Перейти к содержанию

Пежо 307. Подрулевой переключатель. Вопросы с подрулевым.


Jankiy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня вот с левым рычагом беда, бывает, иногда, сам по себе включается ближний свет (при этом обязательнно должны гореть габариты). Пока не сильно напряг, зиму перетерплю еще, а там думать буду.. Спасибо Gigabait за помощь в разборке и в выявлении причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно контакты , по которым бегает медное кольцо, нанести на пленку??? :angry::mad:

Так дешевле в производстве.
Ба, какие люди!!! Вы ужо и сюда забрались... Мне это дешевле нафиг не надо. Мне надо на долго. Правда у меня сделано норм на текстолите. DAV молодцы в этом плане, но они накосячили в другом месте, сделав фиксатор из полиэтилена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот колесико переключения радиостанций проскакивает, Можно ли сделать самому ??

На джойстике? В каком смысле проскакивает? Оно неограниченно крутится в обе стороны. А если не всегда срабатыват, то другое дело. У самого так. Думаю просто подогнуть бегунок и прочистить (промыть) контактную площадку. Вроде там ничего особого нету. Мне просто лень туда лезть пока ибо стоит переходник на нештатную магнитолу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так все-таки кто-нибудь разбирал правый рычаг? Очень нужна помощь в данном вопросе, но подробного описания самого процесса разборки нету ни в одной теме (по крайней мере я не нашел....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз эдак 100 разбирал. Кнопка есть в торце для БК??? Если есть - подковыриваем ее с изнанки и вытаскиваем. Далее открывается защелка в центре (располовиненый штырь) - сжимаем и вытягиваем поворотную часть. ПРИ ЭТОМ ЛУЧШЕ ВЕСЬ РЫЧАГ ОБКРУТИТЬ ТРЯПКОЙ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ,,, ТАМ ПОДПРУЖИНЕНЫ 2 ЭЛЕМЕНТА И ВСЕГДА ВЫЛЕТАЮТ И НАРОВЯТ ПОТЕРЯТЬСЯ от выстрела пружины!!!Если же есть необходимость снятия всего рычага, то это надо снимать весь блок и разбирать его. ибо рычаг достается при отключении шлейфа и при разобранном корпусе подрулевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннее устройство рычагов, с кнопкой для БК, отличается у рестайлинговых и дорестайлинговых. То о чем говорит Gigabait, скорее всего для дорестайла.

Изменено пользователем MAXMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Устройства у разных фирм разные. Дорестайл/рестайл - сути не меняет. Главное - его внешний вид. Если такой, как на фото в первом посте - то эта инструкция для него. А если не толстый, а просто цилиндр без утолщений, то тут я беспомощен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Устройства у разных фирм разные. Дорестайл/рестайл - сути не меняет. Главное - его внешний вид. Если такой, как на фото в первом посте - то эта инструкция для него. А если не толстый, а просто цилиндр без утолщений, то тут я беспомощен...

У меня как раз такой как на рисунке...Спасибо за отклик. Нужно снять как раз поворотную часть, так что буду пробовать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема тамже: на втором-третьем часу движения начинает гаснуть панель приборов вместе со светом фар на 1-2 сек как правило после переключения поворотов. Пример: собираюсь идти на обгон, показываю левый поворот и тут начинается свистопляска с выключением и включением света фар - в городе ладно, а на неосвещенной трассе крайне некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики помогите пожалуйста,проблема такова, при включении правого или левого поворотника он начинает быстро щёлкатm и естественно мигать,не как обычно,на аварийке всё нормально, неужеле дело в стрекозе???

Изменено пользователем Евгений З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки поворотников

или диоды всунули туда?

всё целое, диоды никакие не стоят,сегодня обнаружил такую штуку, она тоже щёлкает при включении поворотника вправо,а влево сегодня нормально мигает.... мистика какая то,кто поможет,задолбало ездить так :wacko:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнет быстро щелкать релюшка, выйдите из машины и проверьте, светятся ли все лампочки поворота. Дело в том, что сама лампочка и может быть целой, а контакт в фаре может пропасть, что ранее и писал Gigabait.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не решил проблему с самопроизвольным включением ближнего света? Подрулевое com2000,не DAV, в котором замена фиксатора решала проблему.. Здесь обязательное присутствие включенных габаритов, после чего в любой момент сам вкл. ближний, либо включенный поворот перестает мигать и вкл. ближний. Если до рычага света чуть коснуться-ближний отключится.

На заведомо включенном ближнем езжу без проблем.

попробую промыть контакты, там отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не решил проблему с самопроизвольным включением ближнего света? Подрулевое com2000,не DAV, в котором замена фиксатора решала проблему.. Здесь обязательное присутствие включенных габаритов, после чего в любой момент сам вкл. ближний, либо включенный поворот перестает мигать и вкл. ближний. Если до рычага света чуть коснуться-ближний отключится.

