Перейти к содержанию

Пежо 807. Система отопления и кондиционирования.


Рекомендуемые сообщения

Согласен с ранее высказываавшимися мыслями. Если включается в режим "Авто" после длительной стоянки, то как это может напрягать? По-моему так даже лучше, кондей сам выбирает время для своей прогонки-смазки-продувки. Когда при каждом запуске в течение дня включается, тогда еще можно согласиться. Для себя пока не решил, что удобнее: полагаться на установки завода-изготовителя или управление всем вручную. Не пользуюсь функцией автоматического включения ближнего света, самостоятельно регулирую температуру в салоне (не прибегая к климатронику). Хотя летом при длительных поездках загородом пользуюсь автоклимой - хорошо и равномерно поддерживает температуру в машине и не нужно отвлекаться. Нахожу полезной складывание боковых зеркал, но зимой в сильный мороз после мойки этой функцией не пользуюсь, закрываю машину с брелока сигнализации, а не кнопкой с ключа. Однозначного ответа пока для себя не нашел. Нравится, что машина имеет много всяких функций, которыми ты можешь управлять сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда нибудь думали, что в режиме авто клима невключает компресор кондиционера если на улице пониженая температура, проверял на разных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

при включени климы (+ за бортом ) компрессер работает постоянно + вентилятор кушая топливо . зачем это например если на улице +15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Разъясните пожалуйста. При выставлении температуры на климате в 14 гр., включается кондиционер и не реагирует на кнопку отключения, ставлю на 1 гр. выше (15) и он реагирует на кнопку, т.е. отключается и включается. Те кто обладают опытом пользования лексией, ПП там данная функция отключается(не активировать кондиционер при минимальной температуре, ну или сделать его отключаемым )? Для чего мне это нужно, бывает поездки не продолжительные, зимой нужно проехать 15 км. Не хочу включать печку что бы стекло не на леденело,в 406 было- просто перевёл на минимум температуру и направление на стекло и всё ок.В С8 на минимуме маслает кондёр, кстати в пробках при 0гр., кондёр сам то вкл, то выкл(если клавиша влк. активна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Похоже мне в эту тему.

807 3.0л. Отсутствуют защёлки на воздухозаборнике салона под капотом (это куда фильтр салонный устанавливается), из за чего он отходит и засасывает горячий воздух из под капота. На схеме elcast указан совсем другой воздухозаборник. Помогите найти номер этих пружинных защёлок.

Спереди стоят как пистоны, только металлические, они на месте. А сзади, в глубине, должны стоять 4 шт пружинных защёлки, их то у меня и нет, полумесяцем таких они на многих машинах похожие, корпуса воздушных фильтров держат. Или может кто то подскажет какие подойдут от другого авто? А то жарко и любой запах посторонний из под капота в салон сразу тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мне в эту тему.

807 3.0л. Отсутствуют защёлки на воздухозаборнике салона под капотом (это куда фильтр салонный устанавливается), из за чего он отходит и засасывает горячий воздух из под капота. На схеме elcast указан совсем другой воздухозаборник. Помогите найти номер этих пружинных защёлок.

Спереди стоят как пистоны, только металлические, они на месте. А сзади, в глубине, должны стоять 4 шт пружинных защёлки, их то у меня и нет, полумесяцем таких они на многих машинах похожие, корпуса воздушных фильтров держат. Или может кто то подскажет какие подойдут от другого авто? А то жарко и любой запах посторонний из под капота в салон сразу тянет.

 

 
На время стяни пластмассовыми стяжками, а как найдешь поставишь эти защелки у меня тоже 1й не хватает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пластиковых стяжках проще будет. Тем более что снимать не часто надо будет. Но если удастся подобрать и пристроить металлические, то тогда ждем фото отчёта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может попробовать металлические подобрать от другого авто. Может кто знает что подходит?

eebc032s-480.jpg7693.jpg

 

примудри тип скобу от жигулей если не хочешь на хомут, ну или ищи оригинал, думаю не найдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистичный прогноз )))))))))

На фото сверху это те что должны стоять? Или просто похожие?

Примудрил стяжки для проводов. Гемор конечно. Если есть у кого защёлки оригинальные, скиньте фото с линейкой, что бы размер понимать. И подобрать проще было.

И ещё вопрос, они в оригинале пластиковые что ли идут? Или я не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистичный прогноз )))))))))

На фото сверху это те что должны стоять? Или просто похожие?

Примудрил стяжки для проводов. Гемор конечно. Если есть у кого защёлки оригинальные, скиньте фото с линейкой, что бы размер понимать. И подобрать проще было.

И ещё вопрос, они в оригинале пластиковые что ли идут? Или я не правильно понял.

 

они там наполовину пластмассовые, наполовину железные...на выходных фото постараюсь сделать... на подобии этих 7693.jpg

 вот по ссылке посмотри там немного видны они https://www.drive2.ru/l/8113504/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую, жду фото и буду искать. Сегодня протестирую насколько стяжки помогли.

Хочу ещё поролон переклеить, просел и не плотно прилегает. Ленту ПСУЛ для монтажа окон думаю наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер , аматары и профессионалы. Подскажите, как устранить писк вентилятора печки. Появляется только при холодной погоде. Прошлой зимой изредка появлялся, а сейчас уж очень часто беспокоит. Может кто подскажет координаты , к кому можно обратиться. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yarosh сказал:

Добрый вечер , аматары и профессионалы. Подскажите, как устранить писк вентилятора печки. Появляется только при холодной погоде. Прошлой зимой изредка появлялся, а сейчас уж очень часто беспокоит. Может кто подскажет координаты , к кому можно обратиться. Спасибо

Снять моторчик и смазать втулки. За одно можно заменить щётки, если они уже на исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже попискивает иногда, но никак всё не доберусь... :bk:
Вспоминаю об нём только в дороге, когда попискивать начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Система отопления и кондиционирования.
  • 5 месяцев спустя...

Климат есть и обороты плавно переходит!Видимо ошибка первой скорости p1519 вентилятор радиатора?Но тоже работают оба и на малых!Во блин лева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, victor3gomel сказал:

Ну не резистор а сопротивление и оно там есть.

Резистор и сопротивление всего лишь разные названия одной и той детали. А вот транзисторы установленные на ребристых теплоотводах, могут иметь место, но в последнее время встречаются все реже. Их заменили маленькими блоками управления и разместили в воздуховод для охлаждения.

И, на сколько я понял, Игоря интересовал управляющий резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...