Перейти к содержанию

Пежо 307. Гидроусилитель, насос, бачок, ЭГУР


stifler

Рекомендуемые сообщения

Электроусилитель раньше не выл,просто полез посмотреть уровень жидкости и она была на минимуме,тажа самая картина и во второй машине.У жены сразу подвывал как купили машину,а у меня было всё гуд,пока не долил не ту жидкость.А воет когда крутиш руль чуть в лево ,чуть в право.А систему я не промывал, а тупо слил жидкость и залил новую,поначалу не выл,потом потихоньку начал выть.Знакомый звонил другу который работали на сервисе пежо,так тот сказал что ничего страшного,мол что просто заваздушил систему.Но не сказал как прокачать.

Хотелось бы знать, как промывать то с толком,ведь жидкость старая наверняка осталась в электроусилителе? Звукоизоляция в норме,вой не сильный,но слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если жидкость была на отметке минимум, то ты долил примерно не более 5%, при всём желании, от всей жидкости системы . Впринципе для капризных ЭГУР это может быть и многовато, но потом ты её слил, и залил новую, от старой ничего не осталось в принципе, можно конечно рассуждать о прецезионных моментах... (а слил ты чистую жидкость?). Менять мне кажется уже бесполезно, будет работать как работает, но для успокоения души вместо промывки поменяй ещё раз,тогда наверняка, а вот добавив типа SMT2 я думаю ты сохранил бы стабильно теперешнее состояние ЭГУРа. П.С. Прокачка элементарная, три раза до упора влево, три раза до упора вправо рулевое колесо и всё, кстати смотри, у тебя не пузырит жидкость, и вообще не уходит ли? 

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите плиз...

в ГУР низкий уровень жидкости - что залито - неизвестно.

Машинка - 307, 2002г, бензин 1,6 :mellow:

опустил туда бумажку белую - на вид оранжевого цвета... Изображение

Кто знает что за вид жидкости нужно туда заливать?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книжке типа, знакомство с пежо описано какие рабоиче жидкости нужно заливать по маркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо слил старую жидкостьи залил новую и всё.При замене во второй машине жидкости,слив старую полностью,я завёл машину на пару сек и жидкость вылетела моментом с  элгура и сразу заглушил авто.Делая вывод,что у меня тоже оставалась старая жидкость в элгуре.И на днях полез глянуть уровень жикости,а он вааще ниже низкого.Подтёков вроде нету, сотрел на горячёю.А про прокачку воздуха ,я так и делал. Спустя время покрутив руль в заглушонном состоянии,появляются мелкие пузырьки но не сильно много(пять шесть).Да и скока не крутил они появляются мелкие и очень медленно.Руль полностью в право ждёш,потом руль влево ждёш покуда они всплывут.Может полностью новой жидкостью промыть с разу слить? На халодную вроде нечего,а на горячую вой усиливается когда крутиш руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307sw 1.6 бензин 2003.................у меня тоже постоянно стоит вой,жидкость поменял и всё равно воет,выть начало когда я поменял тот самый электрогидроусилитель...

Изменено пользователем alex_1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А б\у скока стоит? И со тарым чё случилось? просто интерестно для себя.И как ты прокачивал систему? Просто я прокачал вроде норм всё было,покатался дня два,и снова подгуживает.Попробывал прокачать заново пузырьки мелкие потихоньку выплывают и давольно прилично? Мот зря я не поменял резиновые кольца на патрубках? Кароче забил на это, главное работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашёл за 280у.е. на старом небыло резинового кожаха и посли зимы он перестал работать,разобрали а там солью и водой залита вся плата...прокачивали как обычно вывораты влево-вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите, как смотреть уровень гидроусилителя правильно: закрутил крышку с уровнем, открутил и смотришь, или приложил крышку, достал и смотришь уровень? А то запутали меня совсем... Дело в том, что как-то на днях первый раз за два месяца после покупки авто вспомнил, что бачок гура спрятан под декоративкой и решил проверить уровень, а он оказался чуть выше середины всего щупа. Я решил сразу откачать до уровня, а потом возник данный вопрос! Что интересно, отщёлкнулась защита двигателя и на яме увидел, что она вся в жидкости, только не понятно в чей. Масло вродь не берёт и гура житкость на том уровне, что я оставил - что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, как смотреть уровень гидроусилителя правильно: закрутил крышку с уровнем, открутил и смотришь, или приложил крышку, достал и смотришь уровень? А то запутали меня совсем... Дело в том, что как-то на днях первый раз за два месяца после покупки авто вспомнил, что бачок гура спрятан под декоративкой и решил проверить уровень, а он оказался чуть выше середины всего щупа. Я решил сразу откачать до уровня, а потом возник данный вопрос! Что интересно, отщёлкнулась защита двигателя и на яме увидел, что она вся в жидкости, только не понятно в чей. Масло вродь не берёт и гура житкость на том уровне, что я оставил - что может быть?

