Перейти к содержанию

Пежо 407. Проверка и замена свечей накала на 1.6 hdi и 2.0 hdi.


el_koyot

Рекомендуемые сообщения

Все верно, без нагрузки. мультиметром. Это и задержало мои поиски реальной причины. В некоторых случая контролька с лампочкой весьма показательны. Тыкнул бы я сразу ей - все бы стало на свои места и не пришлось бы делать много лишней работы.

Реле одно запасное есть на всякий случай. Но чему там ломаться ума не приложу. Только если питание подать не туда выпалит дорожку. Единственные проблемы которые встречал - подгорание замыкающего контакта на катушке.

По свечкам хз, не интересовался литературой, я видел 14A с копейками на токовых клещах на холодной машине (около +5) запуская реле тестом. Не исключаю, что при -20 схавает все 20A.

надеюсь кому нибудь пригодиться опыт, проблема не совсем обычная, раньше ни разу не встречал. Да и указывало не совсем однозначно на причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу контрольки с лампочкой. Юзаю с лампочкой на 10 Ват для проверки обычных проводов от "моторника" с запиткой от АКБ, так как проверка омметром иногда вводила в заблуждение. Но нет уверенности, что такая контролька покажет дефект в мощной цепи, как на свечи. Может есть положительные практические примеры использования контрольки , например, с лампой дальнего света для силовых цепей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.не нету, сам до этого момента не тестил так никогда))) Теперь буду знать.Реле накала я просто в разъем вставлял и все, без всяких активаций и т.д. Т.е. даже та мизерная нагрузка, которая создавалась релюхой уже гасило напряжение до <3 вольт. Лампочки на 10Вт имхо более чем достаточно для 99% таких проверок. Все остальное - сильно специфичные ситуации где, думаю, кроме лампочки будут фигурировать гораздо более другие инструменты и методы проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один оригинальный бош сгорел к хренам) Не успел правда узреть момент, но подозреваю при первых нескольких запусках и прогревах в аццкие морозы. Похоже бош уже не "торт". поставлю выкрученную рабочую beru, еще с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак по повуду свечь, проверить их достаточно просто лезьть к ним ненадо. береш тестер на ставиш на пищелку, снимаеш фишку которая идет от свечеь и тыкаеш тестером +на клему - на корпус двигателя. Пищит значит живая нет значит пора менять. Менять желательно все а не по одно т.к и менять на нормальные свечи не экономя на них. Я бы посоветовал NGK, Beru, Dens. Сама замена: поскольку свечи находятся в исключительном месте с обратной стороны двигателя (со стороны обшивки салона) да еще и расположены под небольшим углом. придеся снять блок ЕГР и только потом пытаться выкрутить их. Лично у меня на их замену ушло часа 3, так как работа реально ювелирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого я распинался несколькими сообщениями выше?

Если свеча в коротком замыкании - реле блокируется совсем, а если при нагреве в обрыв уходит? Что, пищать не будет тогда? А значит ли что свечка при этом в порядке?

Ювелирного ничего нету, геммор один только. ниний болт клапана егр и болты держащие теплообменник (если закорели) только это вызывает небольшие трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ну и толку что вы тесторами или еще чем проверите. оно и лексией может показать что не работает свеча(только не показывает какая)  как у меня было 1 не работала. а если раскручивать и менять то 1 нету ризона менять... ставить комплект и забыть про них на время.

Изменено пользователем mr_darwin_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и толку что вы тесторами или еще чем проверите. оно и лексией может показать что не работает свеча(только не показывает какая)  как у меня было 1 не работала. а если раскручивать и менять то 1 нету ризона менять... ставить комплект и забыть про них на время.

ну-ну, а с подгнившим под изоляцией проводом лексия тоже покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Foblas

4000401m.jpg можно фото нде искать этот контакт. сэнкс.

 

 

Писано ж было:

 

В коробке с мозгами есть одноконтактная внушительная промежуточная фишка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нужен совет: двигатель 2.0HDi (RHR) диагностика определила одну нерабочую свечу, в планах до зимы разобраться с этой проблемой.

Посоветуйте из своего опыта, есть ли смысл заменить одну нерабочую свечу и сэкономить бюджет. Да, и какой производитель свечей на сегодняшний день актуален по цене и качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь менять сам - смысл есть. Не сам - нету.

Beru бери

Неприятная новость!

Поехал к знакомому мастеру, решить проблему со свечами, накинул он тестер и прозвонил свечи, в итоге еще весной работало 3 штуки, спустя полгода уже все свечи нерабочие.

Решил произвести замену свечей . На замену купил свечи beru, все бы хорошо, но старые свечи, да и все подводы прикорели так что не получается их выкрутить. Уже пошел 4-ый день как машина отмокает в сервисе. Проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже крайняк будет! хотя без рабочих свечей двигло до -15 должно заводиться..

Как я сделал вывод, чтобы продлить срок службы рабочих свечей, нужно в теплое время года отсоеденять фишку с реле накала, и таким образом хоть как то отсрочить их скорый выход из строя. Ведь свечи накала еще и при прожигах сажевого фильтра активно включаются в работу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечки - 1,6HDI (Beru GN056) - 4 шт. Как оказалось при снятии - 2 шт. были в обрыве (3 и 4 цилиндры), вся замена заняла 1,5 часа с перекурами. Самая "тяжелая" свеча 3-го цилиндра (мешает скинуть клему свечки теплообменник рециркуляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на DW10BTED с левой верхней стороны есть разьем эл. проводки, идущей на свечи. Может кто знает его распиновку? Т.е. какой провод какому цилиндру соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда должна загорается ломпочка свечей накала на пежо 407 1.6hdi. Уже марозы были -2, а ломпочка не загоралась. Пуск двс отличный. Может она перегорела если да то как поменять. Может кто сталкиволся с таким. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

-2 это вы видели на бортовом компе. А реле свечей накала управляется от блока управления двигателем, и он же температуру смотрит по датчику ОЖ. А она скорей всего была не ниже 0. Вот когда будет нормальный минус-тогда и будет загораться, и то, по своей методике. Чем ниже температура-тем больше время горения индикатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...