:

где тогда покапаться на электросхемы

Конкретнее, что ты ищешь? На твоей машине можно читать только  ЭБУ двигателя. Если у тебя лексия, подключайся и глобальный тест покажет что можно читать. На будущее указывай не изготовителя кузова, а марку двигателя и чей впрыск. На сколько пинов у тебя диагностический разъем? Скорее всего 30, но возможно и 16.

 Кстати, разные игрушки типа ELM, на форуме не обсуждаются, да и делать с ними на дорестайле нечего. Если я не прав - поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 10:44, патроль сказал:

Конкретнее, что ты ищешь? На твоей машине можно читать только  ЭБУ двигателя. Если у тебя лексия, подключайся и глобальный тест покажет что можно читать. На будущее указывай не изготовителя кузова, а марку двигателя и чей впрыск. На сколько пинов у тебя диагностический разъем? Скорее всего 30, но возможно и 16.

 Кстати, разные игрушки типа ELM, на форуме не обсуждаются, да и делать с ними на дорестайле нечего. Если я не прав - поправят.

Двигатель XU10J4R + мозги BOSCH MP5.2? Разъем на 16 пинов (10 и 11 нет).

Конретнее ищу схему подключения сервисного разъема к мозгам , чтобы найти пины по которым идет опрос. Дело в том что читалась она PP, есть в наличии delphi , один раз подключилась и заткнулась, так вот хочу выяснить по каким пинам идет обмен данными, чтоб определить какой протокол общения.

Изменено пользователем stih20071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, stih20071 сказал:

так вот хочу выяснить по каким пинам идет обмен данными, чтоб определить какой протокол общения.

406купе.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Спасибо за MP5.2 , Понятно пин 7,15. Да действительно как сказал BIZON777  в машинке читались ABS подушки. Патроль не могли бы Вы выложить схему сервисного разъема. Спасибо за беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, патроль сказал:

Спасибо. Открыл. Все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут БСИ? Неужели трудно найти подходящую тему? И про машину, мог бы рассказать, а так получается "отгадай из трех нот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, патроль сказал:

А при чем тут БСИ? Неужели трудно найти подходящую тему? И про машину, мог бы рассказать, а так получается "отгадай из трех нот"

Дел в том, что я недавно приобрёл эту машину, спидометр не рабочий, начал искать в чем причина... подключили  ОБД 2-а оно не находит ECU. По схемам посмотрел, что там должны находится блок интерфейса скорости и датчик скорости... у меня же просто два каких-то непонятных разъема... ищу этот блок с датчиком а никто не знает что это.... возможно я неправильно понял, что это за клеммы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль 

В 25.10.2017 в 20:01, патроль сказал:

59f18982a0bd3_....thumb.PNG.a9dae1e3900849912f9a748c63fe3c73.PNG

Я не случайно тебя отфутболил в эту тему. Но о БСИ никто и не вспомнил. Вот твоя схема, взята из того что под кнопкой "Документация" вверху слева. Там и масштаб можешь изменить и определиться, что и как называется. И по схеме проверять.

А лучше подъехать к диагносту, он если не скажет причину, то временно твою пиликалку отключит.

Я сильно извиняюсь, но подскажите, как зайти в эл. схемы. Ввожу все правильно , но не получается. Спасибо. Пишет - обнаружена техническая проблема

Изменено пользователем Сергей-1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей-1983 сказал:

@патроль 

Я сильно извиняюсь, но подскажите, как зайти в эл. схемы. Ввожу все правильно , но не получается. Спасибо. Пишет - обнаружена техническая проблема

Разобрался. Работает раз через пять. Схемы нашел. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Есть 406 Coupe 2001 со следующей проблемой:

Ранее, при езде, периодически (очень редко) тухла панель и климат контроль, через некоторое время (5-30 сек.) появлялась и продолжала работать.

Сейчас машина встала и не заводится, а именно при повороте ключа в 1 положение, загорается АКБ и "Economy mode active", при повороте во 2 положение на приборке ничего не меняется, при повороте в 3 положение старте крутит, но машина не заводится.

Разбирал BSI, было окисление, видимую часть очистил и пропаял, возможно немного осталось под черными квадратными релешками, хотя смочил под ними нефрасом и пропаял ножки. результат не поменялся. 

Может ли в быть причина в каком-то другом узле, кроме BSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...