Перейти к содержанию

Пежо 607. Фары. Регулятор фар. Полировка, Разборка. Ремонт


Рекомендуемые сообщения

менял левую фару, купил valeo новую, поставили и светит ниже чем надо... и не реагирует на ручной корректор... что может быть, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

У кого есть фара снятая-поломанная-разбитая с 607? Главное что бы целой была часть куда патрон поворотника вствляется. Хочу посмотреть как расположены контакты под патрон. Устал бороться с переодически "отваливающимся" поворотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть фара снятая-поломанная-разбитая с 607? Главное что бы целой была часть куда патрон поворотника вствляется. Хочу посмотреть как расположены контакты под патрон. Устал бороться с переодически "отваливающимся" поворотником.

у меня есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неисправен регулятор фар Пежо 607 2007год 2,2 НДИ 170 л.Фары ксенон при включении направлены в нижнее положение. На мониторе "Automatic headlamp adjustment faulty" Автоматическая регулировка фар неисправна.Расскажите в двух предложениях на понятном "крестьянском" языке принцип работы регулятора. Как работает. Что может быть неисправным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправен регулятор фар Пежо 607 2007год 2,2 НДИ 170 л.Фары ксенон при включении направлены в нижнее положение. На мониторе "Automatic headlamp adjustment faulty" Автоматическая регулировка фар неисправна.Расскажите в двух предложениях на понятном "крестьянском" языке принцип работы регулятора. Как работает. Что может быть неисправным.

на каждой фаре стоит моторчик, который через червячную передачу регулирует положение отражателя в фаре (выше-ниже)полагаю моторчику капец или кто-то лазил и шток моторчика не соединен с отражателем в фаре (плохо вставляли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего датчик положения кузова, их по-моему два штуки, если хотябы один не работает, то комп обрубает систему и фары светят вниз. подъедь на диагностику, скажут какой датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего датчик положения кузова, их по-моему два штуки, если хотябы один не работает, то комп обрубает систему и фары светят вниз. подъедь на диагностику, скажут какой датчик.

если две фары вниз смотрят, то да. если одна - то скорее моторчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для начала можно просто визуально посмотреть провода, идущие к датчикам на реактивных тягах - они находятся в таком месте, что легко могут повредиться.2. Проверить разъемы этих самих датчиков на предмет "засахаривания".А потом и на диагностику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправен регулятор фар Пежо 607 2007год 2,2 НДИ 170 л.Фары ксенон при включении направлены в нижнее положение. На мониторе "Automatic headlamp adjustment faulty" Автоматическая регулировка фар неисправна.Расскажите в двух предложениях на понятном "крестьянском" языке принцип работы регулятора. Как работает. Что может быть неисправным.

Была похожая беда. НО без ошибки "Automatic headlamp adjustment faulty". Одна фара тупо не поднималась и светила "под ноги". Сгорел моторчик корректора.Суда по Вашей проблеме проблема скорее всего глубже - в могзах. Я бы перво наперво съездил на диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего датчик положения кузова, их по-моему два штуки, если хотябы один не работает, то комп обрубает систему и фары светят вниз. подъедь на диагностику, скажут какой датчик.

Полностью согласен с Bist скорее всего датчик какойто, или передний или задний (расположены на стабилизаторе поперечной устойчивости). На диагностику там скажут какой и рыть от него уже проводку (чаще окисляются контакты на клемах соединения проводки, особенно сзади, попадает грязь туда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправен регулятор фар Пежо 607 2007год 2,2 НДИ 170 л.Фары ксенон при включении направлены в нижнее положение. На мониторе "Automatic headlamp adjustment faulty" Автоматическая регулировка фар неисправна.Расскажите в двух предложениях на понятном "крестьянском" языке принцип работы регулятора. Как работает. Что может быть неисправным.

Была похожая беда. НО без ошибки "Automatic headlamp adjustment faulty". Одна фара тупо не поднималась и светила "под ноги". Сгорел моторчик корректора.Суда по Вашей проблеме проблема скорее всего глубже - в могзах. Я бы перво наперво съездил на диагностику.
Где в Гомеле можно сделать толковую диагностику и решить подобный вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая беда. НО без ошибки "Automatic headlamp adjustment faulty". Одна фара тупо не поднималась и светила "под ноги". Сгорел моторчик корректора.Суда по Вашей проблеме проблема скорее всего глубже - в могзах. Я бы перво наперво съездил на диагностику.

Где в Гомеле можно сделать толковую диагностику и решить подобный вопрос
В Голесе есть хороший электрик - Виктор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправен регулятор фар Пежо 607 2007год 2,2 НДИ 170 л.

Фары ксенон при включении направлены в нижнее положение. На мониторе "Automatic headlamp adjustment faulty" Автоматическая регулировка фар неисправна.

Расскажите в двух предложениях на понятном "крестьянском" языке принцип работы регулятора. Как работает. Что может быть неисправным.

Такая же беда! На мониторе "Automatic headlamp adjustment faulty"! Пока не лазил , но скоро узнаю! После диагностики отпишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправен регулятор фар Пежо 607 2007год 2,2 НДИ 170 л.Фары ксенон при включении направлены в нижнее положение. На мониторе "Automatic headlamp adjustment faulty" Автоматическая регулировка фар неисправна.Расскажите в двух предложениях на понятном "крестьянском" языке принцип работы регулятора. Как работает. Что может быть неисправным.

Такая же беда! На мониторе "Automatic headlamp adjustment faulty"! Пока не лазил , но скоро узнаю! После диагностики отпишись!
Добрались мои "кривые руки" и до регулятора, отсоединил от тяги стабилизатора, промыл, разработал, снял ошибки и пока всё работает! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ошибок никаких нет, но регулятор вроде как не работает при включении или выключении зажигания, а свет фар в пределах среднего уровнячерез копм принудительно обучали регулятор-он работал... считать это проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голесе есть хороший электрик - Виктор.

Сьездил к электрику на МАЗДА-центре работает, подключили комп. программу диагностики автомобилей Peugeot Planet показала не работает задний датчик положения кузова.

Сняли разьём - почистили контакты. Проблема не ушла. Сейчас ищу новый датчик.

Может кто знает где купить. Или старый отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть фара снятая-поломанная-разбитая с 607? Главное что бы целой была часть куда патрон поворотника вствляется. Хочу посмотреть как расположены контакты под патрон. Устал бороться с переодически "отваливающимся" поворотником.

есть разбитая левая, если еще надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене на датчики есть у кого инфа!!!Б,У   или    новые        или ремонт неработающих

новые порядка 160 у.е за один!
я спросил в Гомеле в магазине пробили по ВИН Ценник  1 200 000 бел.р.  -  задний                   800 000 бел.р.  - перед                         (непойму в чём разница между передним и задним)                    у меня ШОК поэтому и интересуюсь 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене на датчики есть у кого инфа!!!Б,У или новые или ремонт неработающих

новые порядка 160 у.е за один!
я спросил в Гомеле в магазине пробили по ВИН Ценник 1 200 000 бел.р. - задний 800 000 бел.р. - перед (непойму в чём разница между передним и задним) у меня ШОК поэтому и интересуюсь
у официалов дешевле будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Фары. Регулятор фар. Полировка, Разборка. Ремонт
×
×
  • Создать...