Перейти к содержанию

Пежо 807. Система отопления и кондиционирования.


Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2018 в 23:02, igor12 сказал:

Климат есть и обороты плавно переходит!Видимо ошибка первой скорости p1519 вентилятор радиатора?Но тоже работают оба и на малых!Во блин лева!

Не всегда включается первая скорость вентилятора охлаждения, вот ошибка и записалась. С климатической установкой не связано, тема про это вот:  Пежо 807. Система охлаждения. Радиатор. Вентилятор. - Страница 6 - Пежо 807 - Пежо-Клуб Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2.0 HDi RHR 2008 год. Климат-контроль. Итак... Отмечается странная работа кондиционера. А вернее частое её отсутствие. Расскажу обо всём по порядку, как оно у меня было и есть. Когда жары нету (до +20-22), то кондиционер дует нормально, температура двигателя 80 и никуда не дергается. Как только становится жарко, кондер периодически дуть перестаёт, то есть 5 минут дует, потом 10-15 минут нет, затем опять 5 минут дует и снова нет, и так по кругу. Температура двигателя при этом всегда стабильные 80. Но у меня не работал один вентилятор, думал в этом причина. Поменял. Вентиляторы теперь работают. Но проблема с кондиционером осталась ровно точно такая же. Планирую для начала читануть Лексией, хотя не уверен, что это поможет...
Может у кого-то такое уже было? И есть подсказка, в каком направлении копать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео работы муфты компрессора кондиционера при выставленной температуре 25 и минимальной скорости обдува, двери и окна при этом закрыты. Муфта работает постоянно, не отключается вообще - правильная ли это работа муфты?
Смотреть с 0:50, до этого я пытался туда подлезть! :ag:
 

 

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, совсем забыл, ещё одно очень важное наблюдение: когда климат дует прохладой, то муфта при этом вращается и оба вентилятора охлаждения двигателя крутятся, а вот когда прохладным дуть перестает - муфта при этом по-прежнему работает, а вентиляторы не вращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей он щёлкал каждые 30 сек примерно не помню, а тут вообще молчит,

А это как она там правильно называется трубка отвода конденсата если забита то тоже глюки бывают с кондеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую

ситроен с8 2.2hdi

подскажите порядок замены антифриза?

гугл показывает только такой

слейте

промойте

залейте

уберите воздух

 

так вот как правильно сливать с этого мотора ож и как после избавиться от воздушных пробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mustey сказал:

как правильно сливать с этого мотора ож и как после избавиться от воздушных пробок?

ОЖ сливается из трёх мест, нижний шланг радиатора, трубка (лучше с обоих), идущая на Вебасто и заглушка на блоке цилиндров, сзади. Воздушные пробки выгоняются через заглушку голубого цвета на корпусе радиатора и развоздушивающей пробкой на самом радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет,да не чего вроде не мудрили,просто мне переделали её что-бы с сигналки влючалась.Так  поставил на 30 мин.отработала,я заводить  (пежо 807) а она не заводется(глохнит) подождал 15 мину и ели ели завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужен совет! Сгнил обжим трубки кондиционера в низу что к радиатору,как не странно пока не пускает.Хочу в места его поставить два силовых хамута.Что скажите?

 

daa866f839a280ce24e25534bb69cc4d-500x500.jpg

Изменено пользователем igor12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Проблема в следующем - прогнили железные трубки

идущие на вебасту по днищу. Может у кого-нибудь есть данные с типоразмерами 

для изготовления новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, сергей сказал:

Всем доброго времени суток! Проблема в следующем - прогнили железные трубки

идущие на вебасту по днищу. Может у кого-нибудь есть данные с типоразмерами 

для изготовления новых?

Просто меняются на шланги с подходящим внутренним диаметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, victor3gomel сказал:

Ненадо туда новых изготовливать резиновые шланги поставить и забыть. 

Доброго Вам времени суток!

Я так понимаю, что самый оптимальный вариант - 16мм внутренний диаметр?

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощь!Нужна нижняя трубка радиатора кондиционера,она во всех так от родиатора трубка потом шланг,после шланга опять кусочек трубки вставляется в какой-то хитрый разьем?У меня с низу на шланге обжим сгнил.

Inkedpeugeot-807-oro-kondicionieriaus-vamzdelis-ai-zarna-os_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Есть вопрос: хочу наш подогреватель переделать в автономку с GSM с помощью вот этого чуда https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-GSM-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5.html?spm=a2g0v.search0104.0.0.4ab75e74UsZ4Mr&site=rus&groupsort=1&SortType=price_asc&SearchText=GSM+ворот+реле&g=y&initiative_id=SB_20190401214425&needQuery=n&isFreeShip=y

Вопрос: прокатит вариант как с кнопкой у demon613  или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mishaslonim сказал:

переделать в автономку с GSM с помощью вот этого чуда.... 

Некоторые давно переделали и пользуются. 

16 минут назад, mishaslonim сказал:

Вопрос: прокатит вариант как с кнопкой у demon613  или нет?

Кто такой и что там у него с кнопкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тебе кнопка если будет пульт или управление телефоном... И еще одно если скинешь провод с вебасты ( минус управления) для подключения к нему пульта или чего то другого кампутор сразу выдаст ошибку по вебасте, ...обрыв минусового провода... нужно будет програмно отключить вебасту. Я у себя такое провел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...