Перейти к содержанию

Пежо 307. Заправка иолиса в пакет. Отчёт


Tvorsky

Рекомендуемые сообщения

Пежо 307 2004г. 1.6 HDI. Должен ли включаться вентилятор радиатора при прожиге фапа ? Заметил что происходит прожиг по нагреву зеркал и заднего стекла. Вентилятор включается при остановке авто, как только начинаю разгон отключается. Останавлюсь-вентилятор работает, глушу мотор вентилятор маслает ещё минут 5-7. Даже зимой это происходило , температура двигателя 80-85.Может он охлаждает корпус фапа при прожиге или это глюк какой. Такую же ситуацию описывали по 407-му с таким же мотором- вентилятор у него включается даже после удаления фапа. Вольво-s40 с таким же мотром была у знакомого- говорил, что тоже включался. А спрашивал хозяев 307-ых, но 2005 года- говорят что не включается.Был на диагностике- ошибок не было. Грешу на датчик температуры фапа.(Может есть исправный у кого для проверки?)Вот и не знаю, впорядке моё авто или нет. Прошу знающих разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Был на диагностике- ошибок не было. Грешу на датчик температуры фапа.(Может есть исправный у кого для проверки?)

А че на него грешить, на компдиагностике будет видно нормальный он или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, тут такое дело... кончился это самый Йолис (именно кончился ибо по постукиванию по баку видно что его там действительно Minimum Level) и теперь встаёт вопрос.... покупать самому и доливать или как? и ещё предлогают Йолис который льют в Актросы..белый..не знаем соглашаться ли...и есть ли разница лить DPX 42 или 176ой йолис.. машинко 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пару литров..ну если его давно нет..прежде чем покупать надо тест ..и проверить работает ли насос присадок..так как без присадки он подклинивает и не хочет работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как точно узнать под что машинка заточена?

ищи разъем быстросъемный к бачку.DPX 42 Черный с белым кольцом Eolys 176 Черный с зеленым кольцом Или определить по вину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпх 42..и проверте насос присадок..иначе деньги выкините..потом либо бачек..либо уже удалять систему..+посмотрите на забитость фапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где иолис покупает. Из европы никто не возит?[mod name=Raptor' date='Feb 14 2011, 16:21 AM]предложения о покупке/продаже в соответствующих ветках.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имеется Пыжик 307 1.6hdi 06 г,р, :rolleyes: Сделал комп диагностику и было указано на малое количество иолисаПод задним левым колесом нашел черный ящик :blink: , снял одну трубочку и один разьемчик , после чего черный ящик был разобран :D и было установлено , что иолис БЫЛ в пакете :angry:А посему прошу помощи и подсказки : как его заправить и ничего не накосячить???Кто сталкивался с заправкой пакета? Как его правильно заправить?Я понимаю - что можно купить полный пакет - но ведь это не наш метод :)Буду очень признателен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эх, все же, не маялся бы ты дурью. Купи бэу пакетик и поставь. Потом, если сам заправишь, очень большая вероятность что к зиме или зимой присадка вытечет и придется заправлять по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все же, не маялся бы ты дурью. Купи бэу пакетик и поставь. Потом, если сам заправишь, очень большая вероятность что к зиме или зимой присадка вытечет и придется заправлять по новой.

