Перейти к содержанию

Пежо 806. Подвеска. Гул, стук, скрип и т.д.


Рекомендуемые сообщения

.... Если в правом повороте начнет гудеть сильнее - значит левый ступичный, если в левом - правый...

не всегда верно. бывают случаи, когда гудит под нагрузкой, а бывают когда гудеть начинает при снятии нагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотрите резину.

в моём случае гудящая резина была выявлена перестановкой по осям, потом шла в ход запаска, так я выявил у себя 2 гудящих колеса. на шиномантаже показали на ямы в резине, сказали возможно внутренний разрыв корда. + протектор у меня выпрыгнул нафиг каждый лепесток имел свою высоту.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимание сцепления на гул не влияет. А в Белоруссии меняют отдельно опорный подшипник привода ? Управляется так же как и до проблемы (хотя иногда как-будто кратковременно (1-2 сек.) плавает машина на малой скорости ) Когда крутил вывешенное колесо , гул непонятно откуда идет ,но в районе правого привода. Слушал через молоток ,слышно тихонько тик-тик-тик . Если медленно вращать то тик........тик........тик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя проверял правый подшипник стетоскопом (как у врачей когда слушают дыхание ), подвесил два колеса и слушал сначала подвесной, было тихо , а как начал подносить к правому ступечному подшипнику, сразу стало понятно, что это он. даже слышал что брусок подставляют к уху и ступице и тоже слышно

Изменено пользователем smersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень это проблематично....Для замены подшипника все-таки гораздо проще снять кулак и все скопом РАЗпрессовать (нифига не по-технически:rolleyes:), а потом запрессовать...а если для диагностики стягивать ступицу, то можно как раз таки попасть на подшипник, если какая-нибудь из оправ обоймы не стянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ступичный подшипник . Проблем не возникло. Снимал кулак полностью. Работал сьемником жигулевским восьмерошным . Только шайбы нужного размера заказывал у токаря. Гул пропал . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я грешил на ступичный...))) когда еще на авдотье ездил тоже менял из за гула и не люфтил гад при этом...)

Да ) Спасибо за подсказку ) Мне показалось , что при гуле люфт должен быть. А вон оно как .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тоже потек сальник на правом приводе на АКПП AL4 в пежо 807. Кто уже самостоятельно выполнял операцию по его замене. Интерисуют все технологические подробности этого процесса. Сальник какого производителя лучше всего ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

А ты посмотри на ухо и подумай. Оно и так лопнуть может от перетяга, а если еще и ослабить.

ЗОЛОТЫЕ слова!!!

 

Смотрел и че у меня прорезь сжата,вот я и думаю чуть прорезать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты посмотри на ухо и подумай. Оно и так лопнуть может от перетяга, а если еще и ослабить.

ЗОЛОТЫЕ слова!!!

 

Смотрел и че у меня прорезь сжата,вот я и думаю чуть прорезать.  

 

Ты спросил ,тебе ответили. Хочешь резать - режь , Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос в студию.подскажите пож.какой палец(шаровая) подходит для замены.родной уже подношен.рычаги восстановленые,шаровые подтягиваются.езжу уже 5лет. Пежо 806 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики помогите стучит палец шаровой в ступице читал как то можно втулить но как не могу найти информацию буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Подвеска. Гул, стук, скрип и т.д.
×
×
  • Создать...