Перейти к содержанию

Пежо 406. Перепрограммирование иммобилайзера. Отключить ввод кода.


Pa6tet

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!проблема с запуском двигателя, на приборке горит ключик(подозреваю что это иммобилайзер), машина не заводится(как-будто просто заблокирована), никакого кода у меня нет, просто чипключподскажи можно ли вручную разблокировать и как?

у меня тоже что-то вроде того, появилось как снял клемму а акума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

доброго времени суток!проблема с запуском двигателя, на приборке горит ключик(подозреваю что это иммобилайзер), машина не заводится(как-будто просто заблокирована), никакого кода у меня нет, просто чипключподскажи можно ли вручную разблокировать и как?

у меня тоже что-то вроде того, появилось как снял клемму а акума 

 

Это вопрос или ответ fujiray ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Во первых 406 отличаются от 306 не только размерами кузова. Во вторых, в тех же 306 иммобилайзеры имеют различные схема и места их установки. Как минимум от Вас VIN. И надеюсь Вы понимаете, что хотите сделать. Отключение разъема иммобилайзера часто превращает машину в груду металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых 406 отличаются от 306 не только размерами кузова. Во вторых, в тех же 306 иммобилайзеры имеют различные схема и места их установки. Как минимум от Вас VIN. И надеюсь Вы понимаете, что хотите сделать. Отключение разъема иммобилайзера часто превращает машину в груду металлолома.

Спасибо за предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вскрыть иммобилайзер,чтобы почистить контакты кнопок

Сразу бы говорил,  клавиатура. Может подскажут, где-то писали. Иммобилайзер это электронный блок, я понял ты его отключить хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Забыл код от запуска. Пежо 605 2.0 16V.Пытался подбирать. Неудачно.Сейчас после набора комбинации загораются сразу красная и зелёная лампочка. Подскажите можно ли перепрошить этот блок с кнопками (калькулятор) или лучше купить новый? Может подскажите сколько он может стоить? И вообще сколько раз неправильно можно ввести код?

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, проблема вот в чем: 406 2.0 хди, 2000г, проблема с иммо, в дождливую погоду вылазит ошибка engine immo fault, ключ с чипом, простой, без кнопок закрытия, открытия дверей. Я так понимаю где то не всегда считывает с чипа, потому что после нескольких включений зажигания ошибка пропадает. Подскажите, где там может подтекать, или куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, anton6234 сказал:

Добрый день, проблема вот в чем: 406 2.0 хди, 2000г, проблема с иммо, в дождливую погоду вылазит ошибка engine immo fault, ключ с чипом, простой, без кнопок закрытия, открытия дверей. Я так понимаю где то не всегда считывает с чипа, потому что после нескольких включений зажигания ошибка пропадает. Подскажите, где там может подтекать, или куда копать?

кольцо замка зажигания - бси - эбу двигателя.

вот эту цепь и сами блоки следует проверять.

Сканером можно точнее определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в своей ли ячейке чип, или валяется в корпусе. Передерни разъем приемо передатчика и разъем на БСИ, возможно окислились контакты. Если и дальше будет доставать, попробуй достать чип и найди способ закрепить его прямо на корпусе приемо-передатчика. Будет ругаться при открытии дверей. Не поможет, придется выполнить совет предыдущего автора (его сообщение появилось при написании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2018 в 17:12, патроль сказал:

Проверь в своей ли ячейке чип, или валяется в корпусе. Передерни разъем приемо передатчика и разъем на БСИ, возможно окислились контакты. Если и дальше будет доставать, попробуй достать чип и найди способ закрепить его прямо на корпусе приемо-передатчика. Будет ругаться при открытии дверей. Не поможет, придется выполнить совет предыдущего автора (его сообщение появилось при написании).

При вставленном ключе в зажигании при открытии двери ругается, это значит что сигнал доходит до бси? Сканером не удалось, т.к. ошибка пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. сегодня подъехал к дому, машина дернулась и заглохла. заводиться не хочет. Лексия выдала следующие ошибки.. кто с таки встречался? что делать?

