Перейти к содержанию

607. Газовое оборудование на 2.2 и 3.0 Бензин


Рекомендуемые сообщения

Покупается обычное реле, разъём к реле с проводами и резистор (вроде 100 Ом). Если надо схемку можно вспомнить. Смысл схемы при включении зажигания обманывать БСИ (вроде топливом заправился) хотя реально сопротивление меняется резистором. Думаю эмулятор именно так и построен. Было изготовлено и проверено на двух машинах С5 , 307, вроде всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry_Pliusnin

Покупается обычное реле, разъём к реле с проводами и резистор (вроде 100 Ом). Если надо схемку можно вспомнить. Смысл схемы при включении зажигания обманывать БСИ (вроде топливом заправился) хотя реально сопротивление меняется резистором. Думаю эмулятор именно так и построен. Было изготовлено и проверено на двух машинах С5 , 307, вроде всё работает.

Схемку надо вспомнить) А то как-то непонятно как, чего и куда. Как машина определяет что была дозаправка? По уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на газу езжу больше 4 лет. Только положительные впечатления. Правда на 605ке у меня вышел из строя газовый редуктор через 90 тыс., замена обошлась 130 баксов. По расходу на 2.0 16 клапанов больше 13.5 газа не брал, даже если крутить двигатель постоянно в 5 тыс. Ни разу ничего не чистил, даже фильтр газа менял раз в 20 тыс., специально потому что считаю 10 тыс. - слишком часто. Сейчас взял себе 607 3.0 6АКПП, поставил газ, но расход у меня 17.5 л/100, если экономить то получилось 16.4, а пробовал не ограничивать себя - так вышло все 20. На мой взгляд многовато. Поделитесь у кого какой расход на 3.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 2,2i мех.коробка, пробег 5тыс.км. с момента установки газа. полет нормальный. дерганий и каких бы то нибыло, нареканий к работе на газу нет(если не считать конечно постоянно горящую мясорубку, по диагностике - состав смеси, и бороться с этим видимо бесполезно к сожалению).расход газа по трассе в районе 8 литров (замеры по заправкам до полного бака - момента когда срабатывает клапан отсекатель),ща, летом чисто городской режим со средней скоростью по компу 20км/час расход без климата до 15литров (14,5), с климатом в районе 15-16литров на сотню.Манера езды чаще спокойная (607-ое авто на мой взгляд именно к такой и располагает (на мазде тройке летал, а ща ... видимо взрослеем))))(На газу езжу более 15 лет, причин не пользоваться такими благами - не вижу).

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взял себе 607 3.0 6АКПП, поставил газ, но расход у меня 17.5 л/100, , а пробовал не ограничивать себя - так вышло все 20. На мой взгляд многовато. Поделитесь у кого какой расход на 3.0?

а бензина сколько кушает? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karimar, по поводу мясорубки - просто нужно прочитать ошибку, снять ее и подрегулировать газ. У меня такая загоралась до регулировок газа - сигнализировала, что богатая смесь. Сейчас ничего не горит, но расход по прежнему не изменился, минимум 17.5. Расход бензина по компу показывает 14.8, а на деле, пока не стоял газ расход был примерно 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю к кому обратиться, расход не ниже 17.5 газа. 15л газа еще у кого-нибудь получается на 3.0ке?

Изменено пользователем Vanjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry_Pliusnin

Все провода на разъёме топливного насоса, после спайки BSI соображает не сразу на второй раз включения зажигания.

Спасиб! Буду пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6акпп, пробовал суперэкономить получилось 16.4л/100км, но больше этот подвиг повторять не хочется. Обычная езда 17.5, старался ни в чем себе не отказывать - 20 газа. Оборудование новое, форсунки вроде brc и редуктор, мозги какие-то польские. Мне только хочется узнать, у меня случай - из ряда вон, или это норма? Просто сколько мне газ не регулируют - толку ноль, все показатели на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 3х литровый на автомате у меня расход газа по трассе 9-10 литров опять же от стиля езды, ну а по городу 15 -16 литров ну это чисто от заправки до заправки компьютера то на газу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karimar, по поводу мясорубки - просто нужно прочитать ошибку, снять ее и подрегулировать газ. У меня такая загоралась до регулировок газа - сигнализировала, что богатая смесь. Сейчас ничего не горит, но расход по прежнему не изменился, минимум 17.5. Расход бензина по компу показывает 14.8, а на деле, пока не стоял газ расход был примерно 14.