Одному богу известно, у меня тоже весь низ мотора в масле, все жидкости на месте стоят...знаю не у одного такая беда. Мотор в масле вроде нормальное явление для дизелей пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному богу известно, у меня тоже весь низ мотора в масле, все жидкости на месте стоят...знаю не у одного такая беда. Мотор в масле вроде нормальное явление для дизелей пежо.

Да плин... На землю не капает, а весь поддон мокрый?! Ну ни потеет же он от работы :-D , откуда то ж течёт...

Так а как кто уровень жидкости гура проверяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож у тебя тормазуха подтекает?

там как раз расширительный бачок за двигателем правее находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож у тебя тормазуха подтекает?

там как раз расширительный бачок за двигателем правее находится

Может быть... На выходных буду разбираться, а то не нравится мне всё это и забить непойдёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Поменял жидкость ГУР в Пежо 307, 1.6 бензин, 2003 г.в. Залил Total Fluid DA (купил машину недавно, а там жидкости на щупе вообще не было). После замены периодически (в основном в начале движения)отключается ГУР, такое чувство, что он перенапрягается и отключается. После того, как глушу машину и завожу заново-включается. Может подскажет кто что с этим делать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда сразу не работает. у нас в пыжиках стоит электро-гидроуселитель, и это мозги канифолит моторчик. я так и езжу, всегда ставлю машину с тем расчетом, что его надо еще раздербанить прежде чем ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда сразу не работает. у нас в пыжиках стоит электро-гидроуселитель, и это мозги канифолит моторчик. я так и езжу, всегда ставлю машину с тем расчетом, что его надо еще раздербанить прежде чем ехать.

В первый раз такое слышу Изображение

Как вообще меняется жидкость гура? А то я глянул недавно что там с уровнем, зачерпнул шприцем, а она мутная и зеленоватая :unsure: Под бачком откручивать чего то и сливать? В рейке же все равно останется старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли на СТО. Подняли на подъемнике, слили старую. При этом ворочали колесами, что бы старая ушла по максимуму. С учетом, что по документам у пежо 307 емкость бачка для жидкости ГУР 0,9 л, у меня после заливки в литровой бутылке осталось где-то 0,2 л. Потом машину опустили на землю и в заведенном состоянии ворочали руль из крайнего правого левого в крайнее правое положение. В конце проверили что бы не было пузырьков воздуха. За все отдал 35 тыс. По сути не сложно, просто нужна яма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь пластик который вокруг горловины бачка омывателя и там внизу увидишь. Хреново откручивать, трубки кондея мешают. Пробка и есть щуп. Через ..опу вобщем сделали - и открутить сложно и уровень на пробке это дибилизм. Могли бы сделать метку в горловине.

Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так с рулем. слышала от брата, у его друга на хонде,а у другого на шкоде такая же ботва. когда начинает работать ГУР слышно гул моторчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня имеется такой вопрос. Жидкость в усилитель можно просто долить или же поменять и через какой промежуток времени он меняется. Какое масло туда надо лить а то почитав одни льют синтетику другие минералку. Может у кого есть процесс замены жидкости в ЭГУ. Скинте ссылку или напишите сдесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

я смотрел в интернете что есть синтетика желто-оранжевого цвета и минералка зеленого цвета. мне кажется что замена то лишнее, убедился какого цвета у тебя жидкость и долевай. Я мало где лышал чтобы жидкость эту меняли

жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменяй, хуже не будет. Мало ли кто чего на продажу долил. В ручной коробке тоже как бы на весь ресурс, но лучше поменять.

Не в курсе по поводу зеленой, хотя слышал что 2 вида бывает. У меня желтая по вину. В прошлом году она такая как бы и была, а ща когда зачерпнул, то уже мутная и зеленоватая. А в одном пыже 307 как то глянул , так там вообще на полщупа масла и оно коричневое было без намека на прозрачность. 4 года машина здесь так ездила. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

я смотрел в интернете что есть синтетика желто-оранжевого цвета и минералка зеленого цвета. мне кажется что замена то лишнее, убедился какого цвета у тебя жидкость и долевай. Я мало где лышал чтобы жидкость эту меняли

жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

А вот когда у тебя гидрач заревет как раненый медвед!:lol: Ты сразу поймешь что менять нужно. У меня завыл зимой, ну очень не приятно. Поменял масло и гидрач отжил, я уже и забыть успел что когда то проблемы были. А что заливать, так это в мурзилке , что и сколько. Читайте мануал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Проблема проявила себя с первым похолоданием. На холодную туго поворачивается руль и подклинивает. После прогрева и разработке руля( пару поворотов лево/право) работает нормально...жидкость в ГУ в норме, но до недавнего времени там было больше максимума на 2 см, откачал 20кубиков шприцом до отметки чуть ниже MAX, но проблема сохранилась. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Мне говорят что это насос гидроусилителя, хотелось бы узнать сколько стоит новый и сколько стоит ремонт этого насоса.PS: Может кто-нибудь знает хорошие СТО где могли бы сделать нормальную диагностику и оперативный ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...