Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

Может кто поможет разобраться с моей проблемой. При включении зажигания на экране появляется надпись" ситроен "и дальше не грузиться. Магнитола молчит, диск не достается, парктроники на экран не выводятся. Минут через 10-15 езды перегружается как магнитола так и экран и опять надпись" Ситроен".

Буду благодарен за помощь, в долгу не останусь.

Машина ситроен с5 2008г.

магнитола RT3eV-N3-Q1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тебе в тему RT4 магнитол на 4 страницу. Возможно просто слетела прошивка. В теме есть решения. Пробуй.

Вот ссылка на пост с прошивкой http://peugeot-club.by/board/topic/13626-audiosistema-i-telematika-rt3/?p=594115

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе в тему RT4 магнитол на 4 страницу. Возможно просто слетела прошивка. В теме есть решения. Пробуй.
Вот ссылка на пост с прошивкой http://peugeot-club.by/board/topic/13626-audiosistema-i-telematika-rt3/?p=594115

 

Спасибо за совет.

А с чего ты взял что у меня RT4, если на ней наклейка, а там -- RT3eV-N3-Q1?и еще один вопрос: как мне залить прошивку, если у меня не достается диск с сидюшника, а USB нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе в тему RT4 магнитол на 4 страницу. Возможно просто слетела прошивка. В теме есть решения. Пробуй.
Вот ссылка на пост с прошивкой http://peugeot-club.by/board/topic/13626-audiosistema-i-telematika-rt3/?p=594115

 

Спасибо за совет.

А с чего ты взял что у меня RT4, если на ней наклейка, а там -- RT3eV-N3-Q1?и еще один вопрос: как мне залить прошивку, если у меня не достается диск с сидюшника, а USB нету?

 

1. По надписи на наклейке и по году машины.

2. Скорее всего, чтобы запустить прошивание, придется воспользоваться микрокнопками на нижней крышке магнитолы. Магнитола будет просить диск с прошивкой, поэтому CD привод должна высвободить...

В крайнем случае можно разобрать магнитолу и достать текущий диск :)

Еще можешь сброс магнитолы попробовать (подержать Dark). Может после него диск извлечется...

 

В общем читай ветку по RT4.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тебе в тему RT4 магнитол на 4 страницу. Возможно просто слетела прошивка. В теме есть решения. Пробуй.
Вот ссылка на пост с прошивкой http://peugeot-club.by/board/topic/13626-audiosistema-i-telematika-rt3/?p=594115

 

Спасибо за совет.

А с чего ты взял что у меня RT4, если на ней наклейка, а там -- RT3eV-N3-Q1?и еще один вопрос: как мне залить прошивку, если у меня не достается диск с сидюшника, а USB нету?

 

1. По надписи на наклейке и по году машины.

2. Скорее всего, чтобы запустить прошивание, придется воспользоваться микрокнопками на нижней крышке магнитолы. Магнитола будет просить диск с прошивкой, поэтому CD привод должна высвободить...

В крайнем случае можно разобрать магнитолу и достать текущий диск :)

Еще можешь сброс магнитолы попробовать (подержать Dark). Может после него диск извлечется...

 

В общем читай ветку по RT4.

 

Пробовал держать dark--магнитола перегружается, но диск не извлекается, буду разбирать магнитолу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик. Веник у меня стоит на 30 гб, а подойдет ли веник от старого ноута на 60 гб или 80гб или там какой-нибудь специальный воткнули ?Вопрос 2 : чтобы установить на чистый винт прошивку, надо ли его разбивать на 4-е раздела (как это сделано в родном винте) или при установки прошивки он сам это сделает. Вопрос 3 : у кого- нить есть образ под RT4(RT3eV-N3-Q1)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик. Веник у меня стоит на 30 гб, а подойдет ли веник от старого ноута на 60 гб или 80гб или там какой-нибудь специальный воткнули ?Вопрос 2 : чтобы установить на чистый винт прошивку, надо ли его разбивать на 4-е раздела (как это сделано в родном винте) или при установки прошивки он сам это сделает. Вопрос 3 : у кого- нить есть образ под RT4(RT3eV-N3-Q1)?

