Перейти к содержанию

Юмор в коротких штанишках

Оценить эту тему:


ms_des

Рекомендуемые сообщения

Забираю с садика сына и смотрю его рисунок . Спрашиваю , кого он нарисовал , Матвей отвечает - Это большой - ты папа , а маленький - я , мы снежки бросаем Спрашиваю - А где остальные ? Сын - а мама с сестрой Настей дома , суп варят . Сижу дома после работы , телек смотрю . Открывается входная дверь и сын кричит - Папа , смотри кого мама тебе привезла ! Я с дивана , в прихожую , там жена и сын . Я - не понял , кого ? Матвей радостно - МЕНЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забираю дочку Настю ( 11 лет ) со школы художественной , учится рисовать . Настя радостно - Мне сегодня 9 поставили , тема про Египет . Я - Ну и какая температура сейчас в твоём Епипеде . Доча посмотрела на меня с укором и ... - Папа , мы художники , а не астрологи . От смеха я помолодел лет на десять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Трехлетняя дочка сегодня дает папе грушу: "Папа, поешь". Он берет у нее грушу, начинает есть. Она, смотря на него с обидой, снова настойчиво: "Папа, поешь!", он в непонятках, начинает есть активнее. Дочь уже почти в слезах: "Папа! Поешь!". Он ей: "Дочь, да в чем дело, я ем!" - "Папа, пьинеси нож и поешь мне на кусочки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сева, 3 года.

Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач, шёпотом:

— Конфета.

Сева, тоже шепотом:

— Мне нельзя — аллергия...

 

 

Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.

— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.

Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:

— Но красивая...

 

 

Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:

— И куда же это мы едем с мамой?

— К дедуське.

— И что же вы там с дедушкой будете делать?

— Водочку квасить!

Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.

 

 

Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.

— Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные...

— Да. Нравится?

— Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.

 

 

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе...

Костя, не оборачиваясь, комментирует:

— Да у тебя глисты, дружок!

 

 

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.

Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:

— Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?

Муж, лениво:

— Да нет, его мама вылижет.

Алёнка поворачивается ко мне:

— Мам, вылижешь?!

 

 

Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.

— Карандаш.

— Правильно.

— Мяч.

— Правильно.

— Машинка.

— Правильно.

Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал, потом говорит:

— Носок.

Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит:

— Папин.

 

 

 

Бабушка:

— Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.

Женя:

— Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.

 

 

 

 

Мама:

— А кто это на балконе банку разбил?

Лиза (4 года):

— Это, наверное, папа... ручонками своими, погаными.

 

 

 

 

Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке.

— Ты зачем подушку пачкаешь?

— Это моё седло, я на лошадке катаюсь.

Рассерженная, поднимаю подушку с целью водрузить на кровать, а из-под неё выползает замученный кот. Он, оказывается, и был «лошадка"...

 

 

 

Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца. Я малого переодеваю, а Славка смотрит на него и говорит:

— Ой, мама, он такой весь беленький, как я! А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей и чёрными волосами?

— Не представляю, — говорю я.

— Капец бы тебе был, мама!

 

 

 

 

Раннее утро, вконец уставшая ждать пробуждения родителей Маша (3 года) громко скандирует:

— Ма-ша хо-чет ка-шу!

Надо сказать, что постоянно ведём борьбу за поглощение оной. Остатки маминого сна улетучиваются, и, вырывается очень непедагогичное:

— Маша! Ты сошла с ума?

На что ребятёнок уверенно парирует:

— Да! Маша сошла с ума! Ма-ша хо-чет ка-шу!

 

 

 

 

Рома (9 лет) кричит из туалета:

— Все, кто меня слышит и в состоянии помочь! Туалетная бумага кончилась!!!

 

 

 

 

Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати. Рядом плюхается на живот трёхлетний старший:

— Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы!

Изменено пользователем BIZON777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрашиваю сына (3 года 10 месяцев): «Сашенька, а сколько ты хочешь деток, когда вырастешь?» «Сколько жена вылупит, столько и будет...»

