Перейти к содержанию

Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников


Рекомендуемые сообщения

16.09.2019 в 08:57, vasrem сказал:

 

Странно, что именно эти реле оказались управляющими. Когда мои дворники перестали работать я разбирал бси и по прозвонке вышел именно на сдвоенное реле типа мост, которое на плате одно. Вот его маркировка EN2-B3N3S. Утверждать не берусь, т.к. до пайки дело не дошло. Я просто постучал по этому реле и все заработало. 

Screenshot_2019-09-17-22-49-27-372_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 22:58, Leonevich сказал:

Странно, что именно эти реле оказались управляющими. Когда мои дворники перестали работать я разбирал бси и по прозвонке вышел именно на сдвоенное реле типа мост, которое на плате одно. Вот его маркировка EN2-B3N3S. Утверждать не берусь, т.к. до пайки дело не дошло. Я просто постучал по этому реле и все заработало. 

Screenshot_2019-09-17-22-49-27-372_com.google.android.apps.docs.jpg

 

17.09.2019 в 22:58, Leonevich сказал:

Странно, что именно эти реле оказались управляющими. Когда мои дворники перестали работать я разбирал бси и по прозвонке вышел именно на сдвоенное реле типа мост, которое на плате одно. Вот его маркировка EN2-B3N3S. Утверждать не берусь, т.к. до пайки дело не дошло. Я просто постучал по этому реле и все заработало. 

Screenshot_2019-09-17-22-49-27-372_com.google.android.apps.docs.jpg

... по схеме именно  два реле управляют дворниками , одно 1-2 скоростью , а второе подает питание....  может ваше  двойное питает ключи в БСИ.. не знаю не разбирался  со всеми реле  ... Но точно оно не управляет дворниками.. Да и БСИ разные.. кто знает... какое у вас..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

может подскажет кто-нибудь.. дворники не останавливаются, пока зажигание не выключишь. это происходит при включении любого режима - одиночный взмах, авто режим, 1-ый режим, 2-ой режим - не останавливаются и все. подключал другую трапецию с другим моторчиком соответственно - та же история. в чем может быть проблема? думал стрекоза, так почему при выключении зажигания останавливаются, тут же включаешь зажигание - дворники не начинают работать, все нормально

Изменено пользователем tall1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
04.11.2019 в 14:57, bzhez_av сказал:

Всем привет!  Может кто менял щетки в моторчике дворников, какой у них размер, графитовые или медно-графитовые ставить?

тоже интересно на будущее.
через раз включался то один то другой режим, на максимальной скорости чуть ползли дворники, потом день вообще оказались работать как назло именно в ливень, потом только на первой скорости через раз включались.
демонтировал трапецию, снял крышку мотора привода дворников, от щеток одни проводочки практически остались.
по обзвону мастерских по ремонту стартеров/генераторов - за такую мелочь как подбор и установка новых щеток браться не захотели.
купил за 25у.е б/у мотор вместе с трапецией (без нее не соглашались продавать) от пежо 406 (рестайл вроде) на 4 контакта. Мотор один в один как на 607. все режимы как надо работают.

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перестали работать дворники, начал переключать в разные режимы,

на максимальной скорости заработали, после этого заработали и все остальные режимы.

Такое было раза три за 20 км пути, все три раза вели абсолютно одинаково.

Менять оба реле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Один раз видел, как кто-то писал, что можно поставить поводки от Тойоты, и использовать обычные дворники с крючком.
Если кто знает от какой  модели и какого года, напишите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик дворника как менять, подключить к разъему, махнуть разок стрекозой

чтобы дворники типа легли, дворники положить в горизонтальное состояние,

соединить моторчик с трапецией.

Так я мыслю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OJV сказал:

Моторчик дворника как менять, подключить к разъему, махнуть разок стрекозой

чтобы дворники типа легли, дворники положить в горизонтальное состояние,

соединить моторчик с трапецией.

Так я мыслю ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа и моторчик заменил, если бы не первый раз и мороз то получилось бы быстрее.

Что хочется отметить, нужно отметить царапиной на пластине положение рычага когда дворники в нижнем положении.

При манипуляциях положение сбивается поэтому без отметки затянется надолго.

И да, ни дворники ни поводки снимать не нужно.

На фото отмечены и горизонтальное положение и вертикальное.

Ну и как писалось выше, перед установкой моторчика его нужно подсоединить к разъёму и махнуть щетками чтобы он отработал цикл и остановился в горизонтальном положении.

 

 

Screenshot_20220129-112622.png

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...