Перейти к содержанию

607. Газовое оборудование на 2.2 и 3.0 Бензин


Рекомендуемые сообщения

Я на газе только 1000 км. (2 месяца) J, есть много заправокМИНСК ГАЗ (почему-то 3500р ценник заинтересовывает) , БЕЛНЕФТЕХИМ, ЛУКОЙЛ,А-100 , но на какой лепш заправляться?

Не встал бы у меня этот вопрос как вчерашние в…ны двигателя ЕВРО-4 (точно из-за газа)

Изменено пользователем Buyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие в…ны, они не от качества газа, а от того что бензиновый мозг очень умный.

Я и не сомневаюсь в этом, но если чуть плюнуть не то или нетак – сразу ошибка на мониторе, отрубаетсразу цилиндр, пишет про экологию, ипока не пробздится не едет .Наверняка у меня вчера попал конденсат с газом в цилиндр, ипоследняя заправка была за 3500 --- вот поэтому и спрашиваю стоит ли рисковатьиз-за 250 рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет стараюсь заправляться только на Минскгаз (там где дешевле). Никаких проблем ! Газовый фильтр поменяли за последние 1,5 года только 1 раз - пробег около 35.000 км. Всё ОК. Ни стружки, ни мусора. Значит газ нормальный. В крайнем случае заправляюсь на Белнефтехиме (зеленых). Лукойл избегаю. На прошлой машине после заправок появлялся запах газа, а после "зеленых" - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мингаза за 3500 такой же пропан-бутан как и на всех остальных заправках. И цена у них меньше совсем не из-за качества газа.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет стараюсь заправляться только на Минскгаз (там где дешевле). Никаких проблем ! Газовый фильтр поменяли за последние 1,5 года только 1 раз - пробег около 35.000 км. Всё ОК. Ни стружки, ни мусора. Значит газ нормальный. В крайнем случае заправляюсь на Белнефтехиме (зеленых). Лукойл избегаю. На прошлой машине после заправок появлялся запах газа, а после "зеленых" - нет.

вот и мне показалось после МИНГАЗА запах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может проще купить машинку с объемом поменьше... Не убивай мотор. Газ для него смерть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже езжу на газу, но мне любопытно, как газ влияет на катализатор и лямбды? как бы не поплавился он, говорят на газу горячее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже езжу на газу, но мне любопытно, как газ влияет на катализатор и лямбды? как бы не поплавился он, говорят на газу горячее...

Говорят и кур доят. Газ влияет на катализатор еще меньше чем бензин, лямбде по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще купить машинку с объемом поменьше... Не убивай мотор. Газ для него смерть...

убил двигло - продал авто и купил другое и все дела!! с чего бы это беспокоиться о двигле?, была у меня F-ка, сделал капиталку и проехал 3 года (20 000 км) ГБО не стояло, и продал как и любую авто без капиталки, так зачем мне заботиться о проблемаз следующего хозяина?  Изменено пользователем Buyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос --- раньше такого не было, заправился на Мингазе и через километров 30 примерно (просто не душил её) при быстром разгоне 3.0 у меня если после 4000 оборотов с газа переключается на бензин, ну и как перестаю гонять сразуже переключается сама на газ (ГБО Европагаз 4 пок) --раньше такого не было. Ставил ГБО зимой этой, а как , либо потеплело, либо Мингазовская заправка, либо мот ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при быстром разгоне 3.0 у меня если после 4000 оборотов с газа переключается на бензин" а зачем ?

вот и я не знаю!

"при быстром разгоне 3.0 у меня если после 4000 оборотов с газа переключается на бензин" а зачем ?

вот и я не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорее в маломощном редукторе.

так установщики гбо не дураки,редуктор по мощности подбирают,еще и с запасом
Когда пригнал к установщикам они спросили сколько лошадей, я сказал, что 210, а редуктор помойму на или до 205 сказали, что будет работать на пределе, но переключаться не должно, проезжу балон газа, заправлюсь на другой запраке, если не поможет, поеду к установщикам (гарантия 1.5 года) хай смотрят! Но когда езжу в простом режиме на (АКПП) переключатся при 3000 об (до 4000) то проблем нету. Может действительно так и нужно!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вытянет редукто на 205 л.с. ну ника 210 сильный двигатель,у меня 100 кВ редуктор ровно 100 кВ, не справляется зараза, потому тебе и сделали эту фишку, установщики бывают ну очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сам себе ставил, и ещё пару машин знакомым оборудовали (редуктор с предыдущей машины снял, думаю поменять на другой, хотя и этот невытягивает самую малость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял с переключением можно и не загоняться, 607 не гоночный автомобиль! ( ну иногда хочется малолеток в опу засунуть на кивиках и F-ках :) )это не реклама --устанавлявал на газавтосистем , все друзья говорили что там ставили и норма, а тут могли и !настоять! они раз такое дело и предложить подороже редуктор, я же не в курсах по этим делам, первый раз ставлю газ! (видать такие у нас спецИялисты!)

