Перейти к содержанию

Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников


Рекомендуемые сообщения

Купил резинки алка по 2 шт в упаковке. Водительскую заменил через месяц, пассажирская служит без проблем уже 4 месяца. Так что как повезет!Но цена вопроса очень приятная. Раньше на Лагуну брал Валео - не стоят они тех денег

Изменено пользователем Slava112315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил Хелла на жданах за 50 у.е. поставил, 2 дождя и начали оставаться разводы, продовец товарищ выслушал много хорошего в адрес своих щеток, поменял на такие же и скажу что все нормально, наезжаю в среднем 200км за день и город и трасса, сейчас дожди работают пока нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта - лучше что подешевле, лучше заменить лишний раз чем купить за 50 уе и они накроются зимой). ЗЫ купил год назад щетки какие-то немецкие на е39 бмв, до сих пор прилично трут, обошлись в 25 уе на жданах.(там были варианты и за 50 и даже за 80))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я во время своего путешествия лопухнулся. Перед выездом не успел купить щетки, старые совсем уже плохо чистили, ну думаю в евросоюзе возьму дешевле и качественнее. :rolleyes: Заехал на заправку в Германии - вижу щеточки лежат Бошевские бескаркасные, а цена.... В общем за 40см - 30 евро, за 60см - 52 евро!!!! :blink: Испытал отличный шок. Китай был по 15-20 евро.Пришлось ездить со старыми. однако на обратном пути, на правой щетке стала отрываться резинка. стекло стало жалко царапать и пришлось заехать на одну из близлежащих заправок. Повезло, наткнулся на относительно дешевые бескаркасные щетки французского производства по 11 евро за штуку. Чистят неплохо, посморю как зиму переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже как то писал про то, что когда включаешь автоматические дворники (датчик дождя) они ни разу не протрут стекло, и через 10-15 секунд пишет комп что они деактевированы.Чтобы все таки проделать операцию включения вв автоматическое положение надо сначала включить максимальную скорость в ручном режиме а потом вернуть в автомат и только после этого автомат начинает работать... и еще добавлю, счетки в автомате работают как в замедленном режиме..что это может быть? 

Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ :rolleyes: Может у кого нить есть картинка привода щеток ( интересует область моторчика ), вчера ни с того ни с сего начал шуметь моторчик, дворники работают но, по звучанию как в жигулях, а мот и громче :blush:. Если у кого нить такое было то подскажите куда сразу лезть. Заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ :rolleyes: Может у кого нить есть картинка привода щеток ( интересует область моторчика ), вчера ни с того ни с сего начал шуметь моторчик, дворники работают но, по звучанию как в жигулях, а мот и громче :blush:. Если у кого нить такое было то подскажите куда сразу лезть. Заранее благодарен :rolleyes:

Сними пластик перед лобовым, который закрывает фильтр салона,все и увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это все понятно но, сам моторчик закрыт металлической пластиной ( если так можно сказать ), а хотелось бы узнать что там не снимая всё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это все понятно но, сам моторчик закрыт металлической пластиной ( если так можно сказать ), а хотелось бы узнать что там не снимая всё :rolleyes:

www.elcats.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Сегодня столкнулся со следующей проблемой:пошёл сегодня маленький дождь,я врубил дворники в автоматический режим,а они начали чистить,как-будто там валит нифиговый ливень.т.е. на максимальной скорости.Пробовал на всех режимах пощёлкать,все равно бегают как бешенные.Чтн это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал срочно продавай) или работа датчика дождя - загадка. но с юмором на форуме иногда напряг........поэтому если глюк будет повторятся . предположу что проблема в стрекозе и её придется разбирать (нечто подобное было на 406)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня столкнулся со следующей проблемой:пошёл сегодня маленький дождь,я врубил дворники в автоматический режим,а они начали чистить,как-будто там валит нифиговый ливень.т.е. на максимальной скорости.Пробовал на всех режимах пощёлкать,все равно бегают как бешенные.Чтн это может быть?

