Перейти к содержанию

Пежо 807. Система отопления и кондиционирования.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, mishaslonim сказал:

Всем привет. Есть вопрос: хочу наш подогреватель переделать в автономку с GSM с помощью вот этого чуда https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-GSM-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5.html?spm=a2g0v.search0104.0.0.4ab75e74UsZ4Mr&site=rus&groupsort=1&SortType=price_asc&SearchText=GSM+ворот+реле&g=y&initiative_id=SB_20190401214425&needQuery=n&isFreeShip=y

Вопрос: прокатит вариант как с кнопкой у demon613  или нет?

Что за цены коньские?В Украине 45 уе.https://m.olx.ua/obyavlenie/gsm-kontroller-upravleniya-zamkom-shlagbaumom-rtu5024-IDDe3i1.html#position=2&page=1

Изменено пользователем igor12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Смысл в скидывании провода? Пусть работает, пока мотор не прогреется....

Тож вылазит ошибка, полюбому надо отключать вебасту или забить на ошибки

Изменено пользователем Mersman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Димыч. сказал:

@Mersman какая ошибка? Номер, код или полное описание на английском...

 На выходных буду в гараже активизирую вебасту сделаю скринов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите новичку.
Работал кондиционер, мастер на СТО определил, что износился подшипник компрессора, заменил его - и кондиционер перестал работать. Не щелкает муфта, не включаются вентиляторы. Предохранители все целые, проверил напряжение на разъеме муфты - не появляется. Проверил наличие давления в системе кондиционирования (нажал на клапан) - давление есть (пшикнуло-брызнуло). Предположил , что дело "в мозгах". Подключил какой-то простенький ELM327 адаптер, включил программу " FAP Citroen/Peugeot OBD2
версия: 1.50 " (с 4pda) - при запуске показало 3 ошибки:
P0100 Fault flowmeter signal. Air flow too high or too low or short-circuit
P0115 Engine coolant temperature signal fault. Short circuit or open circuit.
P0530 Air conditioning pressure signal. Short cirquit or open cirquit.
Спрашиваю у мастера, что он делал? Да, говорит, разъемы отключал - и датчика температуры ОЖ на термостате (для проверки работы вентиляторов), и датчика давления (он около компрессора). Но сейчас разъемы на месте, однако во время отключения разъема датчика температуры ОЖ на заведенном двигателе стрелка прыгнула на максимум и выскочила ошибка со "стопом" (вероятно, в этом причина второго пункта в списке ошибок). Отключал ли он датчик давления кондиционера на работающем двигателе - не известно. По первой ошибке тоже не понятно.
Сама программа показывает давление в системе кондиционирования 0.55 бар. Это нормальная цифра, или слишком мало? Вроде бы должны быть единицы бар.
Сбросить ошибки этой программой не удается - долго "думает", потом говорит, что "не может".
 

Screenshot_2019-04-24-16-49-48-814_com.fap.c.fap.png

Screenshot_2019-04-24-18-04-24-078_com.fap.c.fap.png

Изменено пользователем sbw_kharkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки через комп сбросили, но похоже, что в кондее утечка. Diag2000 это давление где-то показывает? Программа FAP ужо 0.22 бара показывает, вчера 0.55 было -  падает. Похоже, что шланг поврежден пока подшипник кондиционера меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где есть мануал с указанием количества заправочных жидкостей в Peugeot 807 й? Или, хотя-бы, сколько фреона, какой объем требуется заправлять в кондиционер? 2004г 2.2HDI (128лс) ? Погуглил - разные цифры, где пишут 640 грамм, где 600, масла 135 грамм.

http://www.kars17.by/kondicionery/peugeot/807

http://autocond.net/norma-freona-v-sisteme-ohlazhdenija-peugeot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, не сам. Просто обзвон заправщиков вызвал некоторые вопросы - не все знают сколько точно нужно и цены на заправку разнятся в полтора раза. Хочу быть уверенным, что конкретный заправщик знает что делает, чтобы можно было проверить.
Так знает кто-то цифры или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
807 2005 г. бензин 2.0.

Диагностика выдает ошибку - датчик температуры окружающего воздуха - полученное значение неправильно.
Датчик физически присутствует в зеркале с левой стороны. Двери от другого автомобиля.

Датчик стандартный или на разные авто разные датчики? 
Куда он подключается?

  

Нашел точную тему - буду кулибничать

 

Изменено пользователем meison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, meison сказал:

Диагностика выдает ошибку - датчик температуры окружающего воздуха

Показания этого датчика выводятся на многофункциональный дисплей (еще его называют бортовой компьютер). Чаще всего (не знаю как на улисе, и чего ты пишешь в Пежо) этим его задачи и заканчиваются. В управлении он не участвует, кроме как предупредит о возможном гололеде.

