Перейти к содержанию

Пежо 607. Фары. Регулятор фар. Полировка, Разборка. Ремонт


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Entiti сказал:

Ксенон, Европа уже менялись стоят с рестайлинговой машины

Я в курсе, что с рестайлинга. Купил в Польше. Теперь думаю, как лучше сделать. Или их поставить ксеноновые фары вместо моих старых галогенок, или в левую ксеноновую вставить лампы от галогенок. 

1 час назад, Димыч. сказал:

Покажи свет фар на стене.

Свет фар на стене не покажу, так как их только купил. Ещё не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZDAN сказал:

не возникнут ли вопросы на тех осмотре по поводу омывателей? 

Возникнут. Я сейчас свои восстанавливаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Фары. Регулятор фар. Полировка, Разборка. Ремонт
  • 1 месяц спустя...

я в шоках

поставил новые противотуманки, новые патроны, новые лампочки, буквально пол года назад.

погасла лампочка.достал, оплавлен патрон и ослабли контакты (((

 

Жесть просто, ну что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вполне ожидаемый результат. Патрон же. Сделано, пардон, из говна и палок.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

погасла лампочка.достал, оплавлен патрон и ослабли контакты (((

 

Жесть просто, ну что с ними не так?

лампы случайно не с увеличенной светоотдачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Депо-Патрон качество на одном уровне. В 7 случаев из 10 будут проблемы. То пластик плавится, то отражатель выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, все они горят. У меня оригиналы тоже поплавленные. А плавятся т.к. между пружинами и лампочкой плохой контакт. Недоработка конструкторов. Надо самим что то мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите.
Не работает автокоректор фар, фишки с его сняты  и соответственно горит ошибка по ему.
Ближний свет светит слишком низко. Можно ли как то отрегулировать свет по горизонтали и вертикали вручную? Может шестигранником на корректоре ?(пежо 607, обычные лампочки)
Подскажите пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий! сказал:

Ребята подскажите.
Не работает автокоректор фар, фишки с его сняты  и соответственно горит ошибка по ему.
Ближний свет светит слишком низко. Можно ли как то отрегулировать свет по горизонтали и вертикали вручную? Может шестигранником на корректоре ?(пежо 607, обычные лампочки)
Подскажите пожалуйста !

да, на фаре есть болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ректор сказал:

да, на фаре есть болты

Не подскажете где именно они находятся на фаре?
вверху,внизу или сзади?
и болты под отвертку или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ректор сказал:

шестигранник на корректоре

Спасибо)
я его пытался крутить, но результата не добился. 
Попробую завтра еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citrin 

10 часов назад, Ректор сказал:

я в шоках

поставил новые противотуманки, новые патроны, новые лампочки, буквально пол года назад.

погасла лампочка.достал, оплавлен патрон и ослабли контакты (((

 

Жесть просто, ну что с ними не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята дайте совет.
Фары светят под машину. Не ксенон.
Фишки с корректора фар снял. Пытаюсь шестигранником их поднять, чуть подымается и обратно вниз соскакивает. До того момента пока не соскакивает, всеравно слишком низко светит.
Корректоры снимал, вроде как оба рабочие, видимо проблема в датчике положения.
Закалупался уже  так ездить, как свет поднять?  Всем благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий! сказал:

Ребята дайте совет.
Фары светят под машину. Не ксенон.
Фишки с корректора фар снял. Пытаюсь шестигранником их поднять, чуть подымается и обратно вниз соскакивает. До того момента пока не соскакивает, всеравно слишком низко светит.
Корректоры снимал, вроде как оба рабочие, видимо проблема в датчике положения.
Закалупался уже  так ездить, как свет поднять?  Всем благодарен за советы.

Чудес не бывает, если сами корректоры исправны, значит фигово установлены обратно. Может яблоко направляющей в отражателе не защелкнуто, нужно внимательно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Leonevich сказал:

Чудес не бывает, если сами корректоры исправны, значит фигово установлены обратно. Может яблоко направляющей в отражателе не защелкнуто, нужно внимательно смотреть

Подскажите пожалуйста корректор с вытянутым штоком в фару вставлять или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий! сказал:

Подскажите пожалуйста корректор с вытянутым штоком в фару вставлять или не имеет значения?

Это уже как удобнее, имеет значение то, что яблоко на штоке само в отражатель не залезет. Нужно защелкнуть его туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий! сказал:

Фишки с корректора фар снял. Пытаюсь шестигранником их поднять, чуть подымается и обратно вниз соскакивает. До того момента пока не соскакивает, всеравно слишком низко светит.

А что ручной регулировки не предусмотрено? Обычно фары настраивают вручную, а корректор только корректирует луч по вертикали в зависимости от нагрузки. И эти настройки с корректором не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

А что ручной регулировки не предусмотрено? Обычно фары настраивают вручную, а корректор только корректирует луч по вертикали в зависимости от нагрузки. И эти настройки с корректором не связаны.

Я не нашел других настроек фары, только  регулировка на корректоре, под шестигранник.
А должны ли быть другие регулировки, на пежо 607 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

А что ручной регулировки не предусмотрено? Обычно фары настраивают вручную, а корректор только корректирует луч по вертикали в зависимости от нагрузки. И эти настройки с корректором не связаны.

Фары как раз таки вручную и настраивают выставлением положения "0" по вертикали на блоке корректора.

34 минуты назад, Дмитрий! сказал:

Я не нашел других настроек фары, только  регулировка на корректоре, под шестигранник.
А должны ли быть другие регулировки, на пежо 607 ?

Ещё есть ручная регулировка направления луча по горизонтали, на самой фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Leonevich сказал:

Фары как раз таки вручную и настраивают выставлением положения "0" по вертикали на блоке корректора.

Ещё есть ручная регулировка направления луча по горизонтали, на самой фаре.

Может вы подскажете где на фаре она находится?
буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Leonevich сказал:

Фары как раз таки вручную и настраивают выставлением положения "0" по вертикали на блоке корректора.

Может оно так и есть на некоторых машинах. Но на 406 до и после рестайлинга, на фордах, фары имеют ручную настройку и по вертикали и по горизонтали, и это никак не тот винт который стоит на корректоре. По правде говоря я и не знаю для чего он служит. Потому я и спросил. К сожалению проверить не могу, но по логике они должны быть на всех машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я понял, что есть другие регулировки(кроме корректора) на других машинах.
Но скажите, есть ли они на 607? Кто настраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего две регулировки, вверх-вниз м влево-вправо. Вверх-вниз регулируется на корректоре, влево-вправо на корпусе фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...