 

Кате было 2 года — славный период собственности, когда всё «моё» — мой горшок, мой папа, мои игрушки и т.д. Гуляет с папой во дворе. Папа её дразнит:

— Моё дерево!

— Не-е-ет, это моё дерево!

— Моя лавочка!

— Не-е-ет, это моя лавочка!

— Моя гидроэлектростанция! — и ждёт, как доча отреагирует на трудное и незнакомое слово.

Катя подумала-подумала, и небрежно, так, отвечает:

— А мне его и не надо!

 

В магазине сегодня давали сдачу и пятёрка упала. Говорю малому:

— Зайчик, подними, пожалуйста.

Тут мужчина рядом поднимает и отдаёт мне со словами:

— Я, конечно, не зайчик...

Малой, так, возмущённо:

— Зачем тогда поднимал?

 

Ребёнок приносит из садика незнакомую машинку-игрушку. Спрашиваю:

— Откуда у тебя машинка?

— А... это мы с Вовкой поменялись...

— Вовка дал тебе машинку, а ты что ему дал?

Подумав, отвечает:

— По шее дал...

 

Отправляю перед обедом сына (3 года) мыть руки. Стоит и держит руки под струёй воды. Говорю:

— Мой руки, три их.

Посмотрел на меня как на ненормального:

— Две их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Едем в машине. Подскакиваем на ухабе. Возмущенный голос из автокресла:

— Эй! Вы чего так едете? У меня палец из носа выпадает!

 

Идем из садика. Расспрашиваю дочку (3 года) как и что. Рассказывает:

— Меня сегодня воспитательница ругала!

— За что? Ты плохо себя вела?

— Нет, хорошо. Просто, когда все рисовали, я тихонько на столе прыгала.

 

Шестилетний сын ничего не понимает из того, что говорит его годовалый брат, и спрашивает: «Мам, ты уверена, что он русский?»

 

Рома (4 года) маме:

— Я боюсь черепаху, она страшная!

— Она страшная, но добрая.

— Как ты?

 

Отдали племянника на карате. Стоят дети в шеренге, знакомятся с тренером. Он красивый, в белоснежном кимоно, объясняет:

— Дети, если у вас возникнет проблема или какое-то желание, вы должны подойти к тренеру и, поклонившись, сказать, чего вы хотите.

Мой малый выходит, ручки сложил как надо, поклон до земли, весь такой завороженный, тихо произносит:

— Сэнсэй, я мороженого хочу...

 

Было время в начале девяностых, когда на каждом углу продавали жевательные резинки «Love is...». Они содержали вкладыши с интересными определениями.

Вот представьте картину тех времен: мальчик лет 10-12 подбегает к киоску, высыпает продавщице гору мелочи (не иначе как заботливо выбранную из копилки) и победно оглашает заказ:

— Любви... На все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Сына позвали обедать , он идёт на кухню , я на оборот в комнату . Сын - Мама , тебе папа нужен ? , жена - Нет . Я сажусь за комп , сворачиваю игру сына ....  . Сын огорчённо - Эх мама , не могла папу завлечь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На башорге тоже есть занимательные истории про "короткие штанишки"

 

 
Во дворе обычного двора перед садиком можно многое услышать:

История первая:

8 утра с территории детского сада доносятся голоса:
- Иванна!!! Иванна, мать твою!! Куда смотришь, у тебя грибы убежали! (выглядываю, дети младшей группы в костюмах грибов убегают с начавшегося утренника)

История вторая.
Тот же садик некоторое время спустя, мужчина забирает хнычущего ребенка из садика. Из уст ребенка доносятся с воплями "Нахер этот садик!!!" Папа спрашивает ребёнка, кто так говорит? На что ребенок с воплями и соплями говорит "Валентина Петровна!! ((("

А мы потом удивляемся, откуда наши дети этому учатся с малых лет(
 
 
 
