Перейти к содержанию

Пежо 407. Проверка и замена свечей накала на 1.6 hdi и 2.0 hdi.


el_koyot

Рекомендуемые сообщения

......Вот сейчас буду менять. Уже купил BOSCH. .....

Как заменишь расскажи как выкрутились старые и насколько труден процесс, а то меня пугали что могут обломаться невыкручиваясь...

Вот только вчера поменяли свечи. Делали у официалов. Ниодну не сломали. Состояние старых среднее. Одна реально как-то выглядит хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера поменяли свечи. Делали у официалов. Ниодну не сломали. Состояние старых среднее. Одна реально как-то выглядит хуже других.

Дилер в каком городе? И почем замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые собрался менять свечи на 407 2.0 hdi , опешите пожалуйста порядок замены свечей, что нужно снять чтоб добраться и т.д. и т.п.

заранее блягодарен! И какие лучше покупать свечи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю как "опесать". Менял свечи на специализированном СТО. Меняли ровно сутки - сказали больше не приезжать. Имхо-сам не сможешь.Ищи ремонтников кто возьмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эх, где ж вы такие сервисы находите?? Без опыта конечно лучше первый раз самому не лезть - перспектива заломать свечку сомнительная. На выходных если приедет 307-я буду делать отчетик по замене свечей. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был до 407-го 406, первый раз поменял свечи все отлично -второй раз менял свечи заломал одну, у кого только не спрашвал что делать, как дальше? все кричали поднимать голову и все тут.я собрался с мыслями взял шуруповерт и сам высверлил обычным сверлом, без поднимания головы! я просто к тому что руки из правильного места растут... на станцию ехать нет никакого желания... не нашел нармальной. А отзывов про сто наслышан..........Просто нужен отчет чтоб посмотреть что и как! жду отчета и буду дерзать!Daiver - а у 307 такое же расположение как и 407???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые собрался менять свечи на 407 2.0 hdi , опешите пожалуйста порядок замены свечей, что нужно снять чтоб добраться и т.д. и т.п. заранее блягодарен! И какие лучше покупать свечи!

Мне меняли на СТО в моем присутствии. Что бы проверить свечи сняли только трубку отсоса картерных газов, далее наощупь торцевым ключом на гибком тросе см. 50 длинной .Неисправные оказались 2-ая и 3-я , их сразу и заменили ничего больше не снимая. 4-ю так просто не заменишь, надо клапан EGR снимать и еще что-то, но она, к счастью,оказалась исправной. Вся операция заняла час-полтора. Мастер, кстати, делал это первый раз на таком двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-G что-то не могу дозвониться я до этого спеца, либо не доступен, либо не снимает трубку:huh:

ну не знаю...вроде все кто брал телефон у меня решали с ним эту проблему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню периодически с 12 октября:blush:

Я тоже звонил этому спецу.По будням звоню-либо недоступен,либо трубку не берёт.Один раз в воскрксенье набрал-дозвонился.Пробуй ему в выходные звонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Вот сейчас буду менять. Уже купил BOSCH. .....

Как заменишь расскажи как выкрутились старые и насколько труден процесс, а то меня пугали что могут обломаться невыкручиваясь...
Вот только вчера поменяли свечи. Делали у официалов. Ниодну не сломали. Состояние старых среднее. Одна реально как-то выглядит хуже других.
Сколько отдал? Что по времени вышло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Люди добрые собрался менять свечи на 407 2.0 hdi , опешите пожалуйста порядок замены свечей, что нужно снять чтоб добраться и т.д. и т.п. заранее блягодарен! И какие лучше покупать свечи!

Мне меняли на СТО в моем присутствии. Что бы проверить свечи сняли только трубку отсоса картерных газов, далее наощупь торцевым ключом на гибком тросе см. 50 длинной .Неисправные оказались 2-ая и 3-я , их сразу и заменили ничего больше не снимая. 4-ю так просто не заменишь, надо клапан EGR снимать и еще что-то, но она, к счастью,оказалась исправной. Вся операция заняла час-полтора. Мастер, кстати, делал это первый раз на таком двигателе.
При замене свечей накала , были сняты воздухозаборник с воздушным фильтром и трубка теплообменника , и всё. Замена 1 час . И то-же в первые. Хуже всего доставалась 4-я свечка.Во время выкручивания , мысли витали там , за туманами , но обошлось , ни одной не сломалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПОСОБЫ ПРОВЕРКИ ДИЗЕЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ:

1. РР 2000 выдаёт, что реле накала свечей не раздаёт напряжение. причина: в релюхе находится микросхема, которая определяет методом считывания сопротивления исправность каждой свечи. если одна свеча в обрыве, то и реле высвечивается как неисправна.