Изменено пользователем Buyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос --- раньше такого не было, заправился на Мингазе и через километров 30 примерно (просто не душил её) при быстром разгоне 3.0 у меня если после 4000 оборотов с газа переключается на бензин, ну и как перестаю гонять сразуже переключается сама на газ (ГБО Европагаз 4 пок) --раньше такого не было. Ставил ГБО зимой этой, а как , либо потеплело, либо Мингазовская заправка, либо вмот ещё что?

о!!! у меня вчера такое тоже было через час езды подумал, утром впуск.коллектор снимал мот вакуум с газа не воткнул.. открыл капот и точно, болтается. воткнул и всё заработало! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос --- раньше такого не было, заправился на Мингазе и через километров 30 примерно (просто не душил её) при быстром разгоне 3.0 у меня если после 4000 оборотов с газа переключается на бензин, ну и как перестаю гонять сразуже переключается сама на газ (ГБО Европагаз 4 пок) --раньше такого не было. Ставил ГБО зимой этой, а как , либо потеплело, либо Мингазовская заправка, либо вмот ещё что?

о!!! у меня вчера такое тоже было через час езды подумал, утром впуск.коллектор снимал мот вакуум с газа не воткнул.. открыл капот и точно, болтается. воткнул и всё заработало! )
Съездил к установщикам, подключили комп и... дело было не в бабине :), а дело в давлении редуктора, нужно 118 как они сказали а у меня 85 барелей или как там ещё :) теперь все чих пых :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда газовщики разводят на новый редуктор, почти всегда можно его почиститить и поменять ремкомплект за 15$

там просто подкрутили винт на редукторе,увеличили давление на выходе.скорей всего
так точно! - пять минут работы! и бесплатно (на гарантии)после подкрутки появился вопрос, ладно зимой такая проблемка, но от чего и летом? газ то лучьше испаряется! зимой такой проблемки небыло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно пора его почистить, мот подзаср..ся... перед редуктором фильтр (обычно на клапане) чистили или меняли всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно пора его почистить, мот подзаср..ся... перед редуктором фильтр (обычно на клапане) чистили или меняли всегда?

ничего ещё не делал, проехал после установки не больше 1500 км а фильтра по рекомендации установщиков меняются при 15000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я снял газ. Сразу скажу я всегда был и есть "за" газ, в плане экономии. Не верю я в то что газ "убивает" двигатель, считаю это чушью. Но разница в поведении двигателя есть. Всетаки на бензине он работает мягче (еле заметно), но самое главное отличие ближе к красной зоне тахометра. На газу чем ближе к макс.об тем не охотнее мотор хочет их развивать, он как бы скисает, из него просто приходится выжимать, а на бензе мотор сам просит поддать и чем выше обороты - тем более отзывчевее. Короче заново открыл своего пыжа. Думал на бензе буду ездить аккуратнее, буду экономить - не тут то было, не могу отказать себе в удовольствии. Жена по началу наезжала , мол не экономишь. Однажды взяла машину... По приезду делится: такая ласточка, я сегодня всех обгоняла.И точно также меняется поведение на 95ом. По цене нет разницы, за счет расхода на пол-литра меньше, то на то выходит. Но жена сказала - теперь только 95. Вобщем на газу можно ездить но не то удовольствие. Всем удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я снял газ.... 2. Вобщем на газу можно ездить но не то удовольствие...

1. Ну: не выбрасывай - куплю недорого.2. Смотря в чём находить удовольствие:- спокойная езда по трассе- спокойная езда по городу- если документы на газ не покупались, должен был запомнить фразу: " ... хочешь "пожечь резину" - переключись на бенз и ни в чём себе не отказывай ..."3. а газ .... просто нужно было нормально настроить ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ переставил на 605 3.0, а на 607 в основном ездит жена. У нее пробеги в день не больше 50 км и то не каждый день. Так оно быстрее отобьется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...