родительский форум.
Обсуждение "чему научили нас наши ДЕТИ ":
- В некоторых телефонах невозможно удалить игры.
- Умею теперь спать стоя в автобусе, метро и электричке
- Когда люди фотографируют чемоданом - это планшетник. Я смогла объяснить это своей матери, а ей уже 70!
- НА фортепиано может быть 2 или 3 педали, и это не "механика" и "автомат"!
- знаю основные прыжки в фигурном катании и с 10 шагов узнаю и определяю основную строительную технику, слежу за перемещением кранов на всех близлежащих стройках, а также изучаю "Закон Божий" в воскресной школе.
- канифоль для припоя и для скрипки - это две разные канифоли. Отличаются степенью очистки. Для скрипок - идеальная! По цене - в 10 раз отличаются, и это без понтов, цена СП.
- Бекар, бемоль, диез, стаккато, октава, нижний и верхний регистр - НА КУКУЙ ОНО МНЕ?!
- Вальтрап, путлище, трензель, мундштук, ногавки, приструга - вау, я гусар!
- умею ухаживать за больными с ожогами и переломами... у меня отличный связи в ближайшем травмпункте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доче 1.3 годика. Учим ее говорить,  как котик "мяу", как собачка "ав-ав" и так далее..., Долго не удается научить ее говорить слово "дай".  Вчера утром приносит  мне мягкую игрушку, показывает мне пластмассовую крышечку сзади, и четким русским языком говорит "БАТАРЕЙКА".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

С дочкой ходили вечером в магазин. Дочке 4 года, читать еще не умеет. Идем мимо аптеки, горит вывеска зеленым "АПТЕКА". Я спрашиваю ее:

- Что написано?

- Зеленым?

- Да

- Аптека...

- Откуда ты знаешь, прочитала?

- Даааа  Я - читер :) Только маме не говори...

 

Смешно, но в детской логике читер - это видимо тот кто читает, а слово наверное услышала на ютубе, ох уж эти ролики про майнкрафт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доча в 2 года взялась в ванной за гусак крана, и он остался у нее в руках.

Ну, немножко поругали, объяснили...

На следующий день начинает открывать в лаптопе сидиром и ковыряться в нем.

Я говорю "сейчас сломаешь, ты вчера уже кран сломала".

Она поворачивается ко мне и с недоумением отвечает "только один! уже ругали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доча взяла за моду выхватывать за столом из под рук бутерброды и съедать.

Мама учит ее:

- Ты, когда хочешь взять папин хлеб, спроси: "Папа, можно я возьму твой хлеб?"

Доча тут же:

- Папа? Можно твой сыр? Можно! (сама же отвечает и забирает мой сыр с бутерброда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Армянин — армянину: — Я слышал у тебя сын родился, как назвали? — В честь Гагарина! — Юрик, что ли? — Неее, какой Юрик? Гагарик! anekdotov.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня проснулся от крика дочери (2.4 года):

- Папа! Папа! Вставай скорее! Там мама плачет - бабушка в волосы вцепилась!

Еще толком не проснувшись вскакиваю, бегу на кухню... Теща жене брови выщипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у вас, но когда я учился в школе, родительских собраний боялись дети, а сейчас их боятся родители! Вот маленькая история из недавнего прошлого.

Пришёл на собрание к дочке в первый класс, с бодуна, в косухе, небритый.
А мужик я плотный, местами очень даже круглый, в те времена ещё и цепь злату, с палец толщиной, носил на выпуск. Парты в первом классе ещё были с откидушкой.
Сел и защелкнул под пузом. Собрание идёт, что-то обсуждают.
В конце перешли к хулиганам, и говорят Наташа пинает мальчиков ногой в голову.
Я прислушался и тихо офигел. Дочь Наташа зовут.Тут мамашка вскочила и кричит:» Давайте накажем родителей детей хулиганов,  встаньте родители» Я подскочил как угорелый, а парта так и осталась висеть на поясе, как пачка у балерины. Тётка ахнула, и сползла в свою парту.

А завуч, она же классный руководитель говорит: «Дмитрий Николаевич, сядьте, это моя Наташа пинает, а Ваша только держит их»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня жена говорит дочкам: 12 апреля-день космонавтики. Сегодня Юрий Гагарин полетел в космос. Младшая (4 с половиной года) восклицает:- что, опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...