Перейти к содержанию

Обсуждение антивирусных программ и утилит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я тоже нодом пользуюсь - ESS. Много чего перепробовал. Endpoint ну очень большого размера и туповат по настройкам. С каспером не сложилось после 2 попыток поставить лицуху (было конечно давно, но осадок досих не позволяет). Вебер конечно радует, спору нет, но он у меня тока в качестве CureIt (CureNet хочу попробовать). Вот с Нодом у меня както сразу все получилось и досих пор радуюсь ... и настроить легко и по сетке админить легко и с обновами нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только вот последнее время у меня с обновлениями ( ключами) на НОД какие-то проблемы пошли.

залезь на my-nod32.ru,только в НОДЕ внеси этот сцайт в исключения)...там и оффлайн есть обновления и ключи каждый день выкидывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только вот последнее время у меня с обновлениями ( ключами) на НОД какие-то проблемы пошли.

хз, последний раз менял ключ в начале года. Просил на руборде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только вот последнее время у меня с обновлениями ( ключами) на НОД какие-то проблемы пошли.

Вот же Clayman выложил зеркала нода, я себе прописал, пользуюсь :) и никаких проблемИзображение

http://nod.uvaga.by/

Собственно там все написано :) но если будут вопросы, то обращайся, я пользуюсь Nod32 года два.

Обновляю свой нод с их зеркала:

Обновление ESET NOD32 версии 2.х http://91.149.189.91/2/

Обновление ESET NOD32 версии 3.х http://91.149.189.91/3/

Обновление ESET NOD32 версии 4.х http://91.149.189.91/nod4/

Каспером давно не пользовался, но отзываются о нем хорошо :) ...

Бывали случае, когда нод что-то пропускал, но это было не критично :)

А в целом, справляется со своей задачей и ведет себя незаметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...только вот последнее время у меня с обновлениями ( ключами) на НОД какие-то проблемы пошли.

поставил на w7 nod. обновляется по гостю на байфлае вообще без ввода ключей http://nod.spectr.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте кто готовые ключи (рабочие) на НОД32. А то я с браткой Подлецом чёй-та толку никак не могу добиться от своего НОДа с обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут: http://www.security-pc.ru/keys/9-klyuchi-dlya-nod32.html

или сразу ссылка на скачку http://depositfiles.com/ru/files/tix7c77ts

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как работают антивирусы:

Касперский: Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG: Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку. Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast: Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время. Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

Panda: Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются. Преимущества: Практически не заметен. Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32: Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee: Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: Надежность. Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton: Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар. Преимущества: Граница на замке. Намертво. Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web: Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго. Преимущества: Враг не пройдет. Недостатки: Гости и хозяева тоже.

AVZ: Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат. Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро. Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть еще антивирус Avira, почему-то не освещенный в теме Изображение Антивир бесплатный, у меня работает на ура уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авира работает в связке с х64 - то, возможно - и нормальный антивир... но, если у тебя ХР и иногда шаришься по "левым" сайтам - рано или поздно может подвести... по самые гланды... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, к счастью, не подводил ни разу ни на ХР, ни на 7, хотя я и по левым сайтам не лажу практически.

На все компы последние пару лет ставлю сразу 7 (и 32, и 64) + Авира, пока нареканий не было ни от кого.

Изменено пользователем Nevrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win7 + постоянные обновления + стандартный фаер + минимальные настройки винды + понимание, что такое вирус. и вам не надо антивир. 2 года живу без него, полет отличный.

з.ы. linux рулит :snoozer_likelinux_man:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norton: Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар. Преимущества: Граница на замке. Намертво. Недостатки: Враг уже внутри.

- Святая правда! Однажды принесли флэшку, куда я должен был слить проект с записями в Cubase. Там был в том числе и Нортон. Падла, самозапустился и похерил мне полкомпа,(клавиши и мышь сразу перестали работать!!!) убил Cubase и Nuendo со всеми проектами, которые, надо сказать, не один месяц делались, не один десяток музыкантов записывался. А тут " - ни хргена себе, ргебята, я не в кургсе..."