На заведомо включенном ближнем езжу без проблем.

попробую промыть контакты, там отпишусь.

Была похожая проблема, решилась разборкой, чисткой и мытьём спиртом. Там из-за смазки и не понятно откуда появившейся взявшийся метал. стружки :blink: происходит абы-что!!!!! И что характерно, мыть приходится примерно 1 раз в год :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнет быстро щелкать релюшка, выйдите из машины и проверьте, светятся ли все лампочки поворота. Дело в том, что сама лампочка и может быть целой, а контакт в фаре может пропасть, что ранее и писал Gigabait.

выходил и смотрел, всё в норме :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязательно перегорела лампа поворота, на сколько знаю, возможно габариты или ближний, дальний. Боковые поворотники на крыльях работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязательно перегорела лампа поворота, на сколько знаю, возможно габариты или ближний, дальний. Боковые поворотники на крыльях работают?

да работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да работают

Если всё работает,( т.е. лампочки) и наблюдается частая работа релюхи...то предположительно дело в ней...

А лампочки обычные установлены или диоды? (мало ли....)

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Если всё работает,( т.е. лампочки) и наблюдается частая работа релюхи...то предположительно дело в ней...

Частота щёлканья реле задается микросхемкой таймера в самом реле и не зависит от количества и мощности подключенных лампочек.

Времена, когда в реле поворотов щёлкала биметаллическая пружина, нагреваемая током лампочек, уже давно прошли (с ГАЗ-21 и первыми сериями Жигулей). В той древней конструкции частота щёлкнья, действительно, сильно менялась при перегорании или неконтакте в 1 из 2 лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил всё нормально было, сегодня опять быстро мигает :(

Изменено пользователем Евгений З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, решилась разборкой, чисткой и мытьём спиртом. Там из-за смазки и не понятно откуда появившейся взявшийся метал. стружки :blink: происходит абы-что!!!!! И что характерно, мыть приходится примерно 1 раз в год :bu:

Разбирал рычаг и я у себя. Особо ничего визуально не заметил. Спиртом протер всё (дорожки с контактами+кольцо). По началу чуть неправильно начал собирать, так пластинка(кольцо) видимо стала более плоской и в результате габариты сами вкл.при втором положении ключа, а при заведенном авто горел ближний - а повороты и противотуманки не включалсь[1]. Как понял в чем дело - подогнул пластинку эту (кольцо) и всё заработало[2]. Но проблема осталась. В голову только одно приходит - что скорее всего иногда это кольцо-пластинка отходит и загорается ближний + пропадает поворотник. Как бы это улучшить прилегание контактов, чтобы вновь не гнуть пластинку и вовсе ее не сломать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, решилась разборкой, чисткой и мытьём спиртом. Там из-за смазки и не понятно откуда появившейся взявшийся метал. стружки :blink: происходит абы-что!!!!! И что характерно, мыть приходится примерно 1 раз в год :bu:

Разбирал рычаг и я у себя. Особо ничего визуально не заметил. Спиртом протер всё (дорожки с контактами+кольцо). По началу чуть неправильно начал собирать, так пластинка(кольцо) видимо стала более плоской и в результате габариты сами вкл.при втором положении ключа, а при заведенном авто горел ближний - а повороты и противотуманки не включалсь[1]. Как понял в чем дело - подогнул пластинку эту (кольцо) и всё заработало[2]. Но проблема осталась. В голову только одно приходит - что скорее всего иногда это кольцо-пластинка отходит и загорается ближний + пропадает поворотник. Как бы это улучшить прилегание контактов, чтобы вновь не гнуть пластинку и вовсе ее не сломать...
:oops: Весь прикол в том(!!!!) :bj:, что нужно разобрать и помыть саму "СТРЕКОЗУ",а не "крылышки", т.е. подрулевой переключатель. Изменено пользователем ditmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть рычаг совсем ни при чем? Надо снять подрулевой, располовинить его и там мыть эл.части? Как то больше я склоняюсь, что именно рычаг левый дурит голову. А где расположены контакты на поворот? В самом подрулевом? И как оно связано электрически с вкл.ближним? (в то время, как пропадает поворот). И так для свидения, у нас модели подрулевых одинаковые?) (com2000) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребятки.пежо 206 и та-же хрень.по утрам на пару сек. включается ближний,и так 3-5 раз,потом вроди-бы нет.при вкл.поворотов моргают 3 раза и тишина,чуть придавлю ручку - опять 3 раза и тишина.в момент когда повороты самоотключаются,нету сигнала.сёдня рабирал подрулевой,всё чисто.помыл спиртом,все контактные дорожки смазал тех.вазелином,собрал -никаких изменений!!!

Изменено пользователем prymus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...