Ув. Дайвер Я на данном форуме новичек , но не новичек в ремонте авто - поэтому дурью я не маюсь , да и с пакетиком уже разобрался - и все заправилТам все настолько просто , что сравнимо с заменой масла :lol: , чуть попозже я разберусь с фотками и сделаю подробный фотоотчет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно наполнить пакетик ИОЛИСОМ на примере пежо 307 06 г.р. 1,6 HDI Для выполнения сей несложной процедуры нужна яма , немножко инструментов и конечно РУКИ , растущие из нужного места :lol:Варианты :1, И самый простой - приехать к оффициалам , дать денег и в течении 30 мин Ваш пакетик поменяют на полный ( но это не наш метод :P)2, Самостоятельно прикупить иолиса 3 литра ( в пустой пакет у меня полностью вошло 3 литра , но места в бачке оказалось маловато и крышка не закрывалась , поэтому я грамм 200 сливал обратно) , затем загоняем машинку на яму и начинаем работы по снятию бачка с иолисом , который находится перед задним левым колесом ( за спиной водителя ) , снимаем частично пластиковую защиту и стальную полосу - и пред нами предстает ЧЕРНЫЙ ЯЩИК :blink: с пакетиком иолиса внутри , затем с торца ящика нужно снять один электроразъемчик и один шланжик ( это очень просто )Затем возможны варианты:1,Снять нижнюю часть бачка с пакетиком , моторчиком, и платой или2, Снять полностью бачек - я предпочел этот вариант , так как снимал в первый раз и боялся накосячитьИ вот бачек у меня на столеpost-11248-0-55951400-1306691701_thumb.jАккуратно снимаем крышку и наблюдаем ПУСТОЙ пакетикpost-11248-0-83039800-1306691818_thumb.jЗатем нажимаем на зеленые защелочки и отсоединяем егоpost-11248-0-72000500-1306691902_thumb.jТЕПЕРЬ самое главное:В пластиковом цилиндре пакетика внутри имеется клапанок ( можно отверточкой нажать ) , который закрывается при вынимании зеленой фишкиpost-11248-0-46657900-1306692288_thumb.jи вся проблемма заправки иолиса в пакетик в фиксации этого клапанка в открытом положении при самостоятельной заправке Далее возможны варианты:1, И самый красивый - обзавестись этим зеленым штуцерком , соединить через шланжик с воронкой или бутылкой и спокойно заправить иолис в пакет ( я так и хотел сделать но не смог отсоединить трубку от него , а резать не хотел ( нагревание трубки феном и кипятком результата не дали - затвердела однако :))2, Для заправки я использовал капельницу и использовал её почти по прямому назначению :lol:post-11248-0-52269500-1306693319_thumb.jДля фиксации клапана в открытом положении я наколхозил из подручных материалов ( колпачек от иглы с отрезанным дондышком и шайбы с проволокой) приспособу - удерживающий клапан в открытом положенииpost-11248-0-01145600-1306693558_thumb.jИ начал производить заправкуpost-11248-0-14440400-1306693604_thumb.jТак я заправил наверно 5ю часть пакетика и понял , что заправка продлится долго ( но кто не торопится - может заправлять по этому варианту ) , а я ожидал гостей - собирались шашлыка попить :D и поэтому для ускорения процесса заправки использовал в дальнейшем 3 вариант3, Взял потолще шланжик и соединил его со своим колхозом и поместил пакетик с иолисом в емкостьpost-11248-0-45597800-1306693933_thumb.jпотому что жидкость при быстрой заправке не успевала полностью проходить маленький клапан и дабы не разливать ДОРОГОЙ иолис , собирал его в данную емкость, Остальную емкость пакетика заправил за 3 мин ;) Покрутил пакетик вправо , влево для удаления воздуха и снял свой колхозный переходник . Затем расположил пакет в кожухе и увидел , что крышка не закрываетсяpost-11248-0-90628300-1306694420_thumb.jОтлил немного и нормально закрыл крышку B)post-11248-0-97434500-1306694494_thumb.jЗатем установил все на машинуВся работа заняла 2 дня - с перерывом на попить шашлыка :P , а вообще все , да еще и с наличием зеленого штуцера , делается за 2 часа максимум.Да и не забываем после заправки подъехать на комп , для обнуления счетчика и вразумления компа , что иолис в бачке уже естьИтого - расходы по самостоятельной заправке иолисом составили:Комп диагностика - 10$ . cтоимость иолиса - 80$ . работа перед и после шашлыка - бесплатно :) , обучение компа - наверно тоже 10$ ( еще не делал ) Итого : 100$Буду очень рад , если мой фотоотчет окажется еще кому нибудь полезен , P.S. Кстати , ничего протекать из пакетика не будет - т,к, заправка производилась через штатное отверстие

Изменено пользователем uik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, думаю многие теперь (я в том числе) не поедут на сервис, а увидят в себе великих механиков способных выполнят сложные тех. задачи. Отчет классный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поедут на сервис исправлять свои косяки)))

Все очень может быть,а если нет рук и желания то лучше сразу на сервис, никого не имею ввиду конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поедут на сервис исправлять свои косяки)))

Кто хочет - ищет возможность

Кто не хочет - причину

P.S. Кстати и на сервисе могут так накосячить , что мама не горюй :wacko: ( Плавали - знаем )(с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как правильно наполнить пакетик ИОЛИСОМ на примере пежо 307 06 г.р. 1,6 HDI Итого - расходы по самостоятельной заправке иолисом составили:Комп диагностика - 10$ . cтоимость иолиса - 80$ . работа перед и после шашлыка - бесплатно :) , обучение компа - наверно тоже 10$ ( еще не делал ) Итого : 100$Буду очень рад , если мой фотоотчет окажется еще кому нибудь полезен , P.S. Кстати , ничего протекать из пакетика не будет - т,к, заправка производилась через штатное отверстие

Спасибо, отличный отчет. А где 3л иолиса стоят 80$? И какого именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...