Перейти к содержанию

Пежо 307. Электромагнитные клапаны управления


Рекомендуемые сообщения

подскажите эвк которые управляют заслонками при удаленном фапе и заглушенном егр они работают или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите эвк которые управляют заслонками при удаленном фапе и заглушенном егр они работают или нет ?

который управляет заслонкой подогрева не работаетесли егр удален программно, то не работает клапан егр и клапан заслонки егр на впускевсе остальные работают Изменено пользователем auto-doctor.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр просто вроде заглушен болтом а программно удален или нет я не знаю...и какой за подогрев отвечает который стоит чуть выше турбины? просто есть ли смысл заглушить эти эвк болтиками ? т.к я перекинул на турбину клапан который стоял выше, с турбины не рабочий поставил наверх и одел все трубки как было...

Изменено пользователем Артюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про самый нижний я знаю я спрашиваю про тот который стоит чуть выше турбины тк я с него на турбину поставил а с турбины не рабочий туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тему затронули расскажите кто и какой за что отвечает, они расположены лесенкой 1. 2.3. 4.Если не сложно.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний егр , чуть ниже походу за подогрев воды (заслонка) , чуть ниже заслонкой которая стоит сразу после патрубка интеркул. самый нижний турбина вроде так....

Изменено пользователем Артюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний ЕГРдалее на заслонку от интеркуллера (которая видна)далее на заслонку от турбины (не видна)нижний управление турбиной2-й и 3-й отвечают за респределение воздуха, если их отрубить, заглушить и тд. машина будет ехать. Мне пришлось, ибо накрылся на управление турбой. Сам не пробывал но критично становится выход из строя 3-его клапана. Не активный он закрыт, так вот когда холодно заслонка от интеркуллера закрывается а от турбины должна открыться, если не работает клапан то и не откроется. Итог: на холодную машина не едет.ЕГР тож заглушил, мозги дурил. Короче сейчас работает только на турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня немного непонятно что за

цитата далее на заслонку от интеркуллера (которая видна) это клапан на управление заслонкой которая после воздушного фильтра идет (как парвило скапливается масло)?

цитата "далее на заслонку от турбины (не видна)" ? этот где исполнительный элемент стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни чего не глушил только егр на турбине у меня полетел я поставил чуть выше который стоит над турбиной на турбину, а с турбины не рабочий одел туда и все трубки одел .... вроде все нормально едет

2-й и 3-й отвечают за респределение воздуха, если их отрубить, заглушить и тд. машина будет ехать. Мне пришлось, ибо накрылся на управление турбой. Сам не пробывал но критично становится выход из строя 3-его клапана. Не активный он закрыт, так вот когда холодно заслонка от интеркуллера закрывается а от турбины должна открыться, если не работает клапан то и не откроется. Итог: на холодную машина не едет.

чем глушил болтиком у ЭВК ? и который стоит чуть выше турбины он к турбине вроде ни каким боком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня немного непонятно что за

цитата далее на заслонку от интеркуллера (которая видна) это клапан на управление заслонкой которая после воздушного фильтра идет (как парвило скапливается масло)?

цитата "далее на заслонку от турбины (не видна)" ? этот где исполнительный элемент стоит

Заслонка стоит после интеркуллера (толстый верхний патрубок).

Исполнительный мех. под панелью стеклоочистителей на 307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прочитал все, но так и не нашел: какого цвета фишки на каждый клапан? У меня клапан управления турбой до меня выкинули и вакуум напрямую подсоединили (((

Фишки тоже нет, только провода торчат. Хочу восстановить все... заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фишки нет... оторвана. Болтаются 2 провода: серый и бежевый. Может кто подскажет как должна выглядеть фишка номальная? Может у кого есть возможность фото сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фишки нет... оторвана. Болтаются 2 провода: серый и бежевый. Может кто подскажет как должна выглядеть фишка номальная? Может у кого есть возможность фото сделать?

Какой объём или код мотора?

У меня клапан управления турбой до меня выкинули и вакуум напрямую подсоединили (((

Так ездить вообще нельзя, турбина же ляжет от передува, никаких резких разгонов!