читали ошибку (состав смеси, на бензе ошибки нет), и снимали не раз. результат тот же моежт после 10км появится, а может и после 300 ((( рад что у кого-то по другому!попробую значит дальше повыносить мозг своему установщику, хотя сам вроде не дурак вижу карты - они идеальны! соответственно регулировать нечего, а вот газ каждый раз может быть разный )))пошарив эту тему понял что сплошь и рядом на современных авто после установки газа появляется такая ошибка.в других авто она может и проходить самостоятельно, однако в 607 я так понял если она появилась и допустим в настоящий момент ее нет, то сама она ни как не снимется )))у меня то же комп завышает расход. а газа относительно компа так ваще на 1,5литра в среднем реально меньше уходит. но пусть лучше комп завышает чем реально будет больше! ))))реальный расход что бенза, что газа земеряю только по полному баку от заправки до заправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть ничего не надо, все провода есть на колодке.307 2,0 расход: обычна средняя езда в городе 12,5-13 л., супер спокойная 11-11,5 л., топить за 15 смело.трасса где-то 10 л.- почему-то (считаю что по трассе много выходит). Настраивал уже много раз, пробовал и занижать кривые и завышать, регулировал штоки форсунок расход не меняется принципиально.Ваш расход на 3,0 думаю вполне адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 3.0 2005 год рестайл! На газу год! Оборудование обошлось в 1000$ с установкой! Установили криво, но спустя два месяца нормальный мастер за 15$ поправил! Что то не так с питанием было! Едет так-же, расход в городе 20-22 литра, средняя скорость по компу 18-20!По трассе 11 литров, при 120-140! Грешу на термостат, его еще зимой нужно было поменять но руки не дошли! Все кто говорят что мол "нищие аристократы" ставят газ, это полный бред! Ставят и в Infinity, Lexus, Cruiser, перечислять запаришься! Тут вопрос к человеку разумному " зачем переплачивать "! А когда ездишь часто в европу так вообще о чем говорить, 80 литров бензина + 60 литров газа это 1200-1500 км. Ставить нужно обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел 3 машинки на газу(пропан) да и сейчас есть фиатик. и на пыжик захотелось поставить,уж больно бензик дорогой стал. на 2.2 был вопрос в форуме,а на 3 х литр,кроме косвенного(расход 20-25 л)не было. вот и интересно. я себе присмотрел stag 300 premium(блок управлен)и форсунки matrix.

У меня 607-й,30л.,v-6,стоит газ,разницы в работе и езде никакой,только чуть шумнее работает из-за компресора газового и постукивают газ. компенсаторы.При автомат. переходе на газ при работе двигателя,(заводится на бензине до прогрева) может быть чуть на пару сек. понижение обор. (лямбда зонт пока подстроится),потом все тихо.Если посмотреть в мотор из нутри--зеркало, менял свечи--те ка новые.

Изменено пользователем denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. чуть шумнее работает из-за компресора газового и постукивают газ. компенсаторы...

А можно фото газового компрессора и газовых компенсаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очереди по утрам, и в конце рабочего дня. Заправок меньше, но на запас хода хватит, запас хода меньше да, но менее вреден для мотора и цена 1400 пока рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня газ 4-го поколения стоит на двух машинах (не Пежо, 2,5 Т и 4,6л) - проблем нет, экономия очень приличная. Если бы не дизель, на 3л однозначно бы воткнул газ.

Изменено пользователем Рыжая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газ 4-го поколения стоит на двух машинах (не Пежо, 2,5 Т и 4,6л) - проблем нет, экономия очень приличная. Если бы не дизель, на 3л однозначно бы воткнул газ.

так есть же газодизельные установки,правда дорогущие :)
газодизель - уже из разряда жести -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я уже не знаю к кому обратиться, расход не ниже 17.5 газа. 15л газа еще у кого-нибудь получается на 3.0ке?

Ставил недавно на 3.0 расход по городу в спокойном режиме 14.6 газа (установка ЕВРОГАЗ) польша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все провода на разъёме топливного насоса, после спайки BSI соображает не сразу на второй раз включения зажигания.

А я то думал что за релюха с резистором на бензонасосе висит :D Подумал, что это модный прибабах к сигналке, а оказывается к газовому. Надо назад ставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAM у тебя газ по заводу ? и что там тоже реле ?

нет, у меня не по заводу, буржуи поставили его на 3 году эксплуатации авто.geka, в принципе согласен, стрелка все равно становится на место, но с толку это сбивает - иногда не знаешь сколько в баке бензина, особенно когда ты уверен, что еще есть полбака, а приборка показывает будто 10 литров осталось. Хотя утром при заводке вроде правильно показывает на приборке. Ну и когда показывает мало и я интуитивно знаю что бензина уже мало - тогда на заправку, а на всякий случай в багажник 5-литровую канистру с бензом. Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, небольшая проблемка, вчера пришлось поднажать на гашетку тысяч до 6 и она сразу затроила и высветился ЧЕК, я заглушил , завел и все цилиндры опять заработали, а вот как мне с ЧЕКОМ справиться?.у меня 3.0 на газу, видать газ не весь сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, небольшая проблемка, вчера пришлось поднажать на гашетку тысяч до 6 и она сразу затроила и высветился ЧЕК, я заглушил , завел и все цилиндры опять заработали, а вот как мне с ЧЕКОМ справиться?.у меня 3.0 на газу, видать газ не весь сгорел.

Покатайся, после какого-то количества заводок сам исчезнетесли проблема исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на первые показания не обращай внимание, пока БСИ осмыслит там всё. У меня номинал резистора вроде 60 Ом, что соответствует полному баку в 307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...