1. задавай эти вопросы в соответствующей ветке по RT4. быстрее получишь ответ.

2. навскидку - с винтом надо химичить

3. http://peugeot-club.by/board/topic/28776-navigatciia/ смотри по ссылке в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно чтобы в новом винте схема перемычек совпадала с винтов стоящем в магнитоле. Иначе нужно будет химичить, чтобы получить режим Master. Винт IDE 2.5 дюйма.

Винт можно ставить чистый при прошивке магнитола делает все сама.

Можно и образ накатить. Но тогда нужен образ именно той прошивки которая у тебя была а этого мы не знаем.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Проблема решена. Снял диск с магнитолы, проверил на ошибки и т.д. Там 4-е раздела : 2-а системные, а 2- для карт и музыки. Тот который с системой не открывался, постоянно подвисал, глючил. Кое как удалось слить с диска все его содержимое, а патом форматнул его (с 3-го раза только получилось). Залил обратно все что там было и магнитола работает.

Доволен как слон :)))))

Всем спасибо кто откликнулся и поддержал советом и морально решить мою проблему :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюсь с перевернутым экраном(((((((
Хочу прошить но диск с прошивкой пыж не воспринимает(((
есть пару вопросов.
1. Если стоит прошивка 6,63 смогу ли я поставить наверх 6,63, если нет то второй вопрос
2. Смогу ли я на 6.63 поставить прошивку ниже, а затем поставить нормальную.
Helpppppp когда вижу эту мудню с экраном боюсь что бы кровь из глаз не пошла и хочется выйти из машины и стать ходоком((((((((
Выдирали су магнитолу но что и где менять не доперли((((( вплане 5-19-20.
Ребзя подмогайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мучался с этой фигней - перевернулся экран. Только разборка экрана и закорачивание определенных контактов на шлейфе...

а лого ситриен пропало или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем добрым людям. Вот и моя RT3-№3-04 ушла в вечную READY (перезагрузку). В 2014 году читал, думаю как так может быть и вот оно на тебе, лови и радуйся. Ну все как у большинства, включаю зажигание, все вроде нормуль потом включается экранчик (синий) STARTING READY И ТРЕНДЕЦ, музло, информбюро и все что связанно с головняком нихт арбайтен, кнопочки на нажатия не реагируют никак, за каким то х.... дал ей диск попробовать - съела назад не отдает. Шо робить, с чего начать, подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще, На горячую или холодную включаю, реакция одинаковая Starting Load Ready. На кнопку Darck и вкл/выкл реагирует но результат не меняется. Вот блин и сдохла быстро так гадина хоть бы по выпендривалась. Под кнопкой вкл/выкл постоянно горит оранжевый индикатор х/з его о чем сигнализирует? и кулеры охлаждения что над головняком висят в момент включения секунд на 10 запускаются и все каюк.

post-14795-0-88811900-1425598910_thumb.j

post-14795-0-71836100-1425598938_thumb.j

post-14795-0-71725600-1425598987_thumb.j

post-14795-0-21169700-1425599016_thumb.j

Изменено пользователем mutagen007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну это вроде самая распространенная проблема.

Самый плохой варинт- "отвал" процессора от платы.

Самый бюджетный вариант- оптика отошла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли приобрести вот такую голову http://allegro.pl/c8-807-phedra-radio-nawigacja-rt3-n3-i5065228333.html, переставить лицевую панель и радоваться или нет, какие косяки могут быть кроме ситроен лого ? Заранее спасибо!

post-14795-0-93554200-1425598667_thumb.j

post-14795-0-28597100-1425598686_thumb.j

post-14795-0-48170800-1425598707_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Надо помнить одно- в минивенах были CAN-VAN и просто CAN шины. Поэтому магнитола с машины до 5 года выпуска визуально такая же, но работать не будет на 407.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОЧИНИЛ свой экран.

