Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

Ну я свою проблему не решил, вернее сам не решил-она отпала, стоило пару дней поездить и оно время запомнило. Причем как я понял она запоминает на каком то цикле и на нем и останавливается (у меня все время дата теперь начала января 2000 года) Помимо этого очень часто не запоминает последний трек а начинает с "когда то запомненного"..вот такие косяки..не знаю, батарея это или программное что то..помимо этого бывает , что долго грузится мафон (минуту примерно) и не сразу включается после выключения зажигания, а где то через минуту полторы..вот такие вообщем беды..но я уже как то привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я свою проблему не решил, вернее сам не решил-она отпала, стоило пару дней поездить и оно время запомнило. Причем как я понял она запоминает на каком то цикле и на нем и останавливается (у меня все время дата теперь начала января 2000 года) Помимо этого очень часто не запоминает последний трек а начинает с "когда то запомненного"..вот такие косяки..не знаю, батарея это или программное что то..помимо этого бывает , что долго грузится мафон (минуту примерно) и не сразу включается после выключения зажигания, а где то через минуту полторы..вот такие вообщем беды..но я уже как то привык.

мда, печально. 

 

 

на счёт батарейки: я её разобрал, там три "банки", прибор показал что они "живее всех живых", это не аккумуляторы. интересно, какие батарейки могут работать так долго?

замена стоит около 20$, покупать только ради эксперимента не хочется.

там должны стоять литиевые батарейки!!!, спаяные через дополнительные провода и др. радиоэлементы.

что-то на примере

http://www.aliexpress.com/item/4PCS-3V-SANYO-Lithium-Battery-CR17335-3V-W-tabs-Free-Shipping/1636380777.html

только емкость другая. но за отсутствием других вариантов - буду заказывать эти и перепаивать.

прибором напряжение мерял? а ты подключи какую нагрузку - лампочку 9-12 вольт например.

да, там именно три литиевые банки стоят, два диода и что-то ещё с надписью 2А (предохранитель?)

мерял вольтметром, по отдельности банки выдают по 3.22в, 12 вольтовый моторчик крутится "на ура"

магнитола показывает что встроеный аккум живой, >90% заряда, но всё равно ничего не сохраняет. 

маркировка как на этих

http://www.ebay.com/itm/Lot-of-4-NEW-SANYO-CR17335SE-LITHIUM-BATTERY-3V-Save-Guaranteed-Lowest-/181340737910?pt=US_Single_Use_Batteries&hash=item2a38c01176

post-36889-0-87605100-1403866486_thumb.jpost-36889-0-22454400-1403866482_thumb.jpost-36889-0-56089700-1403866478_thumb.j

может дело всё-таки не в батарейке? :bw:

 

вычитал в статейке: http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/rt3-konfiguratsiya-i-nastroyki./vse-stranitsyi.html

"ВНИМАНИЕ : После каждой 5-й диагностической сессии RT3 проверяйте состояние заряда резервной аккумуляторной батареи (литиевая батарейка) с помощью диагностического прибора.

Характеристики элемента питания поставщик MAGNETI MARELLI Номер (реферанс) 3CR17335HE-R Натяжение (напряжение) 9 Вольт Тип Литиевый

ПРИМЕЧАНИЕ : В случае замены элемента питания не забудьте установить барграф заряда элемента на 100 % с помощью диагностического прибора."

 

может слетел этот барграф? (датчик заряда батарейки)

Изменено пользователем gerchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя бы магнитола показывала ноль (как у меня)

барграф это и есть уровень заряда батарейки, показываемый магнитолой

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я свою проблему не решил, вернее сам не решил-она отпала, стоило пару дней поездить и оно время запомнило. Причем как я понял она запоминает на каком то цикле и на нем и останавливается

У меня начиналось с этого... А постепенно, с течением времени,  запоминать стало все труднее и тяжелее. Сейчас, как уже говорил, несколько месяцев запомнить не может. Или не хочет :russian_ru:

 

Проводил маленький "эксперимент" :  После выключения зажигания посидел в машине, послушал. Через несколько минут (не засекал минуты 3-5 думаю)

слышно как немного срабатывают заслонки климата (легкое жужжание, потом щелкает какое то реле. Так вот, если (не включая зажигания, либо зажиганием)  включить магнитолу до этого щелчка реле, все запомненное остается, включая дату, последнее состояние, в общем все!

Если после щелчка,  - уже все сброшено.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста есть цветной дисплей,можно ли его установить в пежо 407 и какая комплектация  еще понадобится?Есть магнитола RT-3-N1-04 подойдет ли она к данному диплею?post-36969-0-91095700-1404016157_thumb.jpost-36969-0-81996300-1404016165_thumb.jpost-36969-0-17314000-1404016175_thumb.j(по информации ставились на пежо 407 и ситроены с5)

Изменено пользователем Rekill1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста есть цветной дисплей,можно ли его установить в пежо 407 и какая комплектация  еще понадобится?Есть магнитола RT-3-N1-04 подойдет ли она к данному диплею?attachicon.gif$T2eC16JHJG8FGtKO2M1rBS,WF7W1uw~~60_12.JPGattachicon.gif$T2eC16JHJGcFJmjYk,j0BS,WGB4nOw~~60_12.JPGattachicon.gif$T2eC16JHJH0FG1zkJ38)BS,WF-zJeg~~60_12.JPG(по информации ставились на пежо 407 и ситроены с5)

Этот дисплей не от RT3. 