Изменено пользователем Maker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую машинку купил((. При покупке на диагностике показал только расходомер воздуха. Купил, позже выскочил antipolluttion fault. Стал искать диагноста получше. На диагностике показала ошибку клапана управления турбиной.. Стал мастер смотреть, а его нет вообще - вакуум напрямую соединен... На патрубке перед интеркулером трещина см. 5-7. Вакумный шланг перетерт. Вот теперь собираю родную схему. Двигатель 2.0 HDI RHS 107 л.с.Почему ляжет турбина, если в этой теме писали, что есть второй клапан давления, который двиг. в аварийный режим переводит?

Изменено пользователем Petrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую машинку купил((. При покупке на диагностике показал только расходомер воздуха. Купил, позже выскочил antipolluttion fault. Стал искать диагноста получше. На диагностике показала ошибку клапана управления турбиной.. Стал мастер смотреть, а его нет вообще - вакуум напрямую соединен... На патрубке перед интеркулером трещина см. 5-7. Вакумный шланг перетерт. Вот теперь собираю родную схему. Двигатель 2.0 HDI RHS 107 л.с.

Почему ляжет турбина, если в этой теме писали, что есть второй клапан давления, который двиг. в аварийный режим переводит?

Не знаю кто вам что говорил, но если вакуум подключен напрямую, то аварийный режим невозможен, так как как раз через электронный клапан и отключается турбина (перекрывается вакуум). А при подключении напрямую (то есть в резиновой вакуумной трубочке должен быть вакуум при заведённом автомобиле, можно пальцем проверить) турбина всегда включена на максимум и, соответственно, будет передув.

Y10.38 - это клапан (перевод на картинке неверный).

Зачем этот клапан? Если грубо, то он выключает турбину (прекращается подача вакуума в трубочку и там появляется атмосферное давление) на высоких оборотах и при резкой перегазовке, чтобы давление не превышало 2 атмосфер (примерно), иначе давление может вырасти до 3 атмосфер (примерно), что плохо для турбины, мотора и всех воздушных соединений (могут тупо порваться патрубки).

картинки под спойлер не хотят, почему-то

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Maker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по эл. схеме есть что-нибудь, чтобы правильно клапан подсоединить?

Проще фишку или провода найти, далеко их не могли запихнуть (смотрите где изолентой перемотано), клапана рядом обычно стоят и провода там же.

[spoiler=схема (может быть неточной)]

Изображение

И еще вопрос, между клапаном и турбиной - обратный клапан?

Там металлическая тяга, она от вакуума втягивается (как шарик сдуваете), а при атмосферном давлении с помощью пружины возвращается в выключенное состояние (турбина дуть не будет). Изменено пользователем Maker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь по существу))))) Металлическая тяга отдельно стоит на трубке или встроена в клапан ?

Схема по сути такая. Вакуумный нагнетатель (штука которая создаёт выкуум для всех клапанов) -> трубка ->Электронный небольшой клапан (который отвечает за то, сколько вакуума дать или вообще ничего не давать)->трубка->механический клапан с тягой, стоит прямо на турбине, шток виден обычно визуально (шток двигается вперед/назад в зависимости от силы подаваемого на него вакуума, приходящего через электронный клапан, тем самым регулируя положение лопаток внутри турбины (наддув). Изменено пользователем Maker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, заказал не тот клапан и поменять нет возможности((Нужен былhttp://www.exist.by/Parts/Default.aspx?pid=CFA04FCD&flag=389024372Заказал http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=B1606B0A&flag=387974260Вроде как подходит?

Изменено пользователем Petrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста,у меня с пыжом беда! 307 HDI 2.0 высветился чек,комп сам вырубил турбину...я какое то время так покатался,потом решил что надо что то делать,нашёл яму,попытался найти проблему самостоятельно,до этого была такая фигня перед тем как фап вырезал,там у меня взяли 10 баксов за какойто обрыв цепи к датчику... ну вот я подумал что опять обрыв...нашёл кучу изоленты перед какимто датчиком раскрутил,почистил,завел авто.....и чудо!!!! чек пропал!!!! а вот турбина не дует!!! мотор кочегарит,а мощи нет! не дымит,не чихает,масло из трубы не гонит....только один момент,я на этом датчике покрутил какойто фильтрик...и ещё я обнаружил там трубку ни к чему не присоединённую.....ХЕЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...