А было вот так -

0186.jpg

Для починки надо на белом разьеме соединить между собой 5, 19 и 20 контакты и вуаля - картинка перевернулась! Если соединить только 5 и 20, то картинка становиться зеркальной :blush:

rt314.jpg

Так же сейчас при загрузке экран пишет всякую инфу, типа OSLoader 4.21 и еще кучу каких-то параметров с датами - доберусь д фотика - сфоткаю.

Помогите! У меня такая же проблема, но на белом разъеме только 12 контактов! Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди! Прошу помощи! В один прекрасный момент, при повороте ключа зажигания, кратковременно загорелся логотип peugeot и все погасло. При повторном включении зажигания дисплей даже не промаргивает. В течение нескольких дней, после ночной стоянки,  при заводе машины, мигал логотип, потом черный экран. Потом логотип вообще перестал загораться. Т.е. черный экран, и при этом все функции магнитоллы работают, но каждые 2-3 минуты магнитолла перезагружается. Это понятно по пропаданию звука, зажиганию лампочки SOS и жузжанию внутри. При удержании кнопки Dark она ведет себя точно так-же. Батарейка была мертвая, но после замены ничего не изменилось.Может кто подскажет, где копать? Кстати, диагностика неисправность аудиосистемы не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностике магнитола читается нормально?

Оптический кабель проверяли( подключение) ?

Диагностика пишет, что все OK, Оптический кабель вставлен до конца. Когда его выдергиваю, вижу, что нижнее оптоволокно светится 1сек., потом гаснет, т.е. дисплей и магнитолла друг друга видят. RT3 первого поколения с прошивкой 5.xx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату монитора надо феном прогреть, видимо пайка где-то окислилась. по симптомам нету связи магнитолы и монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

это RT4.

читай в соответствующей ветке

RT3 d2a-n3

 

 

Ну вот дождись когда тебе 3-e или пятеро напишут что тебе в раздел RT4 )) Смотришь и загрузится сама к тому моменту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

7a5feebc0acc.jpg

Добрый вечер.Как победить?Каждый раз после заводки авто вылазит ошибка.Магнитола от 407, дисплей от 607 (перепаивал чтобы картинка перевернулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Ребят, вообщем у меня какая то беда. Предыстория, резко пропало все напряжение в машине (даже аварийка не работала) снял поставил клемы, все востановилось, только теперь постоянно сбиваются настройки времени на магнитоле RT3/ Проверил уже все предохранители все цепи, зачистил клемы и протер аккум-все равно не сохраняются. Причем даже когда включено зажигание, настроено время,-перезагружаешь магнитолу (удерживанием DARK) все равно время не сохраняется..Вопрос что это такое? Может там есть какие предохранители в самой магнитоле либо батарейка какая (в некоторых магнитолах идет для памяти)? Подскажите, уже и не знаю куда и копать... :(

добрый день, столкнулся с такой же проблемой
 
время сбивается каждый раз при выключении двигателя или перезагрузке, никакие настройки не сохраняются, пробовал подкинуть батарейку на 9вольт вместо штатной в магнитоле, ничего не поменялось. предохранители проверял, магнитолу снимал-ставил(контакты в норме). не могу точно вспомнить после чего появилась проблема, возможно, что тоже после отключения аккума на 10-15 минут. подскажите как решать проблему? 
прошил на 6.63, проблема со сбросом времени не прошла.
 
так же прошу подкинуть ссылку на прошивку для rt3(peugeot 407), хочу сменить язык с французского на англ. сейчас стоит не последняя, 6.6D.
спасибо.

 

Добрый день. Такая же фигня с памятью, ничего не запоминает. Через минуту или полторы после отключения щелкает какое-то реле в BSI и питание вырубается. Батарейку менял, не помогает. Похоже проблема появилась после смены прошивки на 6,63. Может кто нибудь нашел решение сей проблемы, подскажите по братски хоть где искать корень зла?

7a5feebc0acc.jpg

Добрый вечер.Как победить?Каждый раз после заводки авто вылазит ошибка.Магнитола от 407, дисплей от 607 (перепаивал чтобы картинка перевернулась)

Было тоже самое полетел cd привод, поменял привод прописал VIN, обновил прошивку на 6,63, но появилась другая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...