Перейти к содержанию

Пежо 806. HDI. Клапан ЕГР.


Andrey MG

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

А мне то как интересно. Ремонтировали в турбине подшипники и уплотнения. Помыли и почистили ее и отбалансировали в сборе. Главная проблема-жор масла, которого уходило невероятное количество, иногда доходило до литра на 100км.

Сегодня мастера восстанавливают крепеж. До завтра надо определиться с принципиальным вопросом-оставлять ЕГР или глушить его нафиг? Нужен совет.

поделюсь и я вдруг поможет-егр я глушил правда на 406-но принцип такой же

итого результат машина стала резвее  

из минусов-выхлоп стал настолько едкий и противный что рядом невозможно было находится.Также машина зимой начала долго прогреватся и всё

в 406  выхлоп ЕГР греет систему охлаждения,так что не выкидывайте всю систему,а глушите прокладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуста! а в залевной горловине там где счуп должна стаять какая нибудь сеточка или нет? то вся система воздушная в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Верхняя всегда открыта должна быть. Закрывается только во время регенерации.Если она болтается как Г в проруби-значит сломан вакуумный клапан(механически сломан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде открыта и когда закрываю рукой и отпускаю то сама открывается.а можно там мембрану которая пропускает воздух как то починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Периодически , при езде на длинные дистанции в экономичном режиме(90-100км/ч), стала выскакивать ошибка РО401.Машина начинает тупить ( я так понимаю- аварийный режим).Расшифровка ошибки:

Ошибка воздушного контура EGR, расход воздуха ниже заданного значения.

Режим работы двигателя-2249 об/мин

Рекомендованное значение -506 mg/coup

RCO электромагнитного клапана-4%

Расход воздуха на впуске-429 mg/coup

реальный расход-21 мм3/цикл

В городском цикле ошибка не появляется.Последнее время случаи участились.

Может стоит почистить расходомер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически , при езде на длинные дистанции в экономичном режиме(90-100км/ч), стала выскакивать ошибка РО401.Машина начинает тупить ( я так понимаю- аварийный режим).Расшифровка ошибки:

Ошибка воздушного контура EGR, расход воздуха ниже заданного значения.

Режим работы двигателя-2249 об/мин

Рекомендованное значение -506 mg/coup

RCO электромагнитного клапана-4%

Расход воздуха на впуске-429 mg/coup

реальный расход-21 мм3/цикл

В городском цикле ошибка не появляется.Последнее время случаи участились.

Может стоит почистить расходомер?

Не расходомер нужно чистить, а сам клапан EGR,забивается сажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема в EGR ?Да, скорее всего ты прав так как из соединения тройника во впускном коллекторе плывет и капает на стартер "бяка" .

Изменено пользователем djbobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил ЕГР пластиной на входе во впускной коллекор. Проехал 100 км. по трассе в разных режимах- авто стал резвее двигаться, ошибка не выскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое только при условии исправности клапана ЕГР. Если тарелка клапана неплотно садится на свое место, от такой заглушки никакой пользы - газы как шли, так и будут дальше поступать во впускной коллектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выдалась поездка на 300км. Машинка летела как реактивный самолет.С непривычки не замечал как набирал 130-140 км/ч. , но на 10 км. от финиша вылезла опять Р0401. На авто это никак не сказалось т.е. динамика осталась прежней. Расшифровка аналогична предыдущим

Режим работы двигателя-2249 об/мин

Рекомендованное значение -506 mg/coup

RCO электромагнитного клапана-4%

Расход воздуха на впуске-429 mg/coup

реальный расход-21 мм3/цикл

Изменено пользователем djbobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

djbobo

На диагностику съездите и не дурите голову.

dima1 -если хотите то конкретно ВАМ я программно вырежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. HDI. Клапан ЕГР.
×
×
  • Создать...