Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, katso сказал:

Добрый день помогите разобраться , перепоял rt3 с большим экраном , чтоб работала видео в движение, для подключения камеры заднего вида , но проблема в том что Камера которую я заказал в китае, показывает нормально когда включаешь видео режим в меню , а если подключить напрямую к экрану то показывает черно белым и с полоской и искожением в нижнем углу. Не могу понять это проблема в камере не подходит формат(вроде должен быть PAL) или где то косяк при пайки. Пробовал ещё камер 5 что продают в магазине , тоже самое , при подключении фотоаппарата показыватнормально во всех режимах

Прямой видеовход в матрице работает в кодировке PAL, поэтому и камера должна быть в этой кодировке. Через меню видеорежим можно и NTSC подключать, плата в дисплее его преобразует в PAL. Либо подключить конвертер NTSC=>PAL

Изменено пользователем albin212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, albin212 сказал:

Прямой видеовход в матрице работает в кодировке PAL, поэтому и камера должна быть в этой кодировке. Через меню видеорежим можно и NTSC подключать, плата в дисплее его преобразует в PAL. Либо подключить конвертер NTSC=>PAL

Выглядит это так , просто я подключал камер 6 в обшей сложности и все показывали так , неужели не одна не была PAL формата. Наверное проще переходник с Китая заказать. 

FA928716-BE70-40D9-8619-465849948A13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, katso сказал:

Выглядит это так , просто я подключал камер 6 в обшей сложности и все показывали так , неужели не одна не была PAL формата. Наверное проще переходник с Китая заказать. 

FA928716-BE70-40D9-8619-465849948A13.png

Да все были NTSC, потому картинка черно-белая и смещена вверх.

Изменено пользователем albin212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, читаю в теме что можно камеру напрямую к монитору подключить. Есть мануал или схема какая-то? У меня  Пыж 308SW с RT4, хочу чтобы сразу при "R" изображение выводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2019 в 21:24, Messenger сказал:

Друзья, читаю в теме что можно камеру напрямую к монитору подключить. Есть мануал или схема какая-то? У меня  Пыж 308SW с RT4, хочу чтобы сразу при "R" изображение выводилось.

Прямой видеовход c автоматическим включением можно сделать только в дисплее RT3, который с оптикой. В RT4 только вручную включать через меню видеовход или купить видеоинтерфейс для rt4 https://www.car-interface.com/vendita/en/interfaces-a-v-video-lancia/489-video-interface-for-lancia-phedra-rt3-rt4-rt5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
1 час назад, asiat сказал:

Держи прошивку. Только когда будешь писать на диск - пиши на самой малой скорости. Как и что делать - смотри тут на форуме.

RT3_6.63b890.zip 105 MB · 1 скачивание

Спасибо. Распаковать и записать образ диска на CD-R или просто можно закинуть три файла из архива в корень диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закинуть и записать. Тут есть видео, как прошиваться.
Стоп, полный назад. Не будем спешить.....

 

Изменено пользователем asiat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не помню уже, давно это было. Посмотри в сети и тут на форуме, там в архиве есть файл .img  - это кажется и есть образ диска. Но обязательно посмотри и почитай в сети, у меня диск уже записан и там куча файлов, а в архиве только три штуки. О, вот навскидку попалось - читай тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, asiat сказал:

Если честно, то не помню уже, давно это было. Посмотри в сети и тут на форуме, там в архиве есть файл .img  - это кажется и есть образ диска. Но обязательно посмотри и почитай в сети, у меня диск уже записан и там куча файлов, а в архиве только три штуки. О, вот навскидку попалось - читай тут

Записал и магнитола приняла. Распаковал архив- файл с расширением cue смонтировал в алкоголь, вставил чистую Рку, скопировал диск. Может кому-то понадобится. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем. RT3 вдруг начала самопроизвольно перегружаться: включается магнитола, играет радио секунд 10-20, потом выключается и по новой. Показывает радиостанцию, но остальные данные (наружняя температура, время, пробег, средний расход и т.д.) - пишет прочерки. Причём делает так и с выключённым двигателем (без ключа в зажигании). Диск с навитегом не выкидывает, такое ощущение что пытается там его прочитать. Наиболее вероятно, что началось после нажатия на центральную круглую кнопку-крутелку. Что может быть и куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает...такая проблема... Магнитола RT3-цветной экран большой... радио играет отлично, диск играет только покупной(мп3) и только когда тепло на улице, а вот CD чейнджер можно включить толко при повороте ключа зажигания (включение магнитолы) секунд 3-4 максимум. Потом при нажатии кнопки серс(выбор источника музла) меняется только радио/аукс.... как будто чейнджера нет в машине. В чем может быть косяк? почему выбор чейнджера через 3 сек перестает работать ????

Изменено пользователем Sergon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...