Перейти к содержанию

Пежо 307. Подрулевой переключатель. Вопросы с подрулевым.


Jankiy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день народ.Я часто слышал что у 307 есть проблема в стрекозе с переключателем поворота. Он пересчелкивается на другой поворот.У меня в этим все ок.Но есть проблема другая. В этом же регуляторе есть переключатель света. Проблема такая. При выключенном свете при движении самопроизвольно включается ближний свет. После лёгкой встряски регулятора свет выключается.При включении габаритов - такое не происходит.Еще выявилась проблема такая - при езде на дальнем свете, свет на неровностях самопроизовольно переключается на ближний.у кого нить такое было? как решали проблему без замены самого механизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для начала разобрать и почистить.

нет ну это конечноя так и планировал но 1. не могу найти топики с описанием как разобрать руль чтобы залесть туда2. хотел услышать людей у которых была такая же проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы снять стрекозу придется снимать руль.

это понятно - я же писал что гдето потерял ссылки на то как народ рассказывает - как разбирается руль и чинится стрекозаесли у тебя есть - кинь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть какая-то ерунда из Сервисбокса, могу сбросить на мыло.

ты мне обещал сбросить ерунду из Сервисбокса на мыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Купил недавно Пежо 307sw и обнаружил такую проблему: включаю правый указатель поворота, он 3 раза моргнёт, после этого включается ближний свет и поворотник уже не работает. если включить габариты или ближний свет - то поворотник работает нормально, т.е. моргает пока его не выключишь. Так вот вопрос: что делать, куда лезть? это надо стрекозу разбирать или проблема в чём-то другом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этому морально готов. Меня интересует вопрос это дело в стрекозе или нет? Если в стрекозе- то куда лезть: возле самого основания к контактам добираться или с обратной стороны разбирать где включается ближний свет и габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. дело в стрекозе.

2. в идеале - поменять на другую. если интересно поколупаться - то разбирать надо скорее всего и там и там. хотя более вероятна поломка в районе выключателя габаритов-ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно ближний? не дальний? чуть что можем совместно посмотреть... тут мой фотоотчет

На приборной панели загорается зелёная лампочка ближнего света, а какие там лампочки в фарах на самом деле горят- не смотрел. И бывает иногда когда завожу машину и замечаю, что горит ближний свет, хотя переключатель в выключенном состоянии. Поворачиваю переключатель в сторону выключения (может 0,5 мм ещё есть ход) и свет выключается. До этого функцию АВТОСВЕТ отключал.

Может где-то есть описание, желательно с фотками, как разобрать переключатель поворотов с торца (там где включается ближний и габариты). фотку разобранного видел, а как разобрать - нет. не хотелось бы потом попасть на какие-нибудь сломанные пластиковые фиксаторы, из-за которых придётся всю стрекозу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что есть мануал по разбору той части. Обычно она должна выниматься просто тупа вытягивая ибо доступа туда нету. Штырь на конце раздвоен и на нем защелки, удерживающие весь этот выключатель. Сама ручка хорошо фиксируется? Могу предположить, что Вам не надо лезть в саму ручку, а именно в блок подрулевых. Ибо с ручки все контакты идут в блок посредствам фишки с четырьмя проводами... Надо влеззть и прозвонить для начала. Тогда можно исключить или наоборот заброковать саму поворотную часть ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что есть мануал по разбору той части. Обычно она должна выниматься просто тупа вытягивая ибо доступа туда нету. Штырь на конце раздвоен и на нем защелки, удерживающие весь этот выключатель. Сама ручка хорошо фиксируется? ...

Вот как раз эти защёлки и не хотелось бы пообламывать. Знать бы где они стоят. Где-то фотку видел разобранной торцевой части, но сейчас что-то не могу найти.

А сама ручка хорошо фиксируется. Не болтается, все положения чётко фиксируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отключи аккум, и отсоедени штекеры, которые снизу подключены к подрулевому, просто продуй их, потанцуй рядом и назад. У мя тож был глюк - помогло)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отключи аккум, и отсоедени штекеры, которые снизу подключены к подрулевому, просто продуй их, потанцуй рядом и назад. У мя тож был глюк - помогло)

Я так подозреваю, чтобы отключить штекеры достаточно будет снять только кожух рулевой колонки.? Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может где-то есть описание, желательно с фотками, как разобрать переключатель поворотов с торца (там где включается ближний и габариты). фотку разобранного видел, а как разобрать - нет. не хотелось бы потом попасть на какие-нибудь сломанные пластиковые фиксаторы, из-за которых придётся всю стрекозу менять. 

Разобрать переключатель с торца не получится пока не снимишь весь подрулевой блок, затем разбираешь сам блок (ничего сложного нет, отверткой, аккуратно, открываешь защелки), от платы идут 2 шлейфа, один в левую рукоятку второй в правую, только после отсоединения шлефа можно разбирать торцевую часть.Кстати беда с ближним светом не только у пыжей, у всех моделей PSA в которых стоит такой подрулевой блок. Вся проблема в износе контактных площадок, они отклеиваются от основы и подкорачивают между собой, что и приводит к самопроизвольному включению света и др. проблемам(свет включается и разряжает аккум за ноч, а хозяин думает - в чём проблема?).  Кстати все лечится , однако проблемотично. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель с торца отлично разбирается:1- острым концом ножа выколупываем кнопку (там ни чего не должно сломаться)2- под кнопкой есть сдваивающийся зажим, его аккуратно сжимем плоскогубцами и аккуратно надавливая на него вытягиваем верхнюю часть переключателя (но аккуратно без рывка т.к. от нее идет шлейф в основной блок стреказы - я его выдернул и пришлось все снимать и разбирать чтобы вставить его в разъем)Но лучше все делать дома на снятой стрекозе т.к. в этой переключалке есть мелкие пружинки которые могут выскачить и потеряться. Стрекоза снимается за 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель с торца отлично разбирается:1- острым концом ножа выколупываем кнопку (там ни чего не должно сломаться)....

есть модели без кнопок. как там быть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеводы ( в частости Gigabait) подскажите пожалуйста как правильно намотать (уложить) шлейф в улитке подрулевого пежо 307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть модели без кнопок. как там быть???

Я делал так: вставлял под крутёлку нож, и осторожно вращая (поддевая) страгивал её вдоль оси переключателя, потом обхватывал крутёлку ладонью и аккуратно стягивал (чтобы пружинки не разлетелись). Кнопки трогать не надо, оно и так не сломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...