Перейти к содержанию

Пежо 307. Подрулевой переключатель. Вопросы с подрулевым.


Jankiy

Рекомендуемые сообщения

Заменил левую ручку стрекозы. Самопроизвольное включение света пропало, а самопроизвольное выключение света осталось (как ближнего, так и дальнего, но по раздельности, т.е. при вкл. ближнем и дальнем может выключиться только что-то одно). При разборе мною стрекозы проблем на плате замечено не было. Может ли быть косяк именно в стрекозе? До реле ещё не добрался, может кто подскажет где оно стоит и под каким номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может кто нибудь подскажет с какими номерами подойдет мне под рулевой переключатель мой 96533587хт СПАСИБО.

6239Y5 - оригинальный код Пежо. 30 секунд в гугле... Зачем в стольких темах задавать один и тот же вопрос???

а так же

6239.M6

6242.C6

6242A6

Фирма - Delphi

Для более конкретных цифр и модификаций нужен vin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят хочу поделится информацией по лечению стрекозы delphi(пыж 307 дорест).

По утрам перед тем как повернуть ключ стартера загораются габариты а потом ближний свет, думал что включен авто свет который я всегда выключаю, перепроверил автосвет выключен. Думаю ладно пусть горит, но выехав на дорогу общего пользования понял при таком режиме у меня не работают повороты. При вкл. габаритов в ручную на стрекозе остаются габариты и появляются повороты и тут я понял что дело не ладное. Ранее при вкл. повота не помню какого вкл. поворот, потом пропадает и вкл ближний свет. При разборе стрекозы (инф. полно как снять руль, подушку, и располовинить стрекозу)Виной всему оказался рычаг переключения света и поворота в одном. на месте перегиба треснул шлейф, 167cbf0d9db0.jpg одна из дрожек отвечающая за выключенный режим света 17366274b8ae.jpg.

Собственно все пятаки на шлейфе залудил.

Так для справки 0a1eba8c8dff.jpg

Самое обидное что купил на разборе рычаг который мне прослужил менее месяца и появилась такая же проблема.

Кстати заказал себе китайский рычаг на али, из которого потом перекинул шлейф в оригинальный рычаг.

Будут у кого вопросы, задавайте, давайте решать проблемы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Diesmachine, спасибо за отчет!

У меня похоже такая же проблема как и у вас. Пежо 307 sw 2.0 hdi 2002.

При включенной функции автосвет постоянно горит ближний свет, а при повороте налево выключается, при возврате рычага поворотов в нейтраль - снова включается ближний. При отключенной функции автосвет ближний свет Не горит, а при повороте направо включается, при возврате рычага поворотов в нейтраль - снова выключается. При включении ближнего света вручную все функционирует нормально. Помогите пыжеводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4 Разбирать стрекозу однозначно, так же может быть проблема в текстолитной плате стрекозы с обратной стороны плохая пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4 Разбирать стрекозу однозначно, так же может быть проблема в текстолитной плате стрекозы с обратной стороны плохая пайка.

Спасибо, т. е. нет смысла сразу заказывать китайский переключатель поворотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Petrovi4 Разбирать стрекозу однозначно, так же может быть проблема в текстолитной плате стрекозы с обратной стороны плохая пайка.

Спасибо, т. е. нет смысла сразу заказывать китайский переключатель поворотов?

 

Если руки заточены и умеют держать паяльник все решаемо. главное не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesmachine, а чего просто китайский целиком не поставил? Я уже 2 месяца с таким езжу, проблем в этом плане нет. По виду рычаг такой же и такого же качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don Шрифт чуть не тот, и ужасно жесткий на переключение был, не такой четкий как оригинал на переключение света.

Шлейф зато выглядит более добротней чем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesmacine, Don - Спасибо за помощь... Мне мой переключатель и сейчас не нравится как работает - влево с заеданием как-то, вправо четко и без усилий))

Может он уже китайский, отличие заметное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня только изменилось переключение поворотников. Оно более тугое стало. Я первый раз вообще ставил упорный "палец", что перещёлкивает положение поворотников, сначала от старого переключателя, так почвилаь проблема не возврасчающегося левого поворотника после поворота руля. Поставил "палец" с нового китайского назад. Переключатель света идентично плавно переключается, как и на старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может есть спец который отремонтирует левую ручку стрекозы за разумные деньги? Покупать новую стрекозу за 100 у.е. не сильно хочется... Не работает лапка ( габариты, ближний свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер, помогите разобраться в проблеме.


 


Автомобиль 307 Break 2.0 HDI 110 , RHS, 2003 г.в. Суть проблемы:  Одновременно поворотники (либо левый или правый по отдельности) и Ближний свет фар НЕ работают!  Поворотники замечательно функционируют без габаритов,


с габаритами, с передними противотуманками и с задней туманкой.   Разбирал и чистил стрекозу (DELPHI COM2000) полностью, чистил и сам переключатель поворотников. Не помогло!


 


Заметил сегодня один ньюанс, при включении Ближнего физически рукояткой, на панеле значёк фар и сам свет появляется спустя 1.5-2.0 секунды!


 


Скоро зима, не хочется выбирать с чем ездить.) 


 


Дайте совет куда смотреть и что делать?


А если ещё и кто-нибудь возьмется за ремонт, будет совсем замечательно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вариантов не много-косяк в подрулевом. Если разборка и чистка не помогла-наверное только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят, кто разбирал стрекозу comm 2000 dav. Переключатель поворотов подключён проводами или шлейфом? Хочу купить китайский, но есть сомнения, что подойдёт со шлейфом. Проблема в нефиксирующихся поворотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Постигли и меня проблемы с  самопроизвольным включением ближнего света фар при включенных габаритах ( автосвет включен). А также уже с год не работает омывайка лобового стекла, причем на моторчик даже сигнал не приходит ( омывайка заднего работает). На диагностике подсказали, чтобы не парился и купил в китае новую ручку переключения поворотников. А вот дома я задумался, может и проблемы с омывайкой лобового стекла решатся установкой новой ручки включения дворников.

У меня стрекоза Delfi com 2000.  Ручки соединяются там зеленым шлейфом с платой? И кто сталкивался, как организовано само соединение, защелка или паять надо?

Авто: пежо 807

Изменено пользователем Павел331
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите новичку. Не работает кнопка переключения компьютера, свет включается и выключается ,повороты выключаються сами. Пежо 307 св 2003 г.2.0hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При включении габаритов через секунд 10 начинает работать клаксон.

Стрекоза COM2000

При разборке обнаружено отсутствие одной радиодетали. Ищу её маркировку или готов купить нерабочую стрекозу. 

COM2000.thumb.jpg.70f9efe7cdede2e012c13f07b5c7c5d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Приветствую, подскажите пожалуйста мастера в Могилеве, нужно отремонтировать стрекозу - проблема в самопроизвольном включении  при вращении руля в право сигнала поворота, нашел на онлайнере в барахолке человека который отливает из пластика, если я правильно выражаюсь  "косточку - фиксатор", планирую ее купить, сам разбирать не готов, боюсь наделать еще больше проблем...

Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может сталкивался кто с проблемой при включении правого поворотник а стрекоза падает вниз выключается поворотник и включается дальний свет кто знает как решить спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...