Перейти к содержанию

Пежо 307. Подрулевой переключатель. Вопросы с подрулевым.


Jankiy

Рекомендуемые сообщения

В принципе я и сам могу глянуть, мне просто непонятен принцип включения ближнего света. На переключателе есть четыре ножки-контакта, которые контачат с платой. Два крайних из них отвечают за дальний свет, один походу за повороты, а один тогда наверное за ближний. пробывал его подгибать чтобы сильнее прижимал. Но всеравно иногда происходит самопроизвольное включение ближнего, чаще всего это наблюдается когда машина сильно нагревается на солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые пыжеводы ( в частости Gigabait) подскажите пожалуйста как правильно намотать (уложить) шлейф в улитке подрулевого пежо 307

Вот с такой же проблемкой столкнулся. Нечаянно выдернул шлейф, когда рейка была снята. (чтобы такого не вышло, надо было ключик доставать с замка зажигания, а я его оставил, чтоб не потерять, ведь АКБ отсоединена была )))По итогу, намотал я его без всяких перегибов по длине. Всего, такая накрутка позволяет прокрутить 5 оборотов рулевого колеса (от максимально раскрученного шлейфа, до скрученного на центр). Направление намотки подскажет пластмасска , которая защищает шлейф от выдёргивания в центральном витке. Второй конец логично, по направлению накрутки, выходит в щель на распайку. Перед тем как поставить подрулевое, намотай шлейф до упора на центр и отмотай 2,5 оборота. В итоге получишь промежуточное положение, и по обороту запаса в каждую сторону.я внимательно понаблюдал за работой такой укладлки, покрутив туда-сюда, - будет служить долго !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

чтобы такого не вышло, надо было ключик доставать с замка зажигания, а я его оставил, чтоб не потерять, ведь АКБ отсоединена была )))

Ключ просто торчал в замке? Или было включено зажигание?

Иногда вот такой "прокол" оборачивается для владельца "отвязкой" ключа от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглюкавил бк - начал сам переключать режимы отображения и сбрасывать показания... Дело оказалось в подрулевом, а точнее в кнопке управления бк. Разобрал и оказалось, что дело в металлическом колечке, которое служит для переключения режимов работы дворника, в котором ещё есть усик для управления бк. Так вот половина этого усика отломалась и коротила контакт бк на плате... Временно поменял это колечко с левого переключателя - оно идентично, вот только теперь автосвет не смогу отключить...Может кто уже сталкивался стакой проблемой? Или кто подскажет как наростить этот усик, кстати отломанный кончик сохранил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Как аккуратно и правильно разобрать ручку подрулевого, в частности правую? Боюсь чего сломать.

Изображение

Хочу глянуть, почистить контакты в ручке, т.к. иногда самопроизвольно включается дворник заднего стекла.

Изменено пользователем MAXMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация о дорестайлинговых переключателях, у меня рестайл! И переключатель с кнопкой БК имеет иные внутренности крепления, тот переключатель который без кнопки БК удалось снять, а вот с кнопкой, как на фото так просто не отщелкивается, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то писал - у торцевой кнопки - 2 защелки в противоположных сторонах (по кругу), отщелкиваешь, аккуратно вынимаешь (могут вылететь какие то пружинки) потом визуально все видно

за что купил, за то продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета показан только такой как на фото пластиковый шкиф с защелкой на конце:

Изображение

У меня там другая пластмассовая защелка, у нее "усики" внутри а не снаружи (как на фото), не пойму как их отщелкнуть …. Они внутри, как разобрать?

Изменено пользователем MAXMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Понимаю что может не по теме. Но приобрел подрулевое. оказалось не то что нужно. Может кто нибудь подскажет марку которое подойдет к Peugeot 307 2.0 HDI 2001/

P.s. И Может кому нужно подрулевое Com2003))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фирму глянуть надо DAV или DELPHI + наличие кнопки компа, противотуманок, автосвета и датчика дождя...

А что с родным стало? Поворотники или шлейф? При установке нового напиши будет ли работать ЦЗ с ключа. Что-то меня терзают сомнения, что не хочет работать ЦЗ с кнопок на ключе с не своим блоком.

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шлейф порвался или дело где-то там. Но как то ставили с с5 все завелось и все заработало)) а вот с польши привезли com2003 оказался не тот.. Я вот подумываю о заглушке как-нить airbag fault'а..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря про заглушку думаете. Лучше починить. Я вон себе и шлейф спаял... Глаза боятся, а руки делают. А лучше по жданикам пройтись и купить б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож паял да что то не помогло. все прозванивается, а ничего толком.. Вроде сидел потом думал, может что другое.. но только подрулевое разбирали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тож звонился. А малейший перепад в несколько Ом сразу дает ошибку на панель. Еще разъемы под сидухой пошевелить надо. Там часто пропадает контакт. А лучше съездить на диагностику и не гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил несколько раз.. и после и до пайки.. может (как ты говоришь) несколько Ом перепал не "идет в попад".. будем опять шлейф из поляндии заказывать) а ща пока этот загнать нужно.. Он вроде к 206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс.. не то написал.. Полностью подрулевое я заказывал.. так если только ушатаные подрулевые найти.. можно попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил авто, то у меня шлейф был переломлен не в ракушке, а на выходе уже. Там, где идет платиковая спайка. Долго не мог найти - все изумительно прозванивалось. Но компьютерная диагностика неумолимо показывала разрыв именно в подрулевом. На этой почве родился огромный фотоотчет на форуме Авеса... В итоге на Жданах прикупил донора и перекинул просто верхнюю часть. Откатал год-два и переломился шлейф внутри у основания крышки. Спаял, нанес термоклей, чтобы эта часть не учавствовала в оборотах и по сей день больше никто меня не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик) что тут сказать. я вроде нашел где у меня было. спаял.. а нифига .. видно сопротивление уже не то.. вот и выдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Спайка у меня не дает дополнительного сопротивления. Кстати напаивал дорожку на дорожку. Возможно или не в том мете или есть еще где-то перелом. Кстати, как нашел место у себя. Цепляю тестер с пищалкой на 2 конца и пошел по шлейфу пальцами сгибать-разбибать... И тут раз - песенка. Т.е. сменилась тональность пищалки. Сразу на яркий свет - ПЕРЕЛОМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такая вот фиговина,короче у меня установлен блок 6242с6 , проблем с включением и выключением поворотов нет, но есть проблемка в том когда включаю противотуманки или дальний свет , то почему-то он сам по себе выключается...в последнее время стало хуже, поэтому нужен совет где начать копать при разборе стрекозы???

Изменено пользователем Peugeot 307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу почистить контакты правого подрулевого переключателя с целью устранения самопроизвольного включения омывателя заднего стекла и дворника.Рычаг с левой стороны, который без торцевой кнопки разобрал без особых проблем, а на этом рычаге (правый) есть торцевая кнопка управления БК, как разобрать и ничего не поломать при разборе этого рычага?Вот его фото:

post-13674-0-30435600-1378186276_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме по ремонту подрулевого управления давно описано как разбирать. А начинается всё от выкавыривания этой самой торцевой кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призводитель Delphi, то одной чисткой можно вовсе не обойтись, а только замена. Только французкие инженеры могли механические части сделать из пленки... DAV и то сделал на текстолите. Как можно контакты , по которым бегает медное кольцо, нанести на пленку??? :angry::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...