Перейти к содержанию

Пежо 607. ГРМ. Отчёты по замене 2.2Hdi, 2.2i, 3.0i


Рекомендуемые сообщения

To Cital: Ну всё же, если прорези на валах ну очень уж не горизонтальны, то валы (звёзды) скручены.


Хм, обе метки на внешних замках цепи, значит у них нечетное кол-во звеньев должно быть

Я считаю по осям звеньев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

need_4_speed, Cital - Спасибо за помощь. Теперь осталось дело только за форсунками (вот думаю смогу я их снять или нет ... их 4 месяца назад снимали, поидее не должны быть приросшие там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось дело только за форсунками (вот думаю смогу я их снять или нет ... их 4 месяца назад снимали, поидее не должны быть приросшие там)

Если полезешь сам снимать форсунки, то на заведённом двигателе на каждой форсунке по очереди, по чуть-чуть приоткрути гайки. Как только попрут газы, подожми гайки и иди к следующей форсунке. Если газы не пошли, форсунку можешь и не достать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое могло в прошлом случиться. Любой, кто сомневается может сам определить правильность установки валов и совпадение меток на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел просто думал что у него звезды на распредвалах провернуты 

 

Та нет, я думал что ремень стоит не по метках (с учетом слов мастера что ставит переносом меток), поэтому и решил проверить, ну и если проверять - то полностью, поэтому и метки звезд и валов и их взаимоположение так же пошли под проверку. Теперь я точно знаю что с этим все норм.

 

на заведённом двигателе на каждой форсунке по очереди, по чуть-чуть приоткрути гайки. Как только попрут газы, подожми гайки и иди к следующей форсунке

Спасибо, дельный совет. Только вот надо динамоментрический ключ купить еще, с ним закручивать проще, да бы не было последствий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите через сколько менять ГРМ на Пежо 607 3.0 после первой замены проехал 38тыс. Ролики ина ремень контитеч помпа hepu. Могу ли еще тысяч 20 проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите через сколько менять ГРМ на Пежо 607 3.0 после первой замены проехал 38тыс. Ролики ина ремень контитеч помпа hepu. Могу ли еще тысяч 20 проехать?

можете хоть каждый день менять. Какой вапрос, такой ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите через сколько менять ГРМ на Пежо 607 3.0 после первой замены проехал 38тыс. Ролики ина ремень контитеч помпа hepu. Могу ли еще тысяч 20 проехать?

На упаковке иногда пишут: срок службы 60 тыс км или 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ребят подскажите через сколько менять ГРМ на Пежо 607 3.0 после первой замены проехал 38тыс. Ролики ина ремень контитеч помпа hepu. Могу ли еще тысяч 20 проехать?

80-100 тыс ходит комплект, но не реже чем раз в 5 лет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ремнем грм желательно менять еще

ремень генератора и

ролики к ремням грм и генератора? это и есть замена комплекта грм верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект грм это ремень грм с его роликами. Есть ещё комплекты грм с помпой. Ремень генератора в этот комплект не входит. Но менять его нужно даже чаще чем ремень грм, по той причине, что на него нагрузка гораздо выше. А обрыв или разрушение этого ремня может боком выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект грм это ремень грм с его роликами. Есть ещё комплекты грм с помпой. Ремень генератора в этот комплект не входит. Но менять его нужно даже чаще чем ремень грм, по той причине, что на него нагрузка гораздо выше. А обрыв или разрушение этого ремня может боком выйти.

Это не только ремень генератора, правильно - ремень навесного оборудования, от него работает помпа, ГУР, кондиционер и генератор. Это относится к двигателю 2.7 HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект грм это ремень грм с его роликами. Есть ещё комплекты грм с помпой. Ремень генератора в этот комплект не входит. Но менять его нужно даже чаще чем ремень грм, по той причине, что на него нагрузка гораздо выше. А обрыв или разрушение этого ремня может боком выйти.

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. ГРМ. Отчёты по замене 2.2Hdi, 2.2i, 3.0i
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. После замены ремня ГРМ при пуске мотор раскачивает всю машину,при глушении тоже самое. Посторонних звуков нет,тяга хорошая ,пуск не затруднён.Иза этого вопрос ,может ли смещение ремня на один зуб давать такую реакцию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...