2. способом прямых измерений сопротивления каждой свечи: сверху с левой стороны двигателя, возле ЭМК управления турбиной находите разъём с надписью BMW с четырьмя проводами и прозваниваете каждую свечу ОБЯЗАТЕЛЬНО МУЛЬТИМЕТРОМ С КОРПУСОМ ИМЕННО ДВИГАТЕЛЯ. сопротивление каждой свечи должно быть 0,1 Ом. если званить свечи с корпусом авто, то сопротивление будет превышать единицы Ома, что может привлечь к замене исправных свечей. в случае если измерения проводятся правильно и прибор показывает сопротивление больше одного ома, то свеча реально неисправна - неравномерный или не полный накал.

3. Выньте форсунки и через эти отверстия увидите при включении зажигания равномерный или неравномерный накал или его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПОСОБЫ ПРОВЕРКИ ДИЗЕЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ: сверху с левой стороны двигателя, возле ЭМК управления турбиной находите разъём с надписью BMW с четырьмя проводами

на каком двигателе такой разьем с надписью BMW. У себя нашел в той области только один над клапаном управления турбины (DW10BTED4) без каких-либо надписей. НО очень смутило то что цвета проводов один в один как на форсах! Буду позже досканальнее смотреть. Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9962

ссылка на фото, где под цифрой 3 разъём на свечи. сколько не видел 407 2.0 hdi, у всех именно эта надпись - сам обескуражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club....&attach_id=9962ссылка на фото, где под цифрой 3 разъём на свечи. сколько не видел 407 2.0 hdi, у всех именно эта надпись - сам обескуражен.

это получается красная гофра от него отходит куда-то за двигатель?! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club....&attach_id=9962ссылка на фото, где под цифрой 3 разъём на свечи. сколько не видел 407 2.0 hdi, у всех именно эта надпись - сам обескуражен.

это получается красная гофра от него отходит куда-то за двигатель?! :rolleyes:
считай, что это именно он. это единственный разъём с четырьмя проводами, усилия которых 20 ампер. Изменено пользователем AHATOJIb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как заменишь расскажи как выкрутились старые и насколько труден процесс, а то меня пугали что могут обломаться невыкручиваясь...

Вот только вчера поменяли свечи. Делали у официалов. Ниодну не сломали. Состояние старых среднее. Одна реально как-то выглядит хуже других.

Сколько отдал? Что по времени вышло?

Покупал Бош -17у.е. за шт . , Менял у знакомогона СТО в Смолевичах , ни одна не заломалась. Процесс занял около часа. Старые свечи не рабочие.

Значёк накала на панельке загорелся при -4 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет облома старых свечей не знаю, мне отдали нормальные.

По времени - утром отдал, к обеду позвонили, сказали забирать, поэтому точно сколько времени заняло сказать точно не могу. Но по нормочасам - 2,1.

Делал у Российского дилера в г. Орел, т.к. там и живу. Стоимость замены 1600 рос руб.

Изменено пользователем Citrin
Избыточное цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам менял. Добраться до них можно, для этого тебе нужно будет открутить болты крепления клапана ЕГР и отодвинуть его в сторону панели, а там и свечи твои будут.(можно даже увидеть их, если лечь на двигатель, я снимал наощуп) Для того, чтобы не заломать их, нужно хорошо прогреть двигатель (90 градусов) и залить обильно их " Жидким ключом", или WD-кой , т.к. движок горячий одеваешь на балончик с жидкостью трубочку и стараешься попасть на свечи как можно точнее, и потихоньку откручивать. Страшного нет ничего.

Изменено пользователем pwwwm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заменил свечи.

Каталоги выдают BOSCH 0 250 202 048 (~26$/шт.) DW10BTED они же и стояли.

Я же поставил BOSCH 0 250 202 032 (~10$/шт.) - каталоги дают их на прежние 2,0 и 2,2 HDI (DW10ATED,DW10TD,DW12TED4,DW10ATED4)

ПРИЧИНА: перебивка номеров в DENSO выдаёт на оба BOSCH один номер (DG-116), и немаловажно, сам BOSCH даёт таблицу полная брошюра, 7,88Мб., в котрой есть строка

0 250 202 048 Citro?n, Peugeot 0 250 202 032

Надеюсь, мой опыт принесёт пользу.

P.S. Замер сопротивления на снятых свечах показал 0.9 - 0.8 - 0,8 - 0,7

Изменено пользователем ner_ik2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не заломать, динамометрическим ключем надо откручивать. 2,5 усилие ставит,е если не откручивается то лучше не продолжать, а если пошло то хорошо. это мне один умный человек с этого форума посоветовал. Кстати через комп видны что свечи не работают. Только не видно конкретно какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сегодня не завелся -20 на улице, хватает один раз и все, посадил батарею. С толкача завелась сразу.... Насколько я понимаю свечи, пробег 290т.??? Киньте код если кто знает пожалуйста.... 

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня не завелся -20 на улице, хватает один раз и все, посадил батарею. С толкача завелась сразу.... Насколько я понимаю свечи, пробег 290т.??? Киньте код если кто знает пожалуйста....

Если на один раз хватило покрутить , то или заряди АКБ или покупай новай . Свечи накала у меня загорелись только при -4 , при -20 горят около 6-8 сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...