Не думаю что существует разнообразие этих датчиков. И проверить его не так уж и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2019 в 01:40, sbw_kharkov сказал:

Подскажите новичку.
Работал кондиционер, мастер на СТО определил, что износился подшипник компрессора, заменил его - и кондиционер перестал работать. Не щелкает муфта, не включаются вентиляторы. Предохранители все целые, проверил напряжение на разъеме муфты - не появляется. Проверил наличие давления в системе кондиционирования (нажал на клапан) - давление есть (пшикнуло-брызнуло). Предположил , что дело "в мозгах". Подключил какой-то простенький ELM327 адаптер, включил программу " FAP Citroen/Peugeot OBD2
версия: 1.50 " (с 4pda) - при запуске показало 3 ошибки:
...
P0530 Air conditioning pressure signal. Short cirquit or open cirquit.
...
Сама программа показывает давление в системе кондиционирования 0.55 бар.
...
Программа FAP ужо 0.22 бара показывает, вчера 0.55 было -  падает. Похоже, что шланг поврежден пока подшипник кондиционера меняли

Сегодня приехал к кондиционерщикам , проверили давление в системе - а оно есть! 7 бар или около того. Подключили 12в к муфте - муфта щелкает. Вывод: неисправен датчик давления или его подключение (провода), если разъем шевелить - показывает 0.47 бар.
Буду разбираться дальше с разъемом и проводами, хотя, конечно, расположены они ппц неудобно. Сверху не достать, снизу не подлезть (без ямы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
06.05.2019 в 20:03, sbw_kharkov сказал:

Сегодня приехал к кондиционерщикам , проверили давление в системе - а оно есть! 7 бар или около того. Подключили 12в к муфте - муфта щелкает. Вывод: неисправен датчик давления или его подключение (провода), если разъем шевелить - показывает 0.47 бар.
Буду разбираться дальше с разъемом и проводами, хотя, конечно, расположены они ппц неудобно. Сверху не достать, снизу не подлезть (без ямы)


В общем, промежуточный итог (может кому будет полезно): выяснил, что дело в контакте подключения датчика давления. То есть, симптомы: программа показывает, что давления в системе нет (и выдает ошибку "датчик оборван"), 0.27 бар, давление в системе есть, и если пошевелить сами контакты - давление появляется, хотя и не совпадает с замерянным. Может ли быть такое, что не только контакты поокислялись, а еще и сам датчик барахлит? Если его менять - то это же надо сливать хладагент и заливать его по-новой?
Пока что побрызгал контакты ведешкой, потыкал щупами тестера колодку со стороны проводов (провода идут внатяжку... это странно) и давление "появилось (2.5 - 5 бар показывает), кондиционер включается и работает.
Контакты выглядят так, окислы видны немного

 

IMG_20190519_154730crop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sbw_kharkov сказал:


В общем, промежуточный итог (может кому будет полезно): выяснил, что дело в контакте подключения датчика давления. То есть, симптомы: программа показывает, что давления в системе нет (и выдает ошибку "датчик оборван"), 0.27 бар, давление в системе есть, и если пошевелить сами контакты - давление появляется, хотя и не совпадает с замерянным. Может ли быть такое, что не только контакты поокислялись, а еще и сам датчик барахлит? Если его менять - то это же надо сливать хладагент и заливать его по-новой?
Пока что побрызгал контакты ведешкой, потыкал щупами тестера колодку со стороны проводов (провода идут внатяжку... это странно) и давление "появилось (2.5 - 5 бар показывает), кондиционер включается и работает.
Контакты выглядят так, окислы видны немного

 

IMG_20190519_154730crop.jpg

Насколько я знаю там должен стоять клапан на подобии того что на разъёмах для заправки. Именно на этом автомобиле я не снимал датчик, до этого была ксара и я на заправленной системе просто откручивал его и менял прямо возле разборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Igor_туе86 сказал:

должен стоять клапан

Должен. Но возможно причина как раз и была в увеличенном переходном сопротивлении на контактах разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, помогите разобраться в ситуации. На ходу порвался ручейковый ремень, зная что его может намотать на коленвал я двигатель сразу заглушил. Через  час поставил новый ремень, перед этим проверил на свободное вращение все шкифы, ролики, в том числе и кондиционера. Пока ехал домой с гаража обратил внимание, что не работает кондиционер. Утром проверил, действительно муфта не втягивается, хотя от руки легко прижимается и свободно крутится. Вопрос заключается в том, могло ли перебить провод питания муфты ремнём при его обрыве, возможно ли это физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зацепило датчик давления кондиционера? Я как раз с ним воевал (выше в треде). Может, мастера его отсоединили? Проверьте давление комьютером (я проверяю через приложение FAP на телефоне, которое по блютузу подключается к ELM327)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели лексией, показывает давление 3 бара. Как бы маловато, но и раньше было столько же и работало. Запускал в ручном режиме инициализацию катушки, так даже не щёлкает и не пытается. Вот и думаю, как лучше поступить, в начале подать на катушку 12 вольт с аккумулятора и тем самым убедиться, что она работает, и уже потом искать обрыв. Или всё-таки сначала съездить заправить кондиционер. Просто машина у меня уже 6 лет, как купил было этих три бара, так и сейчас столько же, странно что он вообще работает при таком давлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик может занижать цифру реального давления (в моем случае было так). Но чтобы кондиционер включался компьютером - этой цифры достаточно. Значит, дело не в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку передёргивал, вроде нет окислов на контактах. Вопрос возник должно ли приходить 12 вольт на эту фишку при нажатой снежинке в салоне? У меня не приходит, вот поэтому и думаю, что наверно обрыв или блок управления не разрешает вкл. кондиционеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу о промежуточном результате, вчера мерил сопротивление катушки, кстати оно должно быть 4 Ом, у меня 3.8 Ом, из чего сделан вывод, что катушка рабочая померили давление, действительно 3 Бара. Остаётся только одна причина, это обрыв или не контакт питания катушки. На выходных буду искать где обрыв. Кстати узнал, что если блок управления не видит нагрузки, то он даже не пытается подать напряжение на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...