Есни нужен дисплей пишите в личные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на стоянке в закрытой машине магнитола сама включилась и играла минут 30, пока мне не позвонили со стоянки. В чем может быть глюк?

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро дойдем до того, что надо будет руль лизнуть и приборку погладить..хз, но таких танцов быть не должно..

 

И в чем суть высказывания? Да еще в двух экземплярах.

 

Понятно, что таких танцев быть не должно. Нужно искать решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что смысл искать как прокатывает. У меня такая беда скорее всего стала после перепрошивки на mp3, я думаю, надо туда копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь насчет прошивки. Я с прошитой последней с mp3 около года наверное ездил и все было нормально.

Хотелось бы выяснить где хранятся данные о дате и времени и др.

Думаю, что не в магнитоле, а скорее в БК. Следовательно копать нужно туда.

Закономерно и то, что потеря данных происходит только после отключения зажигания, и то не сразу, а как я уже упоминал после щелчка реле.

Будет  время, отслежу что это за реле, и что с ним можно сделать. Возможно разрывается "масса", но не уверен. Подробной схемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о времени и дате вроде как хранятся в самом телевизоре. По крайней мере его отключение от питания сбрасывает дату и время. И соответственно похоже все на разрыв питания при засыпании машинки. Можно попробовать проследить питание по схеме туда ли подключено.

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Peugeot 308sw2008 год,

Система с навигациеи , телефоном и хард диском.

Перестало работать - пишет :Please insertu upgrade CD,2.13

Как узнать какои софт (может по номеру вин ? )

Каким софтом сделать апдате?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 308sw2008 год,

Система с навигациеи , телефоном и хард диском.

Перестало работать - пишет :Please insertu upgrade CD,2.13

Как узнать какои софт (может по номеру вин ? )

Каким софтом сделать апдате?

Спасибо

вопрос не в ту тему. у тебя не RT3

смотри тут

https://disk.yandex.ru/public/?hash=Ww05eeBM%2F3JJIY1Ib7frAxZeDZg7YAuQTq%2Bh5g03HMQ%3D%3A%2FNAVI

или RT6 или RNEG

там карты с обновлениями по-моему

распаковать на флешку и скормить магнитоле (точных инструкций не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку , а как узнать какой именно аппарат у меня установлен

 

С этим вопросом уже разобрался , 

у меня

"АУДИОСИСТЕМА С РАДИОТЕЛЕФОНОМ "RT4""

 

и какая версия софта необходима для реанимации?

можно ли узнать какой софт был раньше ?

VIN : VF34H9HZH55323636

Изменено пользователем vreemd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для RT4 прошивка тут

https://disk.yandex.ru/public/?hash=Ww05eeBM%2F3JJIY1Ib7frAxZeDZg7YAuQTq%2Bh5g03HMQ%3D%3A%2FSYSTEM%2FRT4-5%2F

записываешь на диск, вставляешь в магнитолу и следуешь инструкциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прибрел себе 407ого. 2005 год, походу система RT3(v. 6.63). Стоит французский язык. При попытке сменить язык просит какойто диск. Можно ли его где-то скачать/скопировать образ, купить в крайнем случае??

Спасибо.

И еще вопросик: во время поиска машины, в модели 2005 года при включении задней передачи на дисплее (тоже RT3 v.6.63) появлялась машинка с полосками разного цвета в районе задник датчиков парковки. У меня же почему-то ничего не появляется, а только звук из динамиков (очень не удобно, проблемы со слухом). Можно ли такое реализовать и в моей системе?

Еще раз спасибо.

Изменено пользователем car.man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ленивые...

1. https://yadi.sk/d/rZyrGi9CDrjKS/SYSTEM/RT3/

2. Парктроник штатный стоит? если да - то на активацию к Цитрину, если нет - не будет никогда (или с кучей гемора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, всем привет!


Такая проблема, на 407 SW когда открываю дверь или иногда поворачиваю ключ зажигания, в магнитоле начинает что-то трещать (стоит стрекот), если в этот момент достать диск из CD то треск усиливается, становится более амплитудным. Магнитола стандартная, дисплей цветной большой, в них не ковырялся.


Может кто  сталкивался с такой проблемой, что можно сделать, а то напрягает это звучок ?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите плиз не знаю что это за мудня((( и как она лечится( никуда не лазил. Просто повернул ключ( до этого всегда был лев на синем фоне

post-37119-0-22018400-1423833230_thumb.j

post-37119-0-30365000-1423833271_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи по теме, было решение.

Произошло из-за какого-то программного сбоя.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ???? Я ИСКАЛ НО НЕ ВСТЕТИЛ(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошей по новому. По идее должно стать нормально Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

А самостоятельно можно прошить???

Если да что для этого нужно?

Изменено пользователем sakaa007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли конечно. Хотя смена лого на ситроен настораживает и как бы намекает )))

 

 

Поиск -это просто

http://peugeot-club.by/board/topic/13626-audiosistema-i-telematika-rt3/?p=323068

 

и 8 страницу почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...