датчик не плотно приклеен к стеклу или щётка не моет зону датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик не плотно приклеен к стеклу или щётка не моет зону датчика.

вот,это похоже на правду.Как раз купил недавно новые резинки и как-то не особо мне их работа понравилась.А зона датчика это квадрат за салонным зеркалом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик не плотно приклеен к стеклу или щётка не моет зону датчика.

вот,это похоже на правду.Как раз купил недавно новые резинки и как-то не особо мне их работа понравилась.А зона датчика это квадрат за салонным зеркалом?
да. круглая зона там такая есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем произошло следующее: катаюсь на машине уже 2.5 года все было гуд, на днях купил новые щетки и решил их поменять, после замены естественно захотелось насладиться их работой :rolleyes: , и вот я включаю дворники, а из области где стоит мотор привода дворников доносится такой звук, как работа дворников в каком нить УАЗике :blink:. Что могло произойти с ними?Снял моторчик, думал разобрать но, как мне показалось область редуктора просто так не разберешь т.к. над крышкой установлена какая то плата залитая герметом. Заливается ли в редуктор масло или просто густая смазка в нем? Кто подскажет что делать? Заранее благодарен :blush:.

Изменено пользователем Сёма 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отказываются работать дворники...в любом положении..при включение в автоматический через пару секунд пишет что автоматический режим отключен...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все починил своими силами :rolleyes: Снял мотор привода трапеции, сначала грешил на редуктор но, вскрыв его и добавив смазки, ничего этим не добился (жужжало как и прежде). Потом решил залезть в сам эл.мотор, вот там и обнаружилась неисправность - на корпусе двигателя изнутри приклеены два магнита, один из которых у меня сорвался с клеевой основы и терся об якорь, я сново посадил его приклеил на свое место эпоксидкой, смазал втулку якоря и собрал до кучи :D . Результат - работа стеклоочистителей не слышна ВООБЩЕ. Слава Богу вовремя туда залез т.к. все могло бы закончиться печально (покупкой эл.двигателя). Мот кому, когда нить это пригодится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, простейший вопрос - какие крепления у дворников в 607? На авторынке по запросу "дайте дворники на пежо 607" спрашивают в ответ про крепления - мол крючок там, или еще что. Если крючок, то проще всего, если нет - то тогда дела обстоят хуже и дороже.И да - как их снимать, чтоб не сломать? Вставлял в прорезь рядом со словом LOCK отвертку, пробовал в разные стороны тянуть - хрен там. Люфт минимальный, но ничего не отщелкивается, стоит намертво, сильнее дергать боюсь, чтоб не сломать чего. Два продавца из автомагазина пытались их снять минут 5 - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как поднять щетки, но я не понимаю как их снять. Может у меня просто механизм заклинил...

И вопрос о том, какое крепление щеток - открыт и даже более важен вопроса о том, как их снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как поднять щетки, но я не понимаю как их снять. Может у меня просто механизм заклинил...

И вопрос о том, какое крепление щеток - открыт и даже более важен вопроса о том, как их снять.

щётки нужны бош 866 комплект или их аналог Valeo снимается вот так - как снять дворники.

а вообще тебе сюда Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников

У меня снимаются если нажать на Lock и потянуть.

Дворники каркасные, крючок с дополнительными зажимами.

какой крючок? о чём вы? Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щётки нужны бош 866 комплект или их аналог Valeo снимается вот так - как снять дворники.а вообще тебе сюда Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников

Большое спасибо! А бескаркасные не встанут? Говорят, чистят лучше, потому что лед не намерзает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бескаркасные не встанут? Говорят, чистят лучше, потому что лед не намерзает.

встанут, но с доработками. Чистят хуже, так как не так прижимают, особенно на скорости. Лед на дворниках растапливает правильная омывайка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников
×
×
  • Создать...