Очень трудно потом было объясниться... Пришлось форматить ВСЕ, ибо, даже при переустановке винды, нортон, цуко, откуда-то все равно появлялся. Замечено было, что прятался он в самых неожиданных папках, и виделся только при открытии их NERO Burning Rom, якобы для записи на диск...Вот уж изобрел кто-то...

Сейчас стоит Micro Trend Titanium. Просто песня! Никаких тормозов! А тем временем уже 104 объекта в казематах томятся.

Раз в неделю тестит все, но довольно бодренько. Иногда, при открытии стремных ссылок может предупреждать. Я доволен.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какой антивирус поставить\купить для андроида?.. ибо, пробный период McAfee скоро заканчивается... и нужно принимать правильное решение в эту тему... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я еще не встречал реальных вирусов для андроида, я бы ничего не ставил. Даже если он когда-нибудь и встретиться, то хард-резет + 10 минут на восстановление софта/контактов/смс. Поиск антивирусника занимает больше времени и ресурсов телефона, чем принесет пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... ещё мнения?..

зы: пока поставил Dr.Web Light (двухядерный проц с гигом оперативы утилита ну никак не грузит.. :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

8 лет DrWeb - полет отличный. Стоит и на компе и на смарте. Лицензия для бета-тестера

а еще последнее время хвалят Comodo. Сам не пробовал - не знаю.

а вообще - результаты тестирования антивирусов здесь

отправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел поставить платную Авиру - хрен. Оригинальный сайт нашу ВИЗУ не хавает. Дилеры - деньги берут, антивирус не высылают.Бесплатный, кстати, ПРОСТО ПЕСТНЯ! Но по фишингу там есть вопросы...У меня закончилсо Микро Тренд. Начал возобновлять - ВИЗУ не хавает. Пришлось искать.Карточку принимали Касперский (имел, тормоз еще тот), Аваст (был на работе, пропускал всякое и подтормаживал по Вай Фаю почему-то),ДР Вэб, НОД 32, ЕСЕТ, НОРТОН (сущий ад!) и Бит Дефендер.Остановил свой выбор на цыганском Дефендере - у меня его еще не было.Бабло схавали и молчок. Сначала запаниковал. Почта пришла только через 40 мин. Зашел, авторизовался, дальше - кидает на сайт покупок, т е "в начало". Опять запаниковал. Пришла вторая почта - пошел по ссылке, там нашел кнопку "саппорт". Нажал. Среди прочего вылезли "задаваемые вопросы". Последний - как загрузить купленное. Пошел. Вывело на загрузку. Далее все стандартно.Начал устанавливать - Тренд Микро не пускает. Хочет ключ перед унинсталом. А где его брать? Антивирус завод ставил...С третьей попытки новый Румын спросил: Че, не можешь старого снести? - Да. Давай -я. Только перезагрузись.Так и сделал. После включения компа, еще на черном экране, до "всего" вылез Румын с вопросом "сносим Тренда, пока он не запустился?" - ок!. И ОН ЕГО СНЕС без всяких паролей! О какой умный! После этого он нарыл 117 косяков и вирусов в куче. Удалил.Поработав немного он написал, что какие-то обновления стоят некорректно. Переставил. Вай Фай быстрее попер.Еше в течении дня нашел ломаный звуковой софт и ненавязчиво спросил - "И ху из стоит у тебя при лицензионной-то винде?Нехорошо!" - ОК! убирай. Сделано. Потом еще браузерам что-то свое прописал - и они буквально рванули быстрее.И так по сей день - каждый день что-то ловит, что-то улучшает, комп все ускоряется. Вроде, он "самообучаемый" писали в обзоре каком-то.Поставил еще утилиту по банковским счетам. Счета месят без изменений, говорят - чужой теперь не влезет. Хез...Может еще и прокси-сервер сканить, насколько я понял, но наверное не надо...Думаю, может купить у них еще какую-то "ускорялку" браузеров и оптимизовалку компа за 30 Ойра. Да денег жмотно. Наверное куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...