IMG_20190806_152914.jpg

IMG_20190806_152924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимирq сказал:

что делать?

Искать связь. Часто виноват разъем под фильтром. Какой точно не знаю. Попробуй передернуть оба.

Потом, странные у вас лексии. Моя обычно при "ок" выдает схему участка поврежденной цепи, которую нужно и как проверить.

Что-то много ошибок? Может они с бородой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока проблема решилась бросом аккумуляторной клемы. разобрал  под рулем блок. подергал провода повынимал и повставлял штекера. пока работает. ошибки стерлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном отсеке, за аккумулятором, под воздушным фильтром, расположены круглые большие разъемы, которые соединяют жгуты моторного с салоном.

Если, после передергивания, результата не будет и разъемы в хорошем состоянии, бери тестер, схему и проверяй связь. И все таки, попытайся щелкнуть по этой ошибке, или, когда она засвечена красным щелкнуть по "ок" должна открыться схема этого провода. Не может быть чтобы программы прибора были разные.

 

Только что, Владимирq сказал:

ошибки стерлись

Снятием клеммы аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Peugeot Schematique скачал, вроде даже установил, он позволяет выбрать машину, опции, раздел..а вот когда дело доходит до отображения конкретной схемы-пустой экран(( 

Я уверен, что я не первый с этим сталкиваюсь, помогите добрым советом,а...что я делаю не так, и где нужно подуть, чтобы увидеть схемы?

А то вдруг у кого и есть сами схемы)) 2.0 RFR mm48p11 

Спасибо!

З.Ы. Ну не умею я толком поиск курить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, патроль сказал:

 

 

13 часов назад, патроль сказал:

В моторном отсеке, за аккумулятором, под воздушным фильтром, расположены круглые большие разъемы, которые соединяют жгуты моторного с салоном.

Если, после передергивания, результата не будет и разъемы в хорошем состоянии, бери тестер, схему и проверяй связь. И все таки, попытайся щелкнуть по этой ошибке, или, когда она засвечена красным щелкнуть по "ок" должна открыться схема этого провода. Не может быть чтобы программы прибора были разные.

 

Снятием клеммы аккумулятора?

нет стирал лексией

 

завтра попробую глянуть эти разъемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rombikk2000 сказал:

когда дело доходит до отображения конкретной схемы-пустой экран(( 

В этой программе схемы только с 99 года. Поэтому в OPR ставь номер, к примеру 8941.

Схемы, данной проги читает IE.

Так какой год выпуска твоей машины?

Внимательно читай readme, иногда схемы не устанавливаются вместе с прогой, и там расписано что делать. Давно ставил, но похоже, размер файла после установки, должен быть не менее 4Гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и схему! 

Машина 2000г / OPR 8401

Так вообще, если коротко, на ходу заглохла, и всё. Лексией подключался, тестил, работает вся периферия, ключи прописаны, ключ видидт, на иммо реагирует. Но нету связи с  ECU. Причем до этого бывало, что на ходу глохла, но сразу сама подхватывала. Особенно после резкого ускорения или резкого поворота. А сейчас окончательно встала)

Если у вас есть возможность выручить меня еще и схемой на BSI и блок предохранителей моторного отсека (У меня там не BSM, а тупо набор предохранителей и две релюхи), то я буду безумно благодарен!!! И не теряя время на шаманство со Schematique, приступлю сразу к поиску неисправности!

А по поводу программы, то ставилась она дооолго-дооолго, но что-то я папку с ею установленной вообще не могу найти...есть только ярлык на рабочем столе и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rombikk2000 сказал:

папку с ею установленной вообще не могу найти

Правой кнопкой мышки по ярлычку- "местоположение файла", или локальный диск - програмные файлы.

Схему сброшу завтра, если найду время. Но цепь связи БСИ с ЭБУ (ECU) имеется на той схеме. Проверь разъемы под воздушным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...