Перейти к содержанию

Пежо 607. Фары. Регулятор фар. Полировка, Разборка. Ремонт


Рекомендуемые сообщения

Заметно дешевле...Вот информация по наличию и стоимости запчастей на сифтрансе.Как видим разница в цене, двукратная...00006224H0 ДАТЧИК ВЫСОТЫ ПОДВЕСКИ 3шт. 453 800руб. 00006224H1 Датчик регулировки корректора фар 2шт. 505 430руб. Это где ж так разводят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня сия беда коснулась на техосмотре. Левая фара смотрит вверх. Правда у меня не ксенон, а обычный галоген. И положение регулируется переключателем. Я так понимаю, что датчика пложения у меня нет. К тому же правая фара светит нормально. А вот левую опустить вниз ручной регулировкой не удалось. Не опускается она до нужного уровня. В итоге отключили фишку коррекции от блока фары и отрегулировали.Конечно можно ездить и с отключенным от одной фары корректором, но все-таки хочется разобраться и устранить. Что все-таки задирает одну из фар вверх? Я так понимаю обе фары регулируются синхронно. Значит дело не в регуляторе, а в исполнительном механизме левой фары. Именно он при подключенной фишке портит картину. Что там все-таки может быть? Гуру, на вас надежда, подскажите куда копать. Машина ни на что не ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема может быть в самом корректоре, который на фаре сидит. могли установить с выдвинутым/задвинутым штоком регулировки. перед съемом его с фары, опусти свет максимально вниз, сними с фары механизм коррекции и за сам шток на механизме коррекции (том, который снял) еще ниже опусти. потом поставь обратно на фару и выводи свет "в размер". сам с таким столкнулся, когда один корректор фар мозг полоскал и нашол такую "недокументированную особенность" на 406. на 607 может быть нечто похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как нибудь выберу время и покопаюсь. Корректоры одинаковые или есть разница правый и лывый? По идее нет смысла плодить номенклатуру. А он снимаеся легко или там есть тараканы при снятии? Я так понимаю в гараже на стенке очерчиваю границы перехода по обеим фарам и не двигая машину перекидываю корректоры и смотрю положения лучей при подключенных корркторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они одинаковые на обеих фарах. снимается легко: поворачиваешь по часовой стрелке и на себя. один таракан там есть, когда вытягивать будешь на себя, надо его одним концом вниз опустить и сильнее потянуть, чтобы выскочил шток корректора из отражателя.

Я так понимаю в гараже на стенке очерчиваю границы перехода по обеим фарам и не двигая машину перекидываю корректоры и смотрю положения лучей при подключенных корркторах.

примерно так, но лучше найти в интернете чертеж, как должны фары светить и нарисовать это на стенке, а не срисовывать контуры со своей машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема может быть в самом корректоре, который на фаре сидит. могли установить с выдвинутым/задвинутым штоком регулировки. перед съемом его с фары, опусти свет максимально вниз, сними с фары механизм коррекции и за сам шток на механизме коррекции (том, который снял) еще ниже опусти. потом поставь обратно на фару и выводи свет "в размер". сам с таким столкнулся, когда один корректор фар мозг полоскал и нашол такую "недокументированную особенность" на 406. на 607 может быть нечто похожее.

Абсолютно нет разницы с каким штоком снимать-ставить,он после сам становится в положение соответствующее регулятору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не стал из-за того что я его сам покрутил (интересно же :)) и вывел в неправильное начальное положение. он и не мог стать сам нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Серега, я как то влез в корректор фар на 607, ну в плане разобрал. И просто охренел от обилия электроники внутри :blink: . Хотя там была машина с ксеноном, но на обычных скорее всего так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть электроника. не спорю. но если на снятом покрутить сам шток, а потом поставить, то могут быть такие траблы. я потом свой корректор сменил, т.к. слизало зубья на шестернях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто охренел от обилия электроники внутри :blink: . Хотя там была машина с ксеноном, но на обычных скорее всего так же.

тоже разбирали... :rolleyes: каждый же раз, если с ксеноном, фара поднимается, когда влкючаешь свети и потом опускается... :rolleyes: в обычных вроде не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня свет на ближнем светит метра на три вперед, на дальнем две фары по разному.. НО ТОЖЕ НЕ ДАЛЕКО....  на диагностике сказали, что нужно  заменить  задний датчик высоты подвески. Я его заменил, но нифига не поменялось.... Может его гадо адаптировать с компьютером?   Кто сталкивался?? Или тут еще корректор фар глючит?? Но я не знаю где он стоит.. он должен быть автоматическим...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчики высоты подвески стоят на рычагах и нужны для адаптивной подвески. А вот датчик положения кузова (он то и нужен для корректора) крепится к стабилизатору и расположен чуть левее середины стабилизатора. Залезь в яму, сними защиту, закрывающую тросы ручника и посмотри что там тебе наменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, как нибудь выберу время и покопаюсь. Корректоры одинаковые или есть разница правый и лывый? По идее нет смысла плодить номенклатуру. А он снимаеся легко или там есть тараканы при снятии? Я так понимаю в гараже на стенке очерчиваю границы перехода по обеим фарам и не двигая машину перекидываю корректоры и смотрю положения лучей при подключенных корркторах.

Ларчик открывался просто. "Кривые ручки". Лампу ближнего менял первый раз в жизни и криво ее поставил. Вот и светило в разные стороны. Сегодня поставил правильно и все ОК! Лампа реально криво стояла. И ведь умудрился ее так поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже при покупке была беда с корректором на левой фаре. Жужжал и фару не поднимал. Поначалу отключил корректор и фору выставил в среднее положение. После добрался до корректора. Слава богу руки не из задницы растут. Разобрал его. Оказалась подношенной одна из шестерней. Поколдовал, прижал вал кембриком, наложил смазки, собрал, погонял корректор старым зарядным от мобильника. Корректор заработал. Теперь езжу и наслаждаюсь. Для себя сделал вывод: ежели один челоек чегой-то собрал, то другой завсегда разобрать сможет... Если кого заинтересовало - обращайтесь. Проконсультирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подкажите, куда обращаться. Ошибка "Automatic headlamp adjustment faulty". Кто говорит корректор, кто - датчик высоты кузова. Чисто визуально левая фара светит вниз. Ездила неоднократно к электрикам, как то безрезультатно. Может подскажете толкового специалиста в этой области. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить на комп, проверить корректоры. Если проблема не в них - датчики высоты кузова.

сложный ответ)) она имела ввиду куда ехать......nata если не найдете специалистов езжайте на сифтранс,они определят неисправность,заплатите только за диагностику,ну и если проблема окажется например в датчике коррекции его можно купить в других местах и подешевше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!Такая проблема. правая фара на 607 светит вниз. корректор фар не работает. В идеале конечно хотелось бы его отремонтировать. Но может быть есть возможность хотя бы приподнять как-то эту фару, чтоб она все время прямо светила. Как лучше решить этот вопрос.Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректор фары - не что иное, как шаговый моторчик, который легко снимается - далее настраиваем световой пучок вручную по стенке (в темное время суток) или едем на СТО и решаем проблему уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатери...я вот не знаю.... я бы сделал таим образом... если не хватает регулировок ручных корректора, то нашел бы винт с проходной резьбой чтобы головка( не подумайте ничего пошлого;) !) смогла зайти в паз фары для корректора, на обратной стороне фары подобрать какую-нибудь пластинку или шайбу (с отверстием под винт) что бы не проваливалось ...и уже гайкой натягивал бы угол установки фары... не знаю... корректор на 406-го стоил в Гродно десять американских.... Думаю что на 607ю не сильно отличаться ценник будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатери...я вот не знаю.... я бы сделал таим образом... если не хватает регулировок ручных корректора, то нашел бы винт с проходной резьбой чтобы головка( не подумайте ничего пошлого;) !) смогла зайти в паз фары для корректора, на обратной стороне фары подобрать какую-нибудь пластинку или шайбу (с отверстием под винт) что бы не проваливалось ...и уже гайкой натягивал бы угол установки фары... не знаю... корректор на 406-го стоил в Гродно десять американских.... Думаю что на 607ю не сильно отличаться ценник будет

если фара ксеоновая - то стоит корректор баксов 70 на 607.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Такая проблема. правая фара на 607 светит вниз. корректор фар не работает. В идеале конечно хотелось бы его отремонтировать. Но может быть есть возможность хотя бы приподнять как-то эту фару, чтоб она все время прямо светила. Как лучше решить этот вопрос.Заранее спасибо :)

А левая правильно светит? Или тоже вниз? Ксенон или галогенки?У меня левая фара светила вверх после того, как лампочку поменял. На техосмотре обнаружили. Потом выяснил, что лампочку немного криво умудрился поставить. Поставил правильно и все стало нормально.Но корректор работал от переключения переключателя.А корретор обеих фар не работает или только правой? Нужно больше информации, чтобы вырисовалась картина неиправности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Такая проблема. правая фара на 607 светит вниз. корректор фар не работает. В идеале конечно хотелось бы его отремонтировать. Но может быть есть возможность хотя бы приподнять как-то эту фару, чтоб она все время прямо светила. Как лучше решить этот вопрос.Заранее спасибо :)

А левая правильно светит? Или тоже вниз? Ксенон или галогенки?У меня левая фара светила вверх после того, как лампочку поменял. На техосмотре обнаружили. Потом выяснил, что лампочку немного криво умудрился поставить. Поставил правильно и все стало нормально.Но корректор работал от переключения переключателя.А корретор обеих фар не работает или только правой? Нужно больше информации, чтобы вырисовалась картина неиправности.
В общем так: Левая светит правильно. Ксенон. Левый корректор работает. Дело в том, что справа был удар, и фара немного побита, силиконом заклеивали. Видимо из-за этого корректор правый и не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Варианта два: или сам привод корректора мертв, или яблоко штифта корректора выскочило из вилки в отражателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так: Левая светит правильно. Ксенон. Левый корректор работает. Дело в том, что справа был удар, и фара немного побита, силиконом заклеивали. Видимо из-за этого корректор правый и не работает.

Можно еще и проводку к фаре проверить, хотя скорее всего маловероятно. Но попробовать перекинуть можно, работы на 5 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Фары. Регулятор фар. Полировка, Разборка. Ремонт